Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vitas

Цефирёнок
14.12.2006
18
0
11
Сразу скажу, что у меня было много машин: Москвич, ВАЗ 21099,2111,Ауди. В 2005 году я взял Максима, А 32,3,0,АКПП,1996 г.в.. Надо сразу сказать, что это не просто машина-это космичес кий корабль: динамика зверская,комфортность максимальная,надежность тоже. Просто до меня один лох испугался, что у него загорелась аварийная сигнализация на АКПП, он наслушился страшилок (у нас на форуме их тоже хватает) и стал срочно продавать или менять ----никогда не делайте этого в "пробитом" состоянии. Машина диагностируется по дальнейшему ее ресурсу несложно. Замеры давления в цилиндрах, состояние подвески (ремонт ну очень недорогой), важно - АКПП. У меня вышел из строя один соленоид - 250 $ + ремонт= около 12 000 рублей. Заоодно посмотрели коробку-состояние хорошее.
Поменял еще рычаг верхний подвески (1 200 рублей) и все. Наездил около 30 000 км.. Впечатление отличное. Расход - 12-14 литров по городу (в зависимости от манеры лихачить). Но - назад можно уже не смотреть - равных авто практически нет. Даже авто 5-6 литров остаются на первых 100 метров позади, потом с ними гоняться неинтересно, или скорей опасно. Авто очень теплая, греется быстро, подогрев сидений, все электро -просто чудо. Устройство очень простое. Подвеска - как у наших автопромов и по цене практически не дороже.
Главная ценность - двигло. Долговечное и очень надежное. Незря он входит уже более 10 лет в пятерку лучщих. Масло надо менять конечно вовремя (лучше не более 7 тысяч -синтетика, я лью МОБИЛ-1). Коробка тоже очень выносливая, если ее не убивать специально. Следить за маслом также очень важно. На эту тему написано ну очень много.
При поломке (особенно систем управления двигателем) нужно четко понимать, что данное двигло имеет ох..... запас прочности. Если практически все датчики откажут машина все равно поедет (исключение: датчики коленвала и распредвала). Все эти кислороодники, МАФ и прочее конечно важны, но авто все равно будет заводится и ехать. Все проверяется несложно, если конечно это не эпизодический дефект.
Проблема отдельных запчастей решается с других авто, в том числе и с Ваза (БОШ).
Никогда не "пробивайтесь" страшилками в сервисах и в других местах. Как правило, все значительней проще и дешевле.
ВАЖНО НА ФОРУМЕ ЧЕТКО ПОМОГАТЬ СВОИМ СОБРАТЬЯМ И СОВЕТАМИ И ЗАПЧАСТЯМИ И ВООБЩЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ.
ВСЕМ НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА.

ЧТО-ТО АКТИВНОСТИ НА ФОРУМЕ, КАК И В РОССИИ НЕ ВИДНО. А РАВНОДУШИЕ -
ОДИН ИЗ САМЫХ СТРАШНЫХ ГРЕХОВ - ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ.

С УВАЖЕНИЕМ, ВИТАС, НИЖНИЙ НОВГОРОД.
 
если хочешь пообщаться - мы готовы но в разделе КУРИЛКА. а тут обсуждаются вопросы обслуживания и эксплуатации
 
про машину - Цефира машина действительно отличная! я взял вторую уже (поменял А32 на А33). Присоединяюсь ко всему, сказанному автором темы.

про форум - да, форум, ИМХО, стал еле живой. Когда появляются какие-то вопросу у новичков или тех, кто не читал определенных тем, то их сразу же отправляют в поиск (конечно же практически все об эксплуатации уже обсуждалось). Но при работе с поисом приходится перелопачивать кучу тем, читать кучу противоречивой информации. Лучше было бы, если бы все таки люди не ленились и давали конкретные ответы на конкретные вопросы авторов тем (если они конечно действительно конкретные... понимаю, что вопрос "большой расход, что делать?" не вызовет ни у кого желания особо расписывать :) )
 
Привет из Нижнего Новгорода. Какие у вас цены на Максимы 1996-1999 г.г. Как с запчастями и вообще как жизнь - пиши. Про этих надувших щеки цифириводов поговорим позднее, в некоторых местах таких быстро ставят на место, чтобы не напрягали людей, которым нужна конкретная помощь, а ни их заумные фразы. Не от большого это ума. Да ты посмотри какие они себе кликухи придумали - я до исх пор ржу, как зайду на форум. Правда на сайте Ниссан-клуба все еще запущенней.

С Уважением к сибирякам.
 
г-н витас , люди подобные вам к сожалению пока преобладают в обществе, поэтому не вижу смысла вступать в прения, кстати из надувшых щеки цефироводов тоже не наблюдается таких,это к счастью, считаю для себя возможным участвовать в дискуссии с вами, только потому что ваши сообщения только подтверждают простую истину-дурак всегда прав
 
про форум - да, форум, ИМХО, стал еле живой. Когда появляются какие-то вопросу у новичков или тех, кто не читал определенных тем, то их сразу же отправляют в поиск
Ну а как иначе, форум облегчает жизнь многим новичкам, ну хоть чуть -чуть рогом шевелить надо, здесь 1 год и как мне это жизнь облегчило, я очень признателен завру ,злу, марксу или максу, комарову, и может кого и забыл, да пупс ,12 вольт, ганс, мужчины мож ког забыл, просто благодарю всех и с новым годом Вас, счастья Вам и Вашим семьям!
 
Предостерегаю всех цефироводов от вступления в прения.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.