Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
russian imigration сказал(а):
imagine сказал(а):
Ну смотри, компоненты с потерянными пищалками это уже не компоненты, а мидбас. Родные пискалки уже наверное не найдёшь.
Так что я бы лучше сделал так: в передние двери 16-е компоненты (только не скупись, купи герц или фокал), а назад по возможности либо коаксиалки на 16, либо компоненты на 16 или 20 (но на 20 прийдётся подгибать полку), либо овалы (наи них тоже надо немного подогнуть полку).
В общем, есть одно важное правило: не надо на этом экономить, ибо колонки за 15 у.е. звучать не будут. :) Голова у мну тоже дживик.
я (да и не только я) осмелюсь возразить тебе 8)
да. компоненты без пищалок - не компоненты. но пищалки отдельно можно найти. причем нормальных фирм тоже.
по поводу как сделать. фронт - согласен. компоненты с мидбасами 165 мм. но тыл нельзя ставить такой же (и тем более большей мощности чем фронт!!!). сцены совсем не будет. на то он и тыл, чисто для подзвучки. при сабе замечательно можно обойтись без него. без саба надо делать его заведомо слабее, чтобы не сдвигать звук на голове вперед.

Я себе так и ставил. Спереди компоненты, сзади коаксиалы. и там и там на 16. Звучит не плохо.
 
$ HELSING $ сказал(а):
да, почитал. странная статья. написана тем, кто что-то понимает но до конца на все 100 не разбирается. особенно "понравилось" слово саббуфер. да, у меня в деревне их так тоже называют: "ну вася запихал себе этот, как его, *:*% буфер, теперь :%;то дубасит". в принципе ясно, на кого направлены эти статьи (если учесть, что ее взяли из клаксона). и если ее писал человек из самого журнала, то это ему простительно... просто надо помнить это, когда вникаешь в советы и объяснения в этих статьях :rolleyes:
 
Сообщения Skywalker, GTRoman, ZLO 777, vasanat стерты за несоответствие теме. Тема закрыта, тк обсуждение по ней закончилось давно, даже вникли в теорию, а флудить можно и в других местах.
 
  • Like
Реакции: FAP1977
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.