Читаем выше:
Якорь неоригинал Unipoint, AM3308 - 928 руб.
Щётки (щёточный узел в сборе) во второй раз заказал тоже неригинал, причём сразу два комплекта - Ica 771401 за 549 руб и Cargo 137121 за 898 руб.
 
Два раза менялись щетки,ставились от Таза,подробностей не знаю,знаю,что подтачиваются и все....Первые прошли 50 тыщ. вторые 25 ходят,проблем нет.500 рублей делов вместе с работой и снятием установкой.
 
в баню все это. Давно ждал когда сдохнет стартер снова. В итоге дождался. Поехал, купил за 7000 р. новый неоригинал (ну нафиг фирму херачи). поставил и проблем нет.

зы. остался старый стартер, могу продать занедорого.
 
Делал сам. Щетки от таза - 60 р. Времени ушло часа три на все (снятие, обработка щеток, пайка, установка), и то т.к. стачивал напильником. Если применить точильный круг, то часа за 1,5 можно управиться полностью.

ЗЫ. Единственное НО, на взгляд тазовские помягче родных, т.е. меншье проходят и немного хуже самому стартеру.
 
Fedotov.net сказал(а):
Делал сам. Щетки от таза - 60 р. Времени ушло часа три на все (снятие, обработка щеток, пайка, установка), и то т.к. стачивал напильником. Если применить точильный круг, то часа за 1,5 можно управиться полностью.

ЗЫ. Единственное НО, на взгляд тазовские помягче родных, т.е. меншье проходят и немного хуже самому стартеру.

А минусовую клемму припаиваете к круговой площадке или как поступаете? клепаете? менял до этого щетки с щеткодержателем ставил китай какой то отходили 2 года хочу оригинальные щетки воткнуть плюсовая имеется новая надо заказать минусовую. Или не парится купить сснова китай.
 
если правильно, то паять надо точечной сваркой, (но я паял и оловом-ходят), а в щеткодержателе щеток не две
 
ТАХ сказал(а):
если правильно, то паять надо точечной сваркой, (но я паял и оловом-ходят), а в щеткодержателе щеток не две
Прокурил много форумов нашел вот что... минусовых 2 щетки по 400р каждая дорого выходит.

имеются сведения из инета что Cargo 137121 и 333647 Щеткодержатель стартера уже все щетки и стоят от 500 до 900 рублей но подойдут ли четко они или нет никто четко так и не ответил
По экзисту мои оригинальные щеткодержатели Nissan23378-0M300
 
ставил щеточный узел в сборе Protech IA6649, втулка стартера C-Cargo 140870. Ни чего паять не нужно, качество не известно - этот стартер лежит как резервный.
 
Щеткодержатель в сборе(23378-0M300). Заменителей куча. Стоимость от 400руб.
Применяется на многих Nissan-ах
200SX AD/AD EXPERT ALMERA ALMERA JPN MAKE ALMERA TINO ALMERA UK MAKE AVENIR BASSARA BLUEBIRD BLUEBIRD SYLPHY CALIFORNIA WINGROAD CEDRIC/GLORIA CEFIRO CEFIRO WAGON CREW EXPERT INFINITI G20 INFINITI I30 INFINITII30/I35 LAFESTA MAXIMA MURANO PRAIRIE PRAIRIE PRO PRESAGE PRESEA PRIMERA PRIMERA WAGON PULSAR QASHQAI RASHEEN RNESSA SENTRA SENTRA/200SX SERENA SILVIA SKYLINE STAGEA SUNNY SUNNY WAGON SUNNY(SENTRA) TEANA TEANA PRC MAKE TIIDA JPN MAKE TIIDA LATIO TIIDA MEX MAKE TINO VERSA WINGROAD WINGROAD / AD X-TRAIL

И даже на тоётах...
 
докладываю купил Cargo 137121 и 333647 визуально полностью соответствуют до миллиметров не вымерял. Только одни щетки которые дороже: сделано в ИталиО, а Дишман-Китай.
Смазывал авиационном циатимом только три маленькие шестеренки, в остальном везде сухо оставил, выскребал графитовую стружку и зачищал контакты нулевкой на якоре (ламели), втягивающем контакт + и - зачистил смазал медной смазкой.
Сделан стартер замечательно ломаться нечему, ниодного подшипника в нем (!) изнашиваться кроме щеток там нечему даже втулки менять не пришлось, которые держат якорь и "взводимую" шестерню.
Акб отключать не забываем, Новый год уже прошел. замена неспеша в -10 мороза за 3,5 часов. Снять и поставить стартер по времени минут 40 по работе: акб - 4гайки воздуховод одна гайка хомута и на самом стартере 1 гайка и 2болта.
Уустановил Италию, двигатель стартанулся на 5+, да зачистил и смазал клеммы АКБ и зарядил, клемма + чуть подкисла намазал потом литол-24.
Итого траты -700рублей. можно было и 400 обойтись
Фоты прикладываю.
S5007870.jpg

S5007873.jpg

S5007877.jpg

S5007882.jpg

1234.jpg