parts777

Цефирёнок
10.07.2007
42
0
11
Хабаровск
www.parts777.ru
Нашел, что ЭРТА делает адаптеры для подключения штатной магнитолы А33 (2 дин, СД+касс) к МП3 чейнджеру Алпайн. Адаптер стоит 3300р, чейнджер 300 долл.
http://www.erta.ru/base/nissan/cn688.shtml

Выглядит весьма заманчива, панель не рушим, а функции добавляются. Есть ли владельцы подобного тандема?
 
Спецы из Эрты адаптировали мою магнитолу к нашему диапазону. Теперь ловит с 87.9 по 107.9, но исключительно нечетные частоты, т.е. 100.5, 100.7, 100.9 и т.д., причем четко с шагом 0.2, даже не 0,25. При этом бесплатно, так сказать, в принудительном порядке изменили назначение клавиш управления кассетой и СД. Т.е. та клавиша, что отвечала за перемотку вперед, теперь отвечает за перемотку назад на 1 шаг, та, что отвечала за перемотку назад, отвечает за Долби и т.д.
На вопрос - я это не заказывал, ответили - не хочешь - иди в ...
Мы тебе что, суперы что-ли? Бери, чё дают. И проваливай. Отдал 2000 руб и отвалил. Ответ же официальный был такой (дословно): "У вашей японской магнитолы клавиши расположены СИММЕТРИЧНО на панели упраления по сравлению с американской, под диапазон которой мы вам ее адаптировали, поэтому функционал их и изменился". Я, выпскник Бауманки, от такого ответа там, в мастерской, не сел на пол лишь потому, что вовремя ухватился за дверной косяк.

Что тебе сделают и какой приз ты получишь бесплатный в добавление - это ты сам решай, будешь с ними тренироваться или нет.
Кстати, на фото по твоей ссылке показана панель американской магнитолы, не японской
 
Насчет фото я в курсе, там с Максимы скорее всего магнитола. А за что 2000 р то отдал, если народ вроде ставит адаптеры за 300 р для адаптации магнитол?

ЗЫ Поинтересуюсь у установщиков в своем городе, если дадут гарантию, попробую установить
 
у меня такая стоит,и стоит японская и не какая не американская,правда она мне уже надоела....менять буду
 
и ручки у тебя тоже справа? :LOL: на картинке американский вариант, отличается только расположением элементов управления. Начинка, на 99.9% думаю идентична.

Общий ценник выходит около 14-15 тыр - получаем штатную магнитолу с управлением МП3 чейнджером.
Альтернатива (за те же деньги) - купить среднюю мп3 голову, с чейнджером и переделать штатную консоль.
Оно того стоит? Штатный - CLARION.

К слову - хоть на предыдущем авто и стоял НАК-45, но к нынешнему варианту отношусь без фанатизма.