Николай_lvt

Цефирядник
21.09.2005
268
0
61
москва
подскажите,а какая петля больше провисает или изнашивается незнаю как правильно сказать нижняя или верхняя на передней двери???CEFIRO A-33
 
Нижняя. Там сильнее болтается. Но имхо, менять лучше обе. На цефире у меня пока все ок, а вот на Блюберде уже провисла дверь, на каникулах может поменяю петли.
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... 5%F2%EB%E8
 
Подскажите мож не понимаю чего, дверь провисает (у меня сантиметров на 5) то есть разбило петли, то есть дырки стали больше, но тогда причем тут токарь? (от слова точить), он что наварит что ли ? правда не пойму!
 
Токарь может сделать ось толще. Т.е расширить отверстие и вставить новую втулку с осью. Но я просто купил оригинал, буду менять. Нет у меня токаря и где найти - не знаю
 
Ganc сказал(а):
Слава Н-ск сказал(а):
дверь провисает (у меня сантиметров на 5) то есть разбило петли, то есть дырки стали больше!
o_O
ну надо же! Дверь нормально закрывается! Если подвести дверь к проему не зкрывая, может с пятью сантиметрами и переборщил но 2-3 точно есть, а у Вас мил человек без зазорчика?
 
Может не 5см., а 5мм.? Типа с зазором на спичечный коробок у тебя провисает...
У меня все нормально пока еще, но когда начнет бить по замку просто верхнюю петлю чуть подвину вправо по кузову.
У друга на А32 провисала 5мм, в верхней петле круглым напильником расширили отверстия под болты, там есть направляющая и она мешала сдвинуть петлю, а расточив на 2 мм, все отлично сдвинулось и вот уже год нет у него проблем!
Главное что сместив петлю на 1мм, дверь поднимается на 2-3мм, поэтому реально с любым износом поднять...
 
Ganc сказал(а):
Может не 5см., а 5мм.? Типа с зазором на спичечный коробок у тебя провисает...
У меня все нормально пока еще, но когда начнет бить по замку просто верхнюю петлю чуть подвину вправо по кузову.
У друга на А32 провисала 5мм, в верхней петле круглым напильником расширили отверстия под болты, там есть направляющая и она мешала сдвинуть петлю, а расточив на 2 мм, все отлично сдвинулось и вот уже год нет у него проблем!
Главное что сместив петлю на 1мм, дверь поднимается на 2-3мм, поэтому реально с любым износом поднять...
Извиняюся если что не так, но реально висит (завтра измерю для себя), буду петельки менять точно