bekai сказал(а):
Салам парни!
у меня тоже такая же проблема, поменял аморы и появился стук глухой, раньше такого не было (до замены). Загонял машину на СТО, поднимали, проверяли всю заднюю ходовку, все на месте. Че за стук??? как с ним бороться??? и так я уже езжу прилично, но уже надоел этот звук :(
Почетай выше, проблема оказалась с переди, просто эхо отдавало назад.
 
у меня точно сзади, проверено! ходовка вся в норме а стук сзади. Садил человека на зад и он слушал. мы так и не поняли, откуда?
 
bekai сказал(а):
у меня точно сзади, проверено! ходовка вся в норме а стук сзади. Садил человека на зад и он слушал. мы так и не поняли, откуда?
Это жуки короеды. они жрут деревянный каркас твоей тачки и тупо серут под обшивку. их каки, застывая, образовывают дубинкоподобные образования молекулярная стукруктура которых напоминает атомарную матрицу внутреннх слоев столетнего дуба.
Эт я так с юморил маленько :D

На самом деле стук сзади был, есть и будет и как с этим бороться незнаю.
Помоему на седанах эта болезнь у всех, на круйсингах не наблюдается.
Говорю про круйсинг, т.к. такая в семье имеется тоже.
 
Здорово, коллеги по несчастью!
И все-таки поиск рулит. Эту тему уже обсасывали неоднократно и решение для многих найдено! 8)
Открой багажник, подними с днища сукно. Там справа и слева по две заглушки имеются (в днище). Удали заглушки и увидишь по болту под каждой. Это болты крепления ланжеронов (ну или как их там...), вобщем, усилитель бампера ими крепится. Дык они разбалтываются, вследствие чего этот противный стук и появляется... ;)
 
happyman сказал(а):
Здорово, коллеги по несчастью!
И все-таки поиск рулит. Эту тему уже обсасывали неоднократно и решение для многих найдено! 8)
Открой багажник, подними с днища сукно. Там справа и слева по две заглушки имеются (в днище). Удали заглушки и увидишь по болту под каждой. Это болты крепления ланжеронов (ну или как их там...), вобщем, усилитель бампера ими крепится. Дык они разбалтываются, вследствие чего этот противный стук и появляется... ;)
Фигассе, я не додумался, облизательно посмотрю что там за болты.
ПААААААААСИИИИБООООООО!!!!!!!!!! 8)
 
happyman сказал(а):
Здорово, коллеги по несчастью!
И все-таки поиск рулит. Эту тему уже обсасывали неоднократно и решение для многих найдено! 8)
Открой багажник, подними с днища сукно. Там справа и слева по две заглушки имеются (в днище). Удали заглушки и увидишь по болту под каждой. Это болты крепления ланжеронов (ну или как их там...), вобщем, усилитель бампера ими крепится. Дык они разбалтываются, вследствие чего этот противный стук и появляется... ;)

Вай спасибо друг! и как я не дотукал до этого???
в первые же выходные займусь этим и за одно подтяну все сзади нах!!! ;)
 
bekai сказал(а):
Салам парни!
у меня тоже такая же проблема, поменял аморы и появился стук глухой, раньше такого не было (до замены). Загонял машину на СТО, поднимали, проверяли всю заднюю ходовку, все на месте. Че за стук??? как с ним бороться??? и так я уже езжу прилично, но уже надоел этот звук :(
Слухай, у тебя случайно номер не 981 (тёмно-синий цефирко)?
 
happyman сказал(а):
Здорово, коллеги по несчастью!
И все-таки поиск рулит. Эту тему уже обсасывали неоднократно и решение для многих найдено! 8)
Открой багажник, подними с днища сукно. Там справа и слева по две заглушки имеются (в днище). Удали заглушки и увидишь по болту под каждой. Это болты крепления ланжеронов (ну или как их там...), вобщем, усилитель бампера ими крепится. Дык они разбалтываются, вследствие чего этот противный стук и появляется... ;)
Значи так, в прошлую субботу (27.09.07) сделал следующее:
Открыл багажник, снял всю обшивку...
Выкинул с багажника всё, подтянул все болты и гайки (под заглушками тоже)
Пылесосом вычестил боковые отсеки багажника (где находится домкрат с антеной а с другой стороны вакумный клапан или как там его называют) в них находилось очень много мусора и битого стекла (выяснилось что заднее лобовоее менялось) пропылесосил и отдел для запаски, всё лишнее выкинул.
Собрал багажник, закрутил запаску по плотней, проклеил уплотнитель вокруг ДСП закрывающей запаску (шоб не билось ап кузов при движении).
Далее, писал ранее что надо менять салентблоки и амортизатор, купил салентблоки (оригинал пара 3200), в ломы было ехать на сто и стоять вочереди, решил поменять сам, поскидывал рычаги (пои*ал*я с шаровой часа 2) и тут новость, а салентболоки то целые ни трешин ни растяжений (как новые)...
Гнули салентблок в раздные стороный методом тисков и большего рычага, опять ничего, подтвердилось что салентблоки рабочие как передние так и задние.
так-же протестировались шаровые и серьги, всё рабочее...
Были заменяны резинки на серьги, т.к. прежние высохли на нет.
В итоге, стук пропал, но переодически на больших латках и неровностях наших зеркальных дорого иногда появляется в виде одного или двух побрякиваней.
Амотризатор поддаётся прокачке, есть зарекомендованный чел, на днях к нему поеду. Пол года назад прокачивали у него задние и передние аморы на круйсинге, аморы после прокачки прошли уже 40 тыс, по прежнему работают.

Так вот, вероятно придётся делать шумо изоляцию, т.к. машина даже при идеальной ходовке остайтся музыкальной.
 
bekai сказал(а):
Вай спасибо друг! и как я не дотукал до этого???
в первые же выходные займусь этим и за одно подтяну все сзади нах!!! ;)
Всем Всем Всем!!!
Найдена причина стука с зади и с переди!!!
Стук издают тормозные суппорта!!!! 100%.
Как это лечится пока не знаю :(
Планирую заехать к тормозникам.
 
чет я видать упустил , есть крепления бампера (под заглушками в багажнике с лева и справа), подтянул и все тишина. Идея не моя кто то здесь уже это обсуждал, Вот он happyman спаситель , я его совету последовал и усе в елку!!!
 
Проверьте задние тормозные суппорты - на скорости чуть-чуть нажмите на педаль тормоза, есть стук пропадает значит бренчат суппорта. Это проблема всех Цефир, с пробегом больше 150т.км. Лечится заменой пальцев тормозных суппортов, которые отдельно не продаются :( , пробовал менять тормозной диск не помогло. В итоге поменял суппорта в сборе.
 
LanGenius сказал(а):
Проверьте задние тормозные суппорты - на скорости чуть-чуть нажмите