Mr.Fix

Цефирёнок
16.01.2004
44
0
11
г.Сургут
Неделю назад был опять неприятно удивлен отсутствием заводки при повороте ключа.
Так как один раз уже щетки на стартере менял (причем поставил оригинальный узел в сборе) то пробег в 8000км после замены насторожил. Опять вытащил стартер разобрал. Оказалось на коллекторе ротора откололась одна дорожка и щетки сжирает как наждачкой. Пока поставил опять новый узел но это как пить дать ненадолго. Оригинальный ротор стоит 6 штук o_O
Полазил по форуму и на экзисте. Вижу что народ ставит неоригиналы во всю.
На экзисте есть стартер от тайваньской фирмы Unipoint за 5 штук. Никто часом не ставил такой себе? Про Nipparts почитал, что он подходит но цена в 9300 почти как за оригинал :(
В общем отпишитесь кто ставил и какие модели неоригиналов. И еще вопрос может можно неоригинальный ротор заказать?

З.Ы Ссылочка на Unipoint'овский стартерок. С виду как родной http://www.woodauto.com/zoomImg.aspx?Ref=STR3305
 
У меня тоже была проблема со стартером.
Честно говоря я сильно с этим по-я. После того как он у меня крякнул, я его снял почистил, одним словом востоновил. Правдо пришлось купить сами щетки(оригинал)в Автобане брал 1600 рублей. Стартер снимал раз пять.
Кароче поставил закрутил всё как надо.
Начилось самое интересное: завел машину, всё ок, радости полные штаны, ещё раза три завел все в норме.
На четвертый все капец не заводится, снимаю , щетки раскрошились, ротору тоже кабздец пришол.
Достало меня это поехал в АвтоЯпон купил новый не оригинал за 5600, вот уже месяц езжу пока нормально. Друзья сказали пару сезонов точно отьезжу.
Фирму стартера не помню, если надо могу посмотреть.
К стате сам ротор можно в том же Автобане заказать, позвони им.
 
Фикс, точно также нарвался на вторичную замену щеток года 1,5-2 назад... В результате купил щеточный узел (40$) и якорь (70$). Стартер разобрал, все что не пластиковое - отмочил в ацетоне. Собрал со ступичной смазкой Texaco (зеленая такая). Больше никаких гемморов со стартером нет (тьфу, тьфу)
Если есть знакомые в Мск, вот коорд. конторы:
ООО "фирма брикс" 193-6472, 192-0137