Дмитрий Палычъ

Цефирядник
10.03.2007
128
0
61
Владивосток
Всем привет!
Приобрел по случаю Nissan Cefiro 97. Двигатель 2,5 литра.
Пока без крупных замечаний ;)
 
Ну молодца поздравляю!
 
Прими поздравления! У меня только 2 литра, всё в поряде.
 
ВЭЛКАМ!
Класный двиган - непожалеешь. ;)
 
Андрей_Сургут сказал(а):
ВЭЛКАМ!
Класный двиган - непожалеешь. ;)

Жрет 14,5 несколько напрягает, но пока весна тепло не нагонит лазить не буду.
 
Дмитрий Палычъ сказал(а):
Жрет 14,5 несколько напрягает, но пока весна тепло не нагонит лазить не буду.
Радуйся - для VQ25DE это норма, лучше не лезь никуда, у меня на таком двигле было 17 летом в городе я не напрягался.
 
Я в тихом ах..е, перелопатил весь форум толком нет описания многих технических вопросов. Машина однозначно требовательная к себе, как по эксплуатации так и по затратам.
Одно радует... вступительная цена на рабочего коня такого класса невелика. Проблемма в том что во Владике толковых мастеровых очень мало! Приходиться прежде чем к дяде ехать самому во всем разбираться :cry:
 
Дмитрий Палычъ сказал(а):
Я в тихом ах..е, перелопатил весь форум толком нет описания многих технических вопросов. Машина однозначно требовательная к себе, как по эксплуатации так и по затратам.
Одно радует... вступительная цена на рабочего коня такого класса невелика. Проблемма в том что во Владике толковых мастеровых очень мало! Приходиться прежде чем к дяде ехать самому во всем разбираться :cry:
а что искал? и что не нашел?
машина далеко не требовательна. по затратам отже не очень дорого. хотя... если каждый месяц менять коробки и двигатели то да :)
 
Андрей_Сургут:
Радуйся - для VQ25DE это норма, лучше не лезь никуда, у меня на таком двигле было 17 летом в городе я не напрягался
o_O o_O o_O

енто чего за нормы такие o_O у меня летом по городу с кондеем расход 60 литров на 450-460 км тобишь 13 с копеечками л на сотню
по трассе 10
зима-отдельная песня --16-18
бенз правда не ниже 96
 
13-15 разница не большая, для цефиры 2,5 очень хорошо, езди и радуйся. :LOL:
 
ВОВ сказал(а):
13-15 разница не большая, для цефиры 2,5 очень хорошо, езди и радуйся. :LOL:


Я за месяц наматываю 6-8 тыс км. Поэтому даже 2 литра, разница достаточно ощутимая. Арифметика Пупкина с картинками...

К тому же я не сторонник дарить деньги нефтяным магнатам :LOL:
 
Zlo 777 сказал(а):
а что искал? и что не нашел?
машина далеко не требовательна. по затратам отже не очень дорого. хотя... если каждый месяц менять коробки и двигатели то да :)

Машина требует переборки ходовой. Если это возможно на коленях с минимальным запасом инструментов- хорошо. Если нет - надо готовить деньги для дяди в мастерскую. Опять таки, что бы дядя лишнего не посоветова, надо знать слабые места. Ну и прочее по мелочи.

В принципе машина бралась для работы, а не для ремонта и вздохов "Какая она чудная o_O ". Поэтому проще поломку предотвратить, чем встать по дороге в малонаселенной местности.
 
да там ломаться нечему! подвеска проста до безобразия. как на ТАЗах!
 
Zlo 777 сказал(а):
да там ломаться нечему! подвеска проста до безобразия. как на ТАЗах!
как на ТАЗах звучит оскорбляюще! )))