t0ha

Заслуженный Цефировод
17.01.2006
1 571
0
1 861
43
Astana
эмоции зло!!!
не знаю было ли у кого такое ...
вообщем в расстройстве стукнул я по рулю рукой, (блин ну настигло меня расстройство и от досады...) сработала подушка я аж афигел ...
даж не понял что случилось без того не лучшая видимость (вечер, шел снег) ухудшилась в двое ... -)
в машине маячище, в горле комок, вонь пипец!
подушка срабатывает молниеносно, я даж не понял что случилось сначала, как надувается также быстро и сдувается!!!
доехал злой до дома (оставалось метров 500), запихал как мог подушку обратно, торчит теперь, мешает цепляется за рукава, (еще и зима блин куртки дубленки)
ща нахожусь в поисках новой (подушки/руля), в одном месте нашел на разборке показалось дорого (20000 kzt - 155 $ - 4050 руб. ) а ща по форуму почилал цены выше, т.е. я еще и дешего нашел, хотя это дороговато для меня
есть у кого-нить опыт восстановления подушек, что лучше сделать? искать подушку или попытаться восстановить?
или отрезать её и какнить аккуратно заделать её? слышал обшивают руль кожей, стоит 120 $
ваше мнение господа!?

P.S.
не бейте свои машины! они могут обидеться и дать сдачи -)
летом была у меня маленькая авария, столкнулся со стоячей машиной га обочине (подрезали и я до последнего думал что остановлюсь) немного загнуло капот (вытянул руками, стало как было!) помялся номер и сместился немного бампер (снял, поправил крепления и стало как было) даже краска не покорябалась, а у стоящей машины бампер вообще рассыпался! но не в этом суть, ПОДУШКА не сработала (был не пристегнут),а тут на тебе...
 
В твоем случае, делаю вывод что у тебя в комплектации только одна подушка, только для водителя. Поэтому мозги и датчик стоят в руле. Поэтому случилась такая ситуация.
 
никогда бы неподумал что такое может быть, иногда сам с психу долбану по рулю и ничего, теперь будет подлокотник попадать. Немного смешная ситуация.:)
 
теперь руль аккуратно трогать буду.... -)) нежно так..-)
 
Фигня какая-то, то есть делаю ввыводы, что уже машина была битая, поэтому подушку не правильно установили, от удара по рулю подушки не должны сробатывать...
 
кто такое сказал?
в простом варианте датчик ускорения стоит в самой подушке
 
както на нервной почве швырнул телефон в баранку ( нашел потом на задней полке :devilish: )
Но все обошлось , может стоит задуматься над целостностью подушки вообще? :?
 
NRG сказал(а):
Фигня какая-то, то есть делаю ввыводы, что уже машина была битая, поэтому подушку не правильно установили, от удара по рулю подушки не должны сробатывать...
нифига она не битая .. т.е. руль 100% родной и не восстонваливали и не меняли, на болтах держащих подушку заводская краска (джапы метят там чего то или чтоб не откручивалась чтоль) никак не могли поставить ни другой руль, ни подушку!
авария была маленькая! подушка не сработала был не пристегнут.
машина не битая!!! 100%
 
Максимыч сказал(а):
както на нервной почве швырнул телефон в баранку ( нашел потом на задней полке :devilish: )
Но все обошлось , может стоит задуматься над целостностью подушки вообще? :?
да не нормально наверное все скорее всего ...
хз почему у меня сработала .. я сильно стукнул ....

не бейте свои авто! 8)
 
Trusishka сказал(а):
В твоем случае, делаю вывод что у тебя в комплектации только одна подушка, только для водителя. Поэтому мозги и датчик стоят в руле. Поэтому случилась такая ситуация.
именно так и есть у меня одна подушка безопасности.
значит мозги стоят не между сиденьев? а на руле именно?
и подушка безопасности не любая может подойти к моей машине???
можно ли подушку только заменть без замены руля?
 
что за шлейв такой ? лампочка моргает ... а не горит (почитав с форума я понял если она горит постянно то это плохо), если снять проводок (не помню точно какой именно я снимал на руле) лампочка горела постоянно. и пропадал сигнал, вернул как было.
подскажите что мне точно ща искать так как хочется самому разобраться да и спецов у нас наверное нет хороших .. -\
 
Здоров Toha! Есть у нас человек купил Цефиру битую-сделал. Руль стоит спортивный, т.е. без подушки! А как и что не знаю...
 
AlexKZ сказал(а):
Здоров Toha! Есть у нас человек купил Цефиру битую-сделал. Руль стоит спортивный, т.е. без подушки! А как и что не знаю...
дарова
а кто ето, как посмотреть? фотки могет, хоть с мабилы
да и спортивный руль палево ... -(
будут думать что битая.
а она то номаная ... йолки! я об етом тоже думал ужо ...
грят мона кожей обшить ... вообще ништяк получается но стоимость равносильна покупке руля б/у.
не хочется покупать руль и чтоб ламопчка продолжала моргать. надо разобраться что там и как ...
 
да , дрова еще те
Лампочку можно подключить к лампе давл масла , и нече моргать не будет(ну ето если продавать надумал), а если для себя ??? ну можно лампу отключить, а если ты всетаки собрался карш-тест проводить o_O (не дай бог конечно), то лучше вернуть подушечку на место :D
 
Конечно со спортивным рулём паливо, а что делать! Лучше с красивым рулём чем без него! Ты посмотри где нибудь по заказу - неоригинал мож дёшево???? А интересно с Максимы подойдёт?