Majneta

Цефировод
04.08.2004
637
0
861
Уфа
Уже смешно... после удара трактора 1 июня.. после того, как меня баба ударила и смоталась в конце августа, вчера наехал на колесо.. (для Уфимцев, ехал по Пр. Салавата Юлаева.). Дорога пересекает весь город.. Максимально разрешенная скорость 90 км/ч. лечу 110 по самой левой полосе.. уже темно.. Вижу препятствие.. потом понял колесо.. вправо уйти не смог ибо помеха... на такой скорости тормозить... это паравоз собирать.. короче выбора было не так много... Пропускаю колесо с левой стороны под машиной.. удар.. хороший удар.. опомниться не успел.. метров 100 еще еду в шоке.. в роде еду, ничего не стучит.. перестраиваюсь на обочину через 4 ряда.. надо посмотреть..
Подрезает 9-ка.. тормозим.. я смотрю, у меня видимых повреждений нет.. чувак из 9-ки думал что от меня колесо отвалилось, ему тоже попало... Нагнулся посмотреть... и.. йопта... поддон АКПП вмят так, что из швов течет масло.. я в шоке.. вначале не понял откуда течет, движок? антивфриз... ?? нет коробка... мля.. :unsure:
все приехали...

Решил колесо с дороги убрать.. хотя бы найти его... Смотрю, стоит 6-ка без колеса тоже не в очень хорошем состоянии..

Вот.. от 6-ки отвалилось колесо и ушло на самую скоростную полосу. Я налетаю.. из под меня с искрами колесо отлетает назад в сзади идущую машину 9-ку. Ей удар в правый бок такой, что аж колесо спустило.. Бампер крыло и вся ходовая с лева. От 9-ки колесо отлетает на встречку и ударяет 10-ку так что, бампер чуть в салоне не оказался...

Менты, все дела.. Причем я их вызвал.. а эта 6-ка стоит наверно в пол километра от нас.. Подбегаю, там уже оформляеют.. Я грю.. я потерпевший.. Менты -??
Короче нас 3 потерпевших. В полку время повели.. было дело в 21.13. когда уже машину буксировал было 01.30.. Оказывается руль-то тугой без гидроча.. ваабще тугой! А тормоза.. вообще тормоза!!

Звоню в знакомым в ниссан центр. Говорят, что повреждения не известны.. лучше эвакуатор.. или не больше 30 км/ч на расстояние не больше 10 км. Вызвонил друзей на 9-ке меня отбуксировали домой.

Вот.. Поддон коробки вмят, масло вытекло.. (дорогое масло залил пол-года назад-((( ), левая фара сорвалась с крепленя и болтается..
Фара., хер с ней..

Вот вопросик. как думаете, госпада цифироводы, насколько могла коробка пострадать? В поддоне должны же быть место.. ну где масло.. Возможно что механизмы и не повреждены? Сколько стоит коробка? Монтаж демоднаж? Я ещ не знаю как там крепления коробки.. может и им пипец..
В уфе где есть центры где могут починить коробку.. в ниссане говорят - хер знает.. в начале надо посотреть.. На сколько максимум я могу влететь с заменой окробки?

Другой вопрос.. в чем я провинился и почему мне так не везет?

Эх.. пойду за пивом схожу.. сделаю фотки заодно и выложу...
мм.. и кстати как сюда фотки выкладывать? А то устал ссылки с чужих мест постить... :botanik:

:fly:

Когда меня еще тркактор долбанул.. мне сказали.. все.. продавай .. машина биться будет... теперь я им верю.. :pop:
 
как только снимут поддон там внизу коробки стоит фильтр он в самом низу ему наверное досталось будь здоров ,а может быть и нет смотря с какой стороны был удар.а так конечно только смотреть на месте ,да уж вот не везет так не везет.А что хозяин колеса он куда делся что не мог свое колесо убрать ,вот уроды ,а могло бы быть еще хуже .
 
Да фильтр наверно пострадал.. с магнитами..
А Хозяйка колеса в это время свою машину осматривала..

вот ссылка на повреджения... уже скоро коллекция будет..

http://photofile.ru/users/cefiro32/3083242/
 
Сочувствую...

