Marko

Цефирёнок
02.02.2006
37
0
11
Прежде чем создать данную тему я воспользовался поиском, но конкретно мао что нашел, а посему решил завести новую тему с конкретными вопросами, так как уверен, что многие сталкиваются с подобным.

Итак, имеем Nissan Cefiro в кузове А33 (2001 года) со штатной навигацией и штатной магнитолой (размером 1 din). Фото ниже.

46276.jpg


Естественно, что все это не устраивает и хочется сделать 2 важные вещи

1) Адаптировать навигацию (выезжающий монитор) под показ ТВ.
2) Заменить магнитолу на нормальную, в которой бы и радио было нормального (широкого) диапазона, и МП3 файлы проигрывались и пульт ДУ был на руле (для безопасности, чтоб не отвлекатся от дороги).

Однако несмотря на благие номерения и массу перечитанных тем про это все равно многое не понятно. Помогите плиз.

1. Для адаптации ТВ нужно купить и поставить какую ту дополнительную коробочку. По поиску на форуме я нашел, что этим занимаются 2 фирмы www.vega-absolute.ru и www.secam.ru Но прочитав информацию на этих сайтах я еще больше запутался.

1.1 ) Нужно купить только тв тюнер? (например Logic DSP-260 ver 1.0 NTSC от компании www.secam.ru) или в добавок нужно покупать блок "RGB-NAVI SWITCH" ??? (а может только один это юлок, без тюнера?? Ведь тюнер по идее уже есть в этой навигации, раз там есть кнопка с надписью TV)

1.2 ) на сайте www.vega-absolute.ru написанео, что они производят адаптеры, которые типо и нужно покупать и подключатьть. Но их у них несколько видов (и разница в цене существенная). Так какой нужен в нашем случае с Цефиро, где штатная навигация?? TVR-05 или TVR-06 или TVR-07??? Я написал им письмо, но ответа так и не получил...

1.3.) Если в штатном блоке навигации есть кнопка TV, то значит в машине уже должна стоять (по идее) телевизионная антена. Или она не подходит и нужно покупать дополнительную автомобильную ТВ антену (а это я так понял не дешево, до 150 уе)???

1.4) Есть ли в москве какие то сервисы, которые на этом специализируются? Кукда можно тупо подъехать с Цефиро и они сами скажут, что типа нужно то то и то то, работа будет стоить столько то.... Я понимаю, что найти в интернете такие сервисы можно быстро. Но я тут позвонил одним, описал им что есть, на что получил ответ, что мол нужно купить массу чего и с работой у них это будет стоить около 650-750 уе (это только чтоб телевизор показывал). Но это конский ценник (имхо). По моему разводят... Так вот, может кто сталкивался...

1.5) Эксперементирую с кнопками навигации яслучайно нашел какую то страницу, где были параметры бортового компьютера автомобиля (расход топлива, сколько осталось проехать на оставшемся бензине и т д.. Правда через 5 секунд после данных показаний экран тухнет и появляется какая то надпись наяпонском. ВопросЫ - эта надпись скорее всего он просит загрузочный диск (которого естественно нет)? После адаптации тв бартовой компьютер остается функционировать или нет?



2. Теперь по магнитоле. Она однодиновая и расположена под блоком навигации (тоже однодиновым). Однако по поиску здесь на форуме нашел информацию, что данная магинтола каким то образом связана с навигацией и типа просто ее поменять на что то другое - ничего не будет в результате работать... (ни тв ни магнитола) Так ли это? Можно ли ее все таки удалить и поставить нормальную магнитолу?


C уважением, Марко
 
Такая же Цефира и у меня. Могу зказать только то, что на станциях говорят, что лучше поставить новый телевизор, иначе адаптация ханави по стоимости обойдется так же. Магнитола у меня читает только обычные диски и то после 10-й, 20-й попытки загрузки диска. :( . Что очень напрягает. Адаптация радио будет стоить около 350 р. ждать примерно 40 минут, там нужно что то перепоять. С приездом машины из Японии был загрузочный диск в новигации, но толку от него О. Так что не расстраивайся, что его у тебя нет.
 
