Попробуй перещелкнуть разъём и скинуть ошибку так как я написал выше. Когда будешь мучать разъёмчик, хорошо его подожми и замотай изолентой. потом зажигание вкл, 5 раз на концевик, зажигание выкл, зажигание вкл, 7 раз на концевик (заводить не надо, только на положение ON). Проделать эту процедуру 2 раза...
 
После заводки авто стала гореть лампочка SRS около 3сек..
Что это может означать?
 
Если она горит 3 сек и гаснет - это нормально. система тестируется.
 
Спасибо. Успокоил. А то я уж думал волноваться надо, машинка ведь конструктор, может подушки вообще нету. :(
 
AleksV сказал(а):
Проблема и прпедистория точно как у alish_nsk...
Машинка Сингупурка. Нашли как побороть? C нажатиями всяко-разно пробовал... нет результата.. Уже месяца два езжу с моргалкой на панели.. :?

так и не удалось побороть, млин.... ;(
 
Добрый день. Мучила данная проблема с момента покупки максима, при обращении в сервис запросили 300 вечно зелёных рублей, колдовство с концевиком помогло на все 100 процентов. За что всем огромное спасибо.
 
Странно что не помогло...
Ты точно разбирал всё ещё раз? разьём перещелкнул? Ошибку скинул дважды как я писал несколькими постами выше? Если всё делал и не помогло, значит уже что-то серьёзное... Надо рыть...
 
imagine сказал(а):
Странно что не помогло...
Ты точно разбирал всё ещё раз? разьём перещелкнул? Ошибку скинул дважды как я писал несколькими постами выше? Если всё делал и не помогло, значит уже что-то серьёзное... Надо рыть...

Ура! Победил! Позже отпишусь - как.
 
Пора написать как победил?
 
Да чё то заломало сразу писать, ну вот теперь собрался:

Всё оказалось просто до одури.
А помог случай - не завелся двигатель с брелка. Фигня, не в первый раз, заводим ключом...тоже не заводится! Вот этого раньше не было. Стартёр крутит, колено проворачивается, но двиг не схватывает. Тупо открыл капот и не придумал ничего лучше как пошевелить клемму "+" на аккумуляторе (я ведь ее сбрасывал в прошлый раз когда пытался обнулить мозги подушек). Сел за руль, крутанул - двигатель завелся! Посмотрев на табло, обратил внимание что лампочка SRS мигает с меньшей частотой! Заглушил двигатель, включил зажигание и 5 раз нажал на концевик водительской двери. Потом перевключил зажигание - лампочка после прохождения селф-теста погасла. И не мигает до сих пор.

Отсюда вывод: все, кому не помогает стандартная процедура сброса ошибки - проверяйте контакты! Дело именно в этом, а не в годе выпуска авто, версии прошивки и т.п.
 
alish_nsk сказал(а):
Отсюда вывод: все, кому не помогает стандартная процедура сброса ошибки - проверяйте контакты! Дело именно в этом, а не в годе выпуска авто, версии прошивки и т.п.

Могу сделать предположение: компютер подушек выдает ошибку если напряжение питания ниже определёного уровня. При плохом контакте на клемме аккумулятора, при заводке и соответсвено большом потреблении тока, возникало падение напряжения достаточное для фиксировании ошибки. После заводки напряжение приходило в норму, соответсвено комп фиксировал "intermmitent failure" в память.