Ты знаешь, что они планируют повесить камеры с радарами по всему городу - около 88 штук и будут потом фото со штрафом высылать по почте? Причем, как я понимаю, все это будет смонтировано до середины октября. В том числе и на С.Юлаева!
Вот веселуха-то будет - надо составлять потом карту города с радарами.
Хотя в случае спорных ДТП должна упроститься процедура выяснения виновного.
 
кажется вроде не так все плачевно, если потраха не задеты(???), то можно отрихтовать да наместо ставить, по всему видать он(поддон) на герметике уже стоял(да даже если на прокладке), а от удара и деформации появились зазоры. Так что сымай поддон , и алга!!!
а ваще ситуация дрянь, делай его и избавляйся(хоть не верю , НО 3 раз за квартал, точно дрянь)!!!
 
Majneta сказал(а):
Другой вопрос.. в чем я провинился и почему мне так не везет?
.. и кстати как сюда фотки выкладывать?
https://www.cefiro.ru/threads/4663/
Да уж, ты не одинок, реально понимаю и сочувствую. У меня первая машина вообще противилась и очень сильно, в плоть до её продажи. Всё началось буквально с первого дня после её покупки. В первый день эксплуатации пробороздил днищем по куску бордюра выступающем очень интересно из земли, практически на ровном месте (каждый раз проезжая мимо так и не понял, как так могло получиться), вышел, посмотрел все вроде бы нормально, на следующий день в час пик заглох первым на светофоре, вердикт сгорел бензонасос, при детальном осмотре этот кусок бордюра вдавил дно бензобака именно в том месте, где бензонасос захватывает бензин (решил что не привык ещё к клиренсу). Через две или три недели мне на светофоре стоящему в жопу на полном ходу въезжает Nexia, что самое интересное выходной, вечер, солнечно, сухо, машин мало, стоял я и с боку машина, итог на 60 тыс. ремонт и месяц простоя ,он мне оплатил, правда по началу противился, потом разогрелся (тогда ещё не было ОСАГО), считаю что мне повезло, пока ходил пешком сильно запомнилось две аварии это когда военный Урал на Кропоткина въехал в жопу Mark’у в 90 кузове на транзитах, восстановлению не подлежит, и бензовоз Мерседесу весь зад разнес и ещё и на бордюр 30см поднял, опять же на Кропоткина. Буквально вышла машина с покраски, через неделю поехали на дачу и вот оно опять, поднимаюсь в небольшую горку песчаную (светло, сухо, никаких намеков) удар в днище очень сильный, проехал метров двести вышел посмотреть, что и как, нагнулся, а там из поддона АКПП масло струёй льет, отверстие с рубль, пошел к этой горке, смотрю камень с такой нормальный кулак, в декстроне, потом уже разобрался, этот камень лежал себе спокойно в песке его даже и не видно было, (что я камень днем с кулак не увидел бы, на скорости 10), колесо его провернуло и четко так в поддон, итог 50км от города масла в АКПП нет, эвакуатор приехал только в 4 утра, но ночь была веселая, чуть в машину не залезли местные обаригены. Спустя месяца три, стоял припаркованный мне опять в жопу, въехала Audi 80 (лахматого года), правда не сильно так краску сколупнуло, обидно было зато, что бампер свежо выкрашен, самое веселье в этой теме этот тип начал ещё и на меня наезжать, говорить что у него из за меня тормоза отказали начал просить компенсации, он её получил двумя ударами в душу. Спустя где-то с месяц девушка совершала маневр типа поворот через две полосы в лево и поцарапала мне правый бок, благо что я ещё выехал на встречку, так бы вмятины и т.д. Мне все в один голос это не твоя машина, продавай и т.