Гы, а фотка моей машины, кстати. Отсюда http://foto.auto.vl.ru/5794/46276/ взято.
А по делу - почитай этоти треды до конца
http://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=57936
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=10556
Адаптация ТВ, КМК, не нужна. Многие сделали, но разочарованы, ибо качество кратинки на ходу фиговое в большинстве случаев. Если особых претензий к качеству головы нет, то можешь взять ДВД Пролоджи или что-то в этом духе с NTSC на выходе. Если хочешь голову солидную, вроде Алпайн, то тебе придется прикупить вот такую штуку: http://www.meorida.ru/catalog/art.aspx?id=627. Это транскодер PAL-NTSC. Если уж очень хочется ТВ, то покупай вот это http://www.meorida.ru/catalog/art.aspx?id=345 - суть адаптации ТВ сводится к установке нового ТВ тюнера со встроенным транскодером PAL,SECAM-NTSC и подключении его по НЧ входу к навигации через штатный Японский ТВ (в багажнике). Но управление адаптированным тюнером будет только с пульта ДУ (в комплекте). В плюсах нового ТВ тюнера - пара-тройка НЧ видео входов дополнительных. Народ в них камеры обгона и заднего вида сует, но мне ничего этого не надо. Управление встроенным монитором - с блока навигации (открыть-закрыть, цветность, отношение сторон экрана и.т.п)

RGB-NAVI SWITCH покупать не нужно, это устройство для более сложных случаев - когда НЧ вход отсутсвует в штатной системе.

Антена есть, но обычно в нашем диапазоне она работает не очень, ибо размазана по заднему стеклу. Тонировка оного еще более ослабляет сигнал. Скорее всего покупать доп антену.

По сервисам. В Мск на подобные работы везде будет конский ценник. Например вот тут http://www.autonica.ru/ мне предложили заплатить 1500 руб за снятие блокировки ТВ в движении (вся работа - отрезать один провод). А уж установка ТВ будет очень дорогой и, КМК, не оправданной в плане качества приема.

Какой-то диск для этой нави у меня есть, но там, кажется, только карты Японии. Навигация и БК будут функционировать после адаптации. Их это не касается. З.Ы. До меню БК я не добрался, так что для меня это новость.
 
Андрюха 139 сказал(а):
Могу зказать только то, что на станциях говорят, что лучше поставить новый телевизор, иначе адаптация ханави по стоимости обойдется так же.
Не согласен, 6 тыс новый ТВ-тюнер + работа. А магнитофон с кривым FM и грязной линзой для CD выбрось просто
 
Да если честно, я вообще не заморачиваюсь на счет ТВ меня больше волнует вопрос как эта машина ведет себя в зимних условиях нашего любимого Новосибирска. А ТВ думаю и смотреть не придется тем более на дороге.
 
Marko. на хрена тебе телек то в тачке??
телек нужно дома зырить,)) а навигация тож ИМХО
не особо важный элемент.
Если она есть в твоей тачке, но жапанская, не стоит её всеми силами переделывать под
наши дороги..тоже ИМХО.
экран цепляй на дивидюху,
а мофон заместо старого ставь, однодиновый, Все провода отреж нахрен от стырого, запитай напрямую от акума, подцепи провода динамиков, и всё.
и музыка с радио, и двд будеш зырить в мышине..
p.s. всё ИМХО

удачи!!!
 
я тоже когда купил машину сразу задумался о адаптации ДВД и ТВ
кагда узнал что ТВ мне обойдетца примерно 10 тыщ
сразу на него забил
но я неугомонился и нашел DVD\CD\FM комбайн нормальной марки panasonic с встроенным транскодером купил (за8500руб)
и целый день смотрел ДВД и всем показывал выезжающий экран
через неделю понял что ДВД в машине мне НАХ не нужно
совет: если ездишь в основном один, а не с семьей и в основном в городе
он не нужен
 
Алексей001 сказал(а):
через неделю понял что ДВД в машине мне НАХ не нужно
совет: если ездишь в основном один, а не с семьей и в основном в городе
он не нужен
А как же ГИГА-МП3? 8)
 
Парни,сегодня хотел оживить штатную аппаратуру,и тут столкнулся с такой проблемой...на мониторе какая то надпись вылезает...мож кто силен в японском???
очень помощь нужна
вот фото в контакте http://vkontakte.ru/photo8112261_166009543
за ранее спасибо)))
 
это она говорит что отсутствует диск навигации, в принципе ничего страшного.
 
dexon сказал(а):
это она говорит что отсутствует диск навигации, в принципе ничего страшного.
ну хорошо...дело в том что пытался найти в ней видео вход(в меню) но ничего не получилось
соединил все как положено,входв тюнер с двд...но так и не понял что и как,перепробывал все варианты
бывший хозяин каким макаром все так же соединял и у него работало(((
а у меня не хочет(((
 
dexon сказал(а):
это она говорит что отсутствует диск навигации, в принципе ничего страшного.
ну хорошо...дело в том что пытался найти в ней видео вход(в меню) но ничего не получилось
соединил все как положено,входв тюнер с двд...но так и не понял что и как,перепробывал все варианты
бывший хозяин каким макаром все так же соединял и у него работало(((
а у меня не хочет(((
 
Народ, у меня есть 2 блока. Первый это СД ром, а что за второй не знаю. И камеру то куда подключать? Второй блок нашел тока позавчера . А еще в меню лазил навигацию мучил, GPS-ом баловался