Dunken сказал(а):
Сегодня специально заострил внимание на этом, сравнивая с обычным и спорт режимом. На обычном режиме такое впечатление каг будто её кто то держит (топл/воздушный фильтр, заменил буквально на прошлой неделе, сакуровские воткнул), педаль отпускаешь и она начинает притормаживать ... да и переключение на высшую передачу как то поздно происходит, в общем мне не очень нравиться.
это на каком режиме?
просто я сейчас тоже заметил и немного перепалился - на скорости 40 плюс минус 2-3 отпускаешь газ - машина похоже тормозит двигателем. Потом ее отпускает - где-то на 20-25 км/ч. На других скоростях все ок. Раньше я такого не замечал вообще.
Поспрашивал у людей - вроде так и должно быть. Как считаете, все ок?
 
Terion сказал(а):
Я прошлую неделю всю со включенным snow откатал. В результате расход -90л. вместо обычных 50. (это за неделю). Попробую на этой неделе в обычном режиме поездить, посмотрю какой расход. А вообще мне товарищ на марковнике жаловался, что в зимнем режиме очень жрет бензин. Видимо в целях экономии режим snow не буду включать.

По моим прикидкам на сноу расход выше, а вот на счет проходимости вообще машина радует, вчера приперся к супермаркету там тазики жужжат во всю копаются в каше, Я ОТВАЖНО врубаю 1-е положение и пополз, кстати резина ни гисловед ни амтел, нашинская тагань сноуквин млин!!!!
Опосля приперся к дому во дворе мое любимое место какой то гад занял, ну я думаю фигггня прорвемся попер в целик и мерными движениями вперед - назад за 5 минут ротоптал себе местечко, снег примерно 40 - 50 см!
 
А я сегодня застрял на дворовой дороге.......неожиданно.....хотя и снегу было немного.....просто потеплело и снег стал накатываться :cry:
 
А у нас уж дней как 10 снег полностью сошел - температура после морозов в ноябре постепенно поднялась до +2-3 в декабре. Ужас. Скоро вроде начнет холодать, надеюсь, снежок выпадет снова. А то не зима, а черти что. И это на Урале!
 
А мне кажется, хреновая у Цыфр проходимость! Снимем розовые очки!
Конечно, по сравнению с "задними однокласниками" типа Марка или Чайзика, шансов пролезть больше, но... Там где я проскакивал на Премьере, эта ванна садится на пузо будь здоров! Люблю её, но оцениваю объективно - тяжеловата!
ИМХО, опять же...
 
Жаль что нет 4х4, тогда эта тема просто не появилась б...
Мое ИМХО проходимость для машины в 1470кг нормальная, по поводу заднего привода, могу с кем угодно спорить что на рыхляке в 10см больше 20 км/ч не поехать, чего не скажешь о переднем...
Зимний режим АКПП пользую только в гололед, зачем насиловать масло в коробке трогаясь исключительно гидротрансформатором... Хотя для прогрева коробки штука замечательная и если есть у кого рывок с 1-й на 2-ю, это думаю лучший вариант от него избавиться.
 
Да еще забыл добавить, трогаясь в рыхлом снегу, на зимнем режиме закопаться проще чем на 1-й, проверял, особенно это касается тех кто плохо чувствует как работает гидротрансформатор (в моем случае - жена.)
 
Недавно застревал, но было потепленее и снег начал очень сильно спресовываться......хоть и газку чуть чуть даеш, а она закапывается и шлифует на месте и оказывается в ямке.......а вот когда подморозило все стало ОК даже из сугроба вылез нормально........ Так что считаю, что проходимость наших "Кораблей" зависит от характера погоды. :)
 
Я не понял, пипл вы о чем? Цефира, это вам не 4x4! В хорошем снегу, да еще при подъеме вверх, цефира встрянет, как делать нечего, ты хоть какую резину ставь! :D
И не надо здесь, говорит, что я там проехал, где все стояли и курили бамбук! :D
 
NRG сказал(а):
Я не понял, пипл вы о чем? Цефира, это вам не 4x4! В хорошем снегу, да еще при подъеме вверх, цефира встрянет, как делать нечего, ты хоть какую резину ставь! :D
И не надо здесь, говорит, что я там проехал, где все стояли и курили бамбук! :D
хе, наверное, ближе к истине.
у нас снег весь пропал! :(
хочу дождаться сугробов да потестить нормально. лопата есть. :D
 
rnel сказал(а):
Машину та не жалко?
И надо тебе это?
а что будет машине? Несколько раз буксанет.
Зато буду знать на что она способна - в будущем, это может выручить.
На ней бы ее потренироваться на гололеде управляемый занос создавать (на 99 тренировался). :)
 
Цефиро нормально едет только пока под снегом твердый грунт есть.В начала зимы тоже думал, что проходимый, но сунулся за нексией по газону(во дворе машину ставить больше негде было,к концу зимы туда только джипы ставят).Она и снегу почти не промяла, а ехал,ехал по следу, да и провалился по самые двери-лопата,трос,2 часа времени и всю колею раздолбал!Не танк он все же, а тяжелый ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫЙ автомобиль.Вот москвич у меня был 2141, вот это танк!Да и то, я его не жалел просто.Вот TOYOTA Hilux Surf с блокиремыми межосевым и осевым дифференциалами на резине MUD KING, это танк!Февраль, поле, снега выше пояса а ты 4WD нажал, рычаг раздатки вперед толкнул и поехал!А цефиро-дитя дорожного серпантина!