Saniac

Пока больше читатель
15.07.2008
5
0
1
42
Абакан
Здравствуйте!
Проблема заключается в следующем: Включаю ближний свет, левая фара горит дальним и на панеле в салоне горит синяя лампочка, потом включаю дальний горят обе фары дальним и на понеле синяя лампочка горит. По фишкам посмотрел, все превильно подключено, провода под капотом все на месте. Почему одна всегда дальним светит, в чем проблема подскажите? Заранее благодарен!
 
-alex- сказал(а):
Может просто лампочка ближнего сгорела?
если б контакт ближнего перегорел....то дальний автоматически не включился бы...а просто одна лампочка в режиме ближнего света не горела бы
 
попробуй местами поменять...посмотри что будет..если тож самое, дело не в лампочке..а дальше методом исключения тестить проводку
 
Пробовал метами менять, на прокатывает. Может реле какое нибудь глюкнуло?
 
такая же хрень!!!
исправляется путем шивеления контактов у разъема лампочки
 
Скорей всего где-то плохой контакт на массу.
Советую взять схему передёрнуть-почистить все фишки.
 
Дык в том и дело что уже шевилил контакты, лампы же менял местами!
 
Saniac сказал(а):
Дык в том и дело что уже шевилил контакты, лампы же менял местами!

1. Взять мануал-схему.
2. Проверить управляющие напряжения реле включения ближнего и дальнего света
3. Проверить напряжение силовой части до и после реле.

Или к автоэлектрику
 
Едь к хорошему электрику процедура простая и стоит недорога.
 
Забыл отписаться, проблема была в реле переключения с ближнего на дальний. Стоит отдельным блоком под капотом.
 
Saniac сказал(а):
Забыл отписаться, проблема была в реле переключения с ближнего на дальний. Стоит отдельным блоком под капотом.
Разве на 32-ой есть такое реле? Помню когда ксенон подключал, смотрел схему и матерился, что нет реле.
 
Как не странно есть, около расширителя ОЖ стоит. Внутри 4 релюшки, при переключении две включаются, две выключаются!
 
У меня такая же проблема была, как ты описываешь,когда машину купил. Когда я залез под капот я увидел что там стоит неродная мамка (от жигули чтоли) на одной фаре. Я нашел скрутку, где неродная фишка с проводами была прикручена к родной проводке на свет и поменял провода местами, мне помогло... Посмотри может у тебя тоже где то в проводке есть "вмешательство кривых рук". Там на цоколь идут три провода - один минус и два плюса, если какой-то провод идет не туда, то и возникает такая проблема. Возьми "цешку" и проверь на обоих фарах..
 
Найдите здесь реле:
light.gif