п. я в суеверия верею мало. Затем она начала меня мучить по своему, технически всяко разно где то с год (но русские не задаются). Потом опять мелкие ДТП начались комом, сняли туманки (очбидно, но все таки один раз “этих” поймал за эти делом), через два дня поехал в Практик, начал оттуда выезжать на главную, посмотрел в лево чисто, поехал бабац удар, смотрю впереди волга стоит старая забыл номер кузова вроде 21, фары круглые, выходят два бродяги слово за слово, мне они начали предъявлять типа я ни прав, въехал им в жопу, на волге ни царапины, бронетранспортер блин, у меня слегка помят капот, оказались нарки, короче я их разъвел на то что они сдавали задом, но ОСАГО у них нет денег тоже, через пол часа подогнали мне туманки родные и немного денег. Через два дня смотрю новости, знакомые фейсы, этих двух обдолбышей задержало УВД Железнодорожного района, за снятие оптики с машин во дворах, справедливость восторжествовала. Едем дальше, после этого месяца через четыре начало Ноября вечер моросит дождь темно, стою, жду возле подъезда девушку, смотрю, начинает задом сдавать ВАЗ 2115 и так лихо ко мне прижимается, думаю вы…ся остановится сантиметров за 30, потом понимаю водила ситуации не понимает жму на клаксон, поздно, хороший такой удар в левую переднюю дверь, я продолжаю жать на клаксон, отъезжает и опять мне в дверь, разошлись по хорошему, права он получил недавно и машина не его, не заметил пяти метровую машину под фонарем, повезло, оказался платежеспособным оплатил с запасом минуя ОСАГО. Спустя две недели только все покрасил поехал переобуваться и на парковке шиномонтажки в меня и опять в стоячего взад въезжает на это раз ВАЗ 2114. Затем четыре месяца спокойной езды пока мне не въехал опять в жопу Saber (уже чувствую разнообразие), но я теперь опытный вижу что с заде происходит, точнее едет, успел не много ускориться вперед, так что он просто меня догнал с горки и опять су..а в свежее выкрашенный бампер, итог бампер опять под покраску (а могло быть и хуже если просто стоял на тормозе), опять повезло рассчитался на месте. Последней каплей был въезд в поворот 140 градусов (была зима) на 30 км/ч начал входить и такое ощущение всё на мгновение просто отказало, руль не слушается тормоза ушли и машина начала жить своей жизнью в прямом смысле этого слова, у неё была своя траектория заведома только ей, это были секунды но они запомнились, особенно крики на заднем сиденье когда в повороте появилась шоха, пришлось прибегнуть к пассивному торможению бордюры в 20см, особенно в этой ситуации запомнилось лицо водителя и его попутчицы, опять же они ехали в ВАЗ 2115, когда меня откинуло от правого бордюра на встречку к ВАЗу 15, что я сделал интуитивно вывернул руль в лево до упора и газ в пол, мы взлетели на 20см бордюр, но зато разменялись визуально где то в метре с ВАЗом, который ехал по встречке, он конечно тоже молодец не потерялся, Потом так удачно откинуло на левую сторону там как раз были парковочные карманы. Итог два передних диска очень сильно покорежило, и один задний, обе передние ступицы, два рычага, стойки осбенно левую вообще погнуло, короче вся передняя ходовая под списание , зато все живы и без последствий, считаю очень повезло и кузовщина вся целая, ремонт правда встал около 25 тыс.руб. Мне теща предлагала машину и святой водой обрызгать и свечку поставить, по мне здесь что то другое, После этого я решил, что этой машине нужен другой хозяин, что-то ей во мне не понравилось, продал. И это всё за два года владения, я не учитываю совсем мелки ДТП, а их ещё штук 5 и сколько она мне создавала технических проблем, но это личный опыт, а он дорогого стоит, в прямом смысле этого слова, просто похоже машина была не моя. Которой сейчас владею в корне наоборот, из последнего что запомнилось, за хожу в гараж переднее правое колесо спущено, снимаю, заодно смотрю все резинки и опа именно с этой стороны надорван внутренний пыльник ШРУС, левый целый, мистика или совпадение я уже х.з. Пришел к выводу, не мы машину выбираем, а она нас, новую или б/у по барабану, похоже это не случайность, а закономерность, как говорят не по везло с одним повезет с другим ИМХО.
 
Мда...

надеюсь только поддон повредил.. Я уже снимал его когда масло менял, поэтому там герметик...

Эх... завтра буду искать сервис..
 
Да блин невезуха. Сочуствую.
Самого вчера два раза чуть не долбанули.