Viper

Цефирядник
21.11.2006
134
0
61
Север Тюмени
Здр. пипл. Давече стукнули мне машинку в левую сторону, повреждение было чисто поверхностное и то не сильное, но как всегда еврофара пришла в ноль!
Рубанул я с мужика бабла на ремонт, за фару и т.д. Так как у самого в гараже лежали родные японовские фары при ремонте решил заменить евро на обе японо.
ИМХО свет (кстати много жалоб по этому поводу) стал на много ярче и белее при том что оптика не хрусталь (у мя Кифир А32 1995).

Вопрос реально ли пройти САМОМУ тех. осмотр с такими фарами и что надо для этого сделать!?
 
Viper сказал(а):
Здр. пипл. Давече стукнули мне машинку в левую сторону, повреждение было чисто поверхностное и то не сильное, но как всегда еврофара пришла в ноль!
Рубанул я с мужика бабла на ремонт, за фару и т.д. Так как у самого в гараже лежали родные японовские фары при ремонте решил заменить евро на обе японо.
ИМХО свет (кстати много жалоб по этому поводу) стал на много ярче и белее при том что оптика не хрусталь (у мя Кифир А32 1995).

Вопрос реально ли пройти САМОМУ тех. осмотр с такими фарами и что надо для этого сделать!?

Засветку на встречку можно убрать простым поворотом ламп в фаре, предварительно подрезав у лампочек усики.
https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2
 
Мне месяц назад при прохождении ТО, тоже наклеили эту хрень, пока держится.
На фото Pajero ( вид спереди) их видно.
 
Гоша сказал(а):
Мне месяц назад при прохождении ТО, тоже наклеили эту хрень, пока держится.
На фото Pajero ( вид спереди) их видно.

Блин а как много народа проходит техосмотр законно и самостоятельно!!! :D
 
Самостоятельно не прохожу : 1500р + квитанции 535р + эти наклейки 700р + регулировка фар 300р. В итоге сотка бакинских, правда дали на 2 года ( это я про Pajero). На Цефире в декабре техосмотр кончится, но она в гараже ,до весны будет отдыхать.
 
Гоша сказал(а):
Самостоятельно не прохожу : 1500р + квитанции 535р + эти наклейки 700р + регулировка фар 300р. В итоге сотка бакинских, правда дали на 2 года ( это я про Pajero). На Цефире в декабре техосмотр кончится, но она в гараже ,до весны будет отдыхать.

US!!!! 2500 и все в ажуре, по крайне мере у меня!
 
если на Цефировских фарах лампочку повернуть то свет тусклее становится но не слепит уже
 
Мне на СТО етрегулировали на стенде (простым поворотом лампочек)
Светят как европейки
Техосмотр прошел без проблем
Правда выложил 500 р.
 
Господа!

Подскажите пожалуйста.

У меня почему-то оптика из нутри стала трескаться ( мелкие трещинки ) начиная с верху и заканчиваются пока только на середине? Что будет дальше остаётся только догадываться. Лампочки стоят как положено, не мощные. В чём может быть причина? Когда брал машину такого небыло. Стекло прозрачное поэтому косяк бросается сразу в глаза.
 
у тебя наверное оптика DEPO, а это ее обычное явление. через какое то время вся покрывается мелкими трещинками
 
Zlo 777 сказал(а):
у тебя наверное оптика DEPO, а это ее обычное явление. через какое то время вся покрывается мелкими трещинками

И всё таки 7лет было всё ок, а на 8году потрескалось. Как-то странно. Завтра если будет время посмотрю что там установлено.

Интересно продают отдельно стекло от блока фар или нет?
 
А у нас в татарстане в г. Альметьевск решили жестоко отсеивать япошки. техосмотр непройдёшь ни за какие деньги если у тебя не стоят европейские фары. как ни крути лампочку как не наклеивай наклейку "несответствует госту" отвечают они. или же они сделали хороший бизнес открыли фирму где за деньги ставят или приспосабливают наши отечественные фары так временно для прохождения тех осмотра. и вот с таким уродством ты едешь проходить тех осмотр. вот так мы весело живём)))
 
Kide2005 сказал(а):
А у нас в татарстане в г. Альметьевск решили жестоко отсеивать япошки. техосмотр непройдёшь ни за какие деньги если у тебя не стоят европейские фары. как ни крути лампочку как не наклеивай наклейку "несответствует госту" отвечают они. или же они сделали хороший бизнес открыли фирму где за деньги ставят или приспосабливают наши отечественные фары так временно для прохождения тех осмотра. и вот с таким уродством ты едешь проходить тех осмотр. вот так мы весело живём)))

Нифа себе!! Енто от каких же отечественных тачек вы приспосабливаете оптику на кефиры???))) :)
 
я то от максимы поставил. а вот друган на тоёту висту от оки присабачили, и всё прошёл техосмотр))). и это что самое главное только в г. Альметьевске такое твориться.
 
Сегодня посмотрел маркировку на оптике:

NISSAN HCR-29 ICHIKOH 1554R JAPAN. ( похоже не DEPO )

И почему-же оно трескается? Если заказывать новое то хотелось-бы избежать данной участи.
 
да. это оригинал. на DEPO и написано крупными буквами DEPO.
вообще то странно.
а может фоты сделать можно крупным планом?
бери сразу Максимовские с правильным пучком света
 
Zlo 777 сказал(а):
да. это оригинал. на DEPO и написано крупными буквами DEPO.
вообще то странно.
а может фоты сделать можно крупным планом?
бери сразу Максимовские с правильным пучком света


Фото есть только как вставить? Чего-то неполучается.