pcmist

Цефирядник
04.08.2006
60
0
61
Питер
Предистория - месяц назад после ДТП поменял бампер, оптику, крыло.
Всё фельдиперстово покрасил - езжу довольный как слон.

Сегодня вечером ехал домой (блин 300 метров не доехал),
когда у одного пид..раса , едущего передо мной на волге,
с крышного багажника слетел какой-то лист (до сих пор не понимаю чего именно,
похоже на фанеру или пластик) и влетел мне кудато в область бампера.
Я подудел этому кретину, но он на преждней скорости (80 км наверное) упылил.
Я сильно не огорчился, така как удара сильного не услышал, да и фанерка эта
в полёте шибко толстой не выглядела.
На всякий случай вышел посмотреть о о..уел.
Левый габарит вынесло чисто (не разбило, а просто выбило как зуб),
одни обломки креплений остались и лампочка на проводе болтается.
Бампер треснул, кусок болтается. И крыло свежекрашенное сцуко
поцарапано прилично .
Надо было догнать ублюдка, но пока я о..уевал, он далеко уехал.
Очевидно и заметил падла ничего.

Короче обидно попал на ровном месте на некотурую денежную сумму.

В-общем, будь ты проклят, дачник сраный ! Надеюсь на твою волгу
бетонное кольцо с Камаз упадёт !
 
Мои сочуствия...
Твой рассказ оживил в моей памяти эпизод, свидетелем которого был лично. Еще давно в прошлом веке, мужик купил в строительном магазазине шифер, листов 50,боюсь соврать,но приличная пачка была, грузит на глазах очереди на бахажник жигулей. На реплики ,ты о--ел мужик столько грузить, не реагирует, привязав все это отьезжает от магазина на глазах всей очереди, едет очень тихо и аккуратно, пока не попадает в первую ямку. И все машина ломается пополам, углом по центральной стойке. С тех пор я никогда и ничего не возил на крыше.
 
жаль что в прошлом веке в бобильниках небыло фотокамер :)


2pcmist: а ты номер ублюдка не запомнил?
 
я был свиделем того, как при торможении на светофоре вперед улетела пачка стальных уголков 45х45. Машина тоже была волга кстати. Чудом этот летящий снаряд упал между машин. А так кто нибудь мог и без головы остаться.
Для pcmist : В принципе можно было записать номер машины , остановиться и вызвать гаишников. Только желательно было еще свидетелей подтянуть , которые видели или сказали бы что видели проишествие.
 
Тоже вспомнил, в 2001г. еду от родителей на Эмине , в р-не Торжка (Тверская обл.) на встречу мне едет копейка, у меня скорость 110 км/ч, метров 50 остаётся до него и вдруг у этого пидора отваливается заднее колесо и летит мне в лоб, уйти возможности не было , да и случилось всё за секунду.
Короче влетает оно мне в центр машины на уровне решётки, потом в стекло, успел только зажмурится.
Итог : решётка, капот, под капотом рамка "телевизора" загнулась,лопнул короб воздушного фильтра, лобовое стекло ушло в слон вместе с торпедой, торпеда сошла с места и треснула в двух местах, ещё обрезало одну лопасть на вентиляторе и та пробила радиатор.
Я когда вышел из машины и увидел эту картину, мне чуть дурно не стало.
А на копейке оказался старый дед, ехал он в Торжок в тюрьму сына навестить,сам из Твери.Написал мне расписку , что всё обязуется выплатить,
но ни рубля я так и не увидел, ну не ехать же мне его убивать.
В итоге ремонт обошёлся в 1900 у.е. и 2 месяца поиска зап. частей, кое что из Владика прислали.
Вот так, долго потом это колесо в глазах стояло, точнее летело мне в лоб.
 
запомнить неомер было нереально,
потому что нереально его было увидеть - два дня моросит дождь
и все машины по крышу в грязи.
насчёт вызвать ГАИ, свидетелей подтянуть,
неохота заморачиваться. Каски у меня нет, а по ОСАГО,
ну его нах... По прошлому ДТП я 7 месяцев деньги выколачивал,
ездил на битой тачке. Но то были приличные деньги - 90000,
а тут - максимум тыщ 5000 если повезёт, я больше потеряю,
если вместо зарабатывания денег на работе, буду кататься от страховой
до оценщиков и обратно.
 
один раз ехал с женой на машине и передо мной оказался грузовик который вез доски которые прилично выпирали сзади(задний борт был открыт). и вдруг я прикинул и говорю жене, что доски могут и выпасть и надо бы сделать большую дистанцию и вообще приготовится сманеврировать чтобы если что объехать. и только от него отстал и сбавил скорость доски начали вываливаться из кузова. причем все сразу(а их там было несколько кубов). я просто офигел от своего ясновидения :D
 
Анд сказал(а):
листов 50,боюсь соврать,но приличная пачка была, грузит на глазах очереди на бахажник жигулей
Соврал-таки. Вес листа шифера - 25 кг. Тонну ни один багажник легковой машины не выдержит. Даже если она просто стоит.
 
у бати была волга 21 на богажник влазило 16 мешков картошки, ведра,лопаты ,6 в богажник,4 в салон и нас семеро-4км по полю (по оленя в жиже) и 20км до гаража :D ТАНК :p