Dunken

Цефирядник
28.07.2006
50
0
61
Москва
Всем привет. Вчера менял магнитолу на нештатную. В итоге после сборки панели оказалось что перестала работать подсветка в блоке управления кондиционером. Разьёмы (их 2 шт идёт к нему) все нормально стоят, визуально переломанных проводов нет в шлейфах. Блок полностью работает , но подсветки нет. Подскажите плиз кто сталкивался с этой проблемой, какоя может быть причина .... может я там стрёс лампочку какую нибудь внутри .....
 
Привет! Знаешь, у меня аналогичная проблема, светодиоды в блоке очень тускло светят. снимал блок, разбирал - там стоят микросветодиоды, которые я побоялся сам менять.
 
А как саму панельку климата снять чтобы внутренности посмотреть, а то я часы отковырал а как дальше быть непонял?
 
я два раза лазел в магнитолу и оба раза приходилось снимать целиком всю железку с магн. и климотом,и оба раза когда разёмы втыкал обратно, после включения зажигания две лампочки неработали,разбирал коробочку климота там они мелкие такие с пластиковыми креплениями и менял и конкретно два раза они были перегоревшие правда они дорогие с-ки для таких ламп. CEFIRO GF A-33
 
Если у вас стоят лампочки, то вы их просто стрясли, чем старше лампа тем тоньше и более хрупка нить накаливания. Достаточно несильно стукнуть по лампе, чтобы нить отвалилась. Меняйте все лампочки сразу.
 
Dunken сказал(а):
Всем привет. Вчера менял магнитолу на нештатную. В итоге после сборки панели оказалось что перестала работать подсветка в блоке управления кондиционером. Разьёмы (их 2 шт идёт к нему) все нормально стоят, визуально переломанных проводов нет в шлейфах. Блок полностью работает , но подсветки нет. Подскажите плиз кто сталкивался с этой проблемой, какоя может быть причина .... может я там стрёс лампочку какую нибудь внутри .....

Всё , проблема решена. Разобрал блок , оказалось как и говорилось выше растряслись и перегорели все лампочки. В субботу махнул на митьку через магазин "Правый руль", дай думаю узнаю может там что есть. Оказалось есть, в сборе с патрончиками, зелёные стоят по 250 руб за шт, синие по 180, оригинал o_O . В итоге на митино были куплены отдельно лампочки по 10 рублей за шт :LOL: , чуть большего размера но в патрон вошли без проблем.