Rinat

Цефирёнок
26.01.2006
34
0
11
Москва
Уважаемые Цефироводы!
Замучился ездить этой зимой по мокрой трассе, штатные фары горят как солома хоть выхожу их периодически отмывать от грязи,освещают дорогукак то тускло. Посмотрел как освещают дорогу проезжающие машины с ксеноновыми фарами загорелся установить такие же. Прошу Вашего совета, какой комплект лучше установить Корею или Hella и на сколько кельвинов ламппы ? И еще вопрос, не сильно ли сшибает ксеноновый свет встречных водителей, а то и так пучок направлен на лево?
Надеюсь с вашей поощью определиться с выбором, спасибо за внимание!
_________________
 
Присоединяюсь к вопросу :)
 
Я поставил японский комплект 6000 k,встречные не мигают тк ксенон светит сплошным ровным потоком и спереди особо не отличишишь европейская ксеноновая фара или прукая.Обращая внимание на то что светит и слепит то меня больше зубилисты слепят на своём мега ксеноне и джипы Геленваген например.А вобщем мне по барабану .Цена за комплект 7200р.
 
А как смотрится мокрая трасса при таком свете?
 
Мокрая трасса при любом свете не просматривается.
Хотя вру, при солнечном просматривается.
 
не супер конечно но гораздо лучше чем галоген
 
sky757 сказал(а):
не супер конечно но гораздо лучше чем галоген

Согласен, у меня на обеих машинах ксенон, привыкаешь к хорошему.
 
6000 к говорят что просто ТУПО круто выглядят. Реально рулят 4300 к. При них, типа, дорогу (мокрую!) освещвет хорошо. Я тоже размышляю о ксеноне но в связи с выхлопом вчерашним квартиры проблема отошла на другой план. Сейчас стоят филипс влю вижн. нормально. но ксенон наверно лучше.
 
4300 или 6500 отличаются температурой светового потока (читай цветом). Если ставить выше 6500 или даже 6500 - можно нарваться на 12.5.3. Свет явно нежелтый и небело-лунный!
Заводской ксенон в большинстве случаев - 4300К. Евро норма.
Ксенон отличается от галогена пониженной мощностью (примерно 25-35 Вт) - меньше греется наружная часть лампы, меньше засыхает грязь; пониженному давлению света (меньше слепит); повышенной температурой светового потока (лучше освещает).
Однако в мокрую грязную погоду без омываетля ксенон мало эффективен (сам страдаю), приходится (реже конечно) протирать фары. Зато если минимальное количество осадков - то все ок - дождь или снег просто смывают всю грязь!
У нас пока не принят закон ою обязательной установке на авто с ксеноном омывателя и автокорректора. В Европе - действует.
В целом - только положительный эффект!
 
Спасибо за советы. Буду ставить в конце месяца, потом поделюсь впечатлениями.
 
Вчера поставил Корею 5000К. Намного лучше галогена. Установка заняла 20минут. Всем советую!
 
Встречные машины камни не бросают? 8)
 
Гоша сказал(а):
И не будет, из личного опыта.
Будем надеется, хотя очень захотелось поставить фары с максимы, чтобы на обочину светили. А то едешь по дворам заснеженным и видно насколько левая строна лучше освещается, чем правой.

Никто не подскажет какой цоколь в противотуманках, у рестаилинговой Цефиры, те что ввиде маленьких овалов? тоже хочу ксенон поставить.
 
Кстати народ! Никто не приценивался сколько стоят б/у фары от 33 Максимы?
 
Был в субботу на Кунцевском авторынке, так каких только мастей ксенона не видел. Одной кореи и псевдо японии видов пять. Продавцы каждый свою марку хвалит, а то что у другого обхаивает, как всегда. Про Hella говорят, что на нештатные фары не подойдут. А у кого какой марки комплект?