Leo1982 сказал(а):
странно этот сарай как чуял чемто что я его в СТО собираюсь тащить скушал 20 на150 км значит наверно поживет еще пока я делаю провод для диагностики !!

Это самый нормальный расход для цифры... Че ты паришься??? у меня так на 20л - 120км
 
сколько смотрел и читал нормальный расход литров 14 на сотню !!
 
Leo1982 сказал(а):
сколько смотрел и читал нормальный расход литров 14 на сотню !!

Ну так а у тебя по последнему замеру 13,33. Чегож тебе хороняка ;-) еще надо?
 
да примерно так но причина повышенного расхода так и не найдена! значит проблема не устранена !! ведь может и повторится !! пока езжу замеряю вроде нормально !!
 
Если с повышением температуры воздуха все нормализовалось и причина самоустранилась, то скорее всего причина :
Первое - в нестабильно работающем двухконтактном датчике температуры ОЖ, особенно при минусовых температурах.
Второй вариант с теми же последствиями - fast idle, видимо он зимой не прогревается как положено (баллончик с термопастой) и в результате заслонка постоянно приоткрыта из-за чего повышенный расход воздуха ну и топлива конечно.
Третий вариант - зависший зимой в открытом положении термостат, последствия те же.
 
Leo1982 сказал(а):
да примерно так но причина повышенного расхода так и не найдена! значит проблема не устранена !! ведь может и повторится !! пока езжу замеряю вроде нормально !!
Знаешь, бывает каким-нибудь г зальешься, что расход - просто улетает втрубу, не заводится и не едет.
У тебя крепкий движок, убить сложно, НО....
Может заправился не там где надо? (у меня на одной и той-же заправке в зависимости от привоза бензина машина очень странно себя вела, но, халява была, сладкое слово ;) )
И мой тебе совет земляк, ЧЕК не горит, расход как щас нормальный, не лезь ты в нее - она тебе ещё долго прослужит.... ;)
 
пока и не лезу !! ищу микросхему для провода диагностики!! а на счет заправки у нас в городе вообще нет нормального бензина приезжаю в Екатеринбург или Тюмень заливаю этот же 95 машина совсем по другому себя ведет и расход вымерялся не одноразово и тихо офигевал в течении пары месяцев!! а то что она прослужит долго -эт смотря как я за ней буду следить и ухаживать !! прошлая умерла из-за банального недосмотра масла (чуток не хватила на 8000об) так что за этой стараюсь следить !! и если есть причина (в данном случае повышенный расход) то надо ее искать чтоб следом на ней еще чего не вылезло !!
Второй вариант с теми же последствиями - fast idle, видимо он зимой не прогревается как положено (баллончик с термопастой) и в результате заслонка постоянно приоткрыта из-за чего повышенный расход воздуха ну и топлива конечно.
Третий вариант - зависший зимой в открытом положении термостат, последствия те же.
со вторым вариантом вполне может быть!! так как не знаю что там накрутили!! а третий я думаю можно исключить так как температура по датчику всегда в одном положении хотя зимой даже движку не закрывал и перед радиатором ничего не ставил все норма была !!