Cибиряк_

Цефирядник
07.05.2007
79
0
61
Господа, ситуация такая: Есть Cefiro A33, с штаной Xanavi (ccu-3060v) + TV - тюнер в багажнике. Когда ставил сигналку - заодно решил адаптировать телек. Установщики поставили транскодер, но сказали, что штатная антена не подходит, для приёма у нас. Нужно покупать другую антену. Решил залесть сам. Первым делом снял блокировки на навигашке. Потом полез в TV - тюнер. И тут я немного растерялся...В тюнер приходит 4!! антены (круглые экранированые штырьки) и есть ещё прямоугольный разъём, который тоже подходит к тюнеру. Если вставить их в транскодер (в нем 4 гнезда, для антен), эффекта ноль. Кусок обычного провода, вставленый вместо антены позволяет получить изображение.
Была мысля, что антена активная и усилитель работает только при включении режима TV, а при использовании транскодера, когда используется Video - вход, антена не запитана. Пробовал искать, на каком проводе появляется/пропадает напруга - не нашёл .
Понимаю, что проблема решается покупкой новой антены, но очень хочется использовать штатную.
Может быть кто нибудь решал вопрос с использованием штатной TV - антены?

Фото тюнера
 
ага.Купи рога подольские за 600 р.Не нравится-снял и бросил под сидение.Прием-16 каналов
 
Там ситуация следующая:4-ре штекера идут от 4-х неактивных антенн, которые расположены на заднем стекле. Принимающая способность их невелика (по крайней мере для российского стандарта). У меня из 10 каналов, что ловятся сейчас штатные антенны принимали лишь 3 с качеством гораздо ниже удовлетворительного. Так вот, нежелая мириться с тремя каналами, я пошел и купил активную антенну (кругляш и два усика на духстороннем скотче) за 600 руб, установил ее на заднем стекле, подал на нее 12В с транскодера/TV-тюнера (Абсолют TVR-05), методом перебора опредлил самую худшую штатную антенну, вместо нее воткнул в штатный антенный коммутатор (коробочка про которую Вы говорили) активную антенну и получил еще три канала. Качество первых трех заметно улучшилось. Но каково было мое разочарование, когда в движении с активной и тремя пассивными антеннами картинка стала хуже чем с только пассив антеннами. Целых два часа я был расстроен, думал что больше любить: деньги или машину, потом решил, что если есть устройство в автомобиле, то оно должно работать, а нужно оно мне или нет буду решать когда оно мне понадобиться. Тогда я снова поехал .... в магазин. Там потребовал самую лучшую антенну. Предложили двойную рогатую пассивную за 1600 р. Бросил антенну на заднюю полку, продавца с магазина на заднее сидение. Минут 30 поездил по городу, и ...в принципе результат меня удовлетворил (с антенной конечно же, не подумай те ничего плохого), поэтому продавца с деньгами довез назад до магазина. Так вот эта рогатая антенна ловит все 10 каналов, которые есть у нас в городе по сети общего вещания, конечно дома кабельное ТВ идет четче, но этот вариант уже позволяет реально не только смотреть но и видеть ТВ, разъезжая по городу, а также коротать время на светофорах в пробках и ожидая жену, пока она не обойдет все свои "тряпочные" отделы. Конечно же есть зоны экранирования во дворах многоэтажных домов и т .п., где сигнал практически отсутствует, так вот там приходиться лезть в багажник и перевтыкать активную антенну, которая при бездвижном авто всегда "вытягивает" орт и нтв, но лазить в багажник как правило лень, так как кроме ТВ еще есть пионер рх88 с радио и мп3 и 6 штатных динамиков (4+2), а вот саб япы для комплектации G несправедливо замылили, воткнув взамен неужный ящик на задней полке. Так вот , наверное, самый лучший вариант для адаптированного ТВ это рогатая антенна наружней установки, хотя в инет магазинах видел активные антенны за 200 дол, мож они еще лучше, если их купить 4 шт. и все воткнуть в антенный коммутатор.
 
Ты просто маньяк. Даже на 760 БМВ в последнем кузове в движении по Москве телевизор встроенный ловит с очень средним качеством. А смотреть наши программы - это все равно, что читать до обеда советсткие газеты.
Так что же я предлагаю? Смотри ДВД, если ты столько времени проводишь в автомобиле.