Ganc

Заслуженный Цефировод
Купил штатный монитор A33, XNAVI DP5W-3700 №#28090 5V001
Обошелся он с доставкой из Владика за 1500р, заказал чисто для экспериментов.
Слышал что можно его мез модулей основных от навигации, просто по RGB подключить к тюнеру...
ИТОГО имеем два разъема, в одном питание, второй сигналы. Открыл, монитор имеет свой проц, который контролирует и открыти и закрытие, все контакты подписаны, есть и RGB, но вот включить его так и не удалось, все запитано но признаков жизни кроме питания на процессорах - нет. Похоже управление идет по шине данных.
Буду благодарен за любую инфу...
 
может там тупо есть проводок который подключается к ААС ?
 
Недумаю что Японцы при подключении допоборудования прокидывают отдельно проводку. Она должна изночально проложена, а потом уже по желанию на свободные(естествено туда куда должно быть подключено) фишки всё зацепляется. А ещё я заметил что у них практически на всё приходят 2 плюса, один постоянный а второй при включении замка зажигания. Так что нужна хорошая схема подключения или методом тыка, но с особой осторожностью.
 
Пробовал подключить питание, там все с этим понятно, все процы запитались, вот только включаться и выезжать он не захотел...
Конечно и методом тыка, при условии всех мер предосторожности и предварительного изучение цепей схемы по каждому выводу - пробовал на соответствующие подать что надо... Нет результата.
Думаю, что есть шина данных, на печатной плате подписаны все выводы, см. фото, так вот D-E и E-D похоже на эту шину, не уверен правда...
TV+ и TV- это 75 Ом вход(выход), VTR+, VTR- аналогично 75 Ом, сюда соответственно не подавал сигналов. Пробовал на IGN, там тем более стабилитрон в ограничении, результата не дало.
Вот и решил перед тем как серьезнее этим вопросом заняться порыть инфы по данной теме...
 

Вложения

  • 1 распиновка ТВ.jpg
    1 распиновка ТВ.jpg
    97.6 КБ · Просмотры: 4 075
А может монитор не рабочий. Он новый? Что то больно дёшего.
 
Думаю что исправен... Так как видно, что с разборок снято всё вместе с разъемами и креплением. А по поводу цены так в этой, Владиковской фирме, все дешево ИМХО, к примеру, стартер и Т-насос, БУ на А32 по 500р. Только тему цены далее прошу не поднимать по всем вопросам цены на http://www.avalonauto.ru/index.php?categoryID=2
 
человекиз москвы пытался зделать
можешь с ним переговоритьdostalo@mail\ru

помоему у него ничего не получилось
 
Управление монитором происходит через навигацию. У меня открывается только с пульта от навигации. Шнур от приемника ИК идет только к блоку навигации.
 
а что за контакты PWR ON в нижнем правом углу ?
 
ух ты! это тот который выезжает? всего 1500! я тоже хочу!!! долго слали?
 
Макс сказал(а):
а что за контакты PWR ON в нижнем правом углу ?
Это от процессора сигнал на микросхему стабилизатора идет (вкл стабилизатора, там их два один для проца другой для моторов), которая запитывает драйверы двигателей на выкладывание.
-ILYA- сказал(а):
Управление монитором происходит через навигацию. У меня открывается только с пульта от навигации. Шнур от приемника ИК идет только к блоку навигации.
Оно понятно что через навигацию, вопрос как сделать без неё?
Видел у друга на ПРЕСАЖЕ стоит аналогичная, там между Хнави и монитором в жгут врезан параллельно RGB конвертер для подключения тюнера, но включает он монитор от Хнави. Вот и появился интерес, включение сделать напрямую без остальных примочек...
Тем более что сам монитор уже с мозхгами своими, т.е., за выкладывание и включение отвечает отдельный проц, а не просто исполнительные механизмы с ключами...
 
Nibelung сказал(а):
ух ты! это тот который выезжает? всего 1500! я тоже хочу!!! долго слали?
Я просил не баянить :devilish: ...он еще дешевле, на самом деле 1350р., выше ищи ссылку там еще один остался, почтой 2 недели гулял.
 
а причем тут баянить? я вижу ссылку, я не вижу ответа на свой вопрос, что это за телевизор? это та версия которая выезжает из верхнего бардачка? Пристала вместе сов сем механизмом?
 
навигация с монитором общается на своем языке
типа откройся закройся включись выключись
команды очевидно простые т.е. последовательность эл. импульсов
скорей всего без всякого обратного контроля синхронизации и т.п.
надо пристыковаться к управляющему проводу снять эту последовательность
как и чем это вопрос...
и потом тупо повторить используя какойнибудь микроконтроллер... х.з.

ргб-нави свич работает тупо, когда уже все включено и работает перекоммутирует ргб с одного источника на другой

тебе нужна рабочая навигация для опытов...

есть еще 2й путь для маньяков
включить путем подачи напряжения на соотв. контакты прямо на плате
я бы все подключил к навигации включил и посмотрел где появляется напряжение, туда и подал бы ... возможно это даже проще
 
1-й путь пока недоступен, летом возможно найду время совместно с корешем на ПРЕСАЖЕ...
2-й путь дал небольшой результат. Два стабилизатора PQ09RA11 (+9В) с управляются от проца,... отрезал дороги и вкл принудительно, один питание матрицы второй подсветки. И то и другое включилось видны как и положено строки и пара пикселей выгоревших светятся в пол яркости синим. Но сигнал RGB не проходит, не смотря на то что эти сигналы минуя проц идут напрямую на матрицу. Вот синхронизация кадр. и стр. SH и SV идут через проц далее одному изготовителю известно. Похоже что пока проц не включится матрица блокирована. Жаль что по названию матрицы (6L-U6XW DB10384 HYKW) в инете полное отсутствие инфы.
Еще выяснил что закрывали экран перед продажей нажатием сверху и на главной шестерне привода отсутствуют два зуба, так что приводу пипец. Сделать такую шестерню думаю не получится в моем колхозе.
Но матрица так и просится в подголовник, вот млин как её включить все еще открыт вопрос...
У кого есть схемка RGB свича? или вообще какая нидь инфа по матрицам прошу отозваться.
 

Вложения

  • 2 вид в сборе.jpg
    2 вид в сборе.jpg
    107.4 КБ · Просмотры: 2 285
  • 4 ТВ привод.jpg
    4 ТВ привод.jpg
    87 КБ · Просмотры: 3 906
  • 6L-U6XW DB10384 HYKW.jpg
    6L-U6XW DB10384 HYKW.jpg
    71.6 КБ · Просмотры: 3 939
  • 6 матрица.jpg
    6 матрица.jpg
    73.8 КБ · Просмотры: 3 939
Ганс, ты электронный монстр. Или маньяк
 
Похоже кое что нарыл на процессор NEC Corporation 78081(A):
http://www.necel.com/cgi-bin/nesdis/dl_ ... 2EJ2V0AN00

Ребята помогите найти документацию от NEC
(mPD78081, 78082 Data Sheet ) японский документ - U11415J, английский документ - U11415E.
 
И здесь тупик, это микроконтроллер обычный на 8кБ памяти ПРОМ, с АЦП и УАРТом, так что надо реально "первым" способом перехватывать обмен и делать эмулятор на микроконтроллере. Или еще как вариант на матрицу ЖКИ найти распиновку и подключиться напрямую...
 

Вложения

  • mPD78081.JPG
    mPD78081.JPG
    117.1 КБ · Просмотры: 161
а ты с тем человеком разговаривал которого электронку я давал?
ты уж сильно быстрый, японцы голову ломали-ломали, а тут Ганс раз и всех нае**
переговори с Лисом и Капитаном Немо
они чтонибудь подскажут