Dunken

Цефирядник
28.07.2006
50
0
61
Москва
Всем привет ! Такая проблема, периодически (то очень редко, то часто) стал троить двигатель при пуске и во время движения. Лечилось глушением/заводкой мотора. Под подозрение попали катушки зажигания. при диагностике комп сразу выдал катушку зажигания (при это работало все 6 котлов). В общем как назло на стенде ни одной ошибки (троения) не возникло. Свистит в итоге какаета катушка, а какая как я понял можно тока на троящем двигателе.

Так как поймать этот момент в подходящее время довольно сложно возможно ли выявить этот баг путём отключения руками каждой катушки во время работы двигателя ? Ни чего там пробить не сможет ? Помогите плиз советом ...
 
Лучше не надо, купи новую меняй по очереди, а комп какую катушку показал ? с нее и начать
 
god сказал(а):
Лучше не надо, купи новую меняй по очереди, а комп какую катушку показал ? с нее и начать

Он как я понял показал ошибку которая была записана в память компа, общая ошибка - катушка зажигания, без всякого номера, так как на диагностику я приехал с иправной работой двигателя. Поймать троение так и не смогли на стенде.

Я думал купить одну и менять, но вроде как посмотрел бегло они там отличаются креплением, или всё таки они взаимозаменяемы ? На Exist они идут разными позициями ...
 
Блин точно, ну тогда,надо снять посмотреть чем отличаются. иначе брать две новых
 
Ничего не сломается, как только поймал троение - беги снимай подряд разъемы, все сразу поймается. Катушки кстати идут от 2-х производителей, говорят желательно ставить одного, я правда поставил разные - х.з. - никаких вроде отклонений...
 
был такой же трабл
троила переодически причем заметно это было только на холостых оборотах при работе кондея + положение АКПП - D (напригало очень!)
поменял все катушки (взял у друга (Jekas), аналогичная цефира) - чтоб убедится что это траб в катушках, а не в компе.
потом прокатился на его машине - симптомы схожы!
поменял тогда один ряд - (нижние катушки, ближе к радиатору)
вообще не троит не у него не у меня... :?
поездил пару дней у меня ок, у друга тоже что и было у меня.
поменял свои катушки - поехал к б/у-шникам купил катушку(15$), поменял первую попавшуюся и о чудо! получилось -)
вообщем пока не замечал троения!
думаю так можно поморочится, осталось токо найти какого-нит цефирника -)
 
Ничего не бойся, у меня ничего не навернулось. Проверь передний ряд, если мотор захлебывается, значит не они. Бери заднюю и ищи так же, когда мотор "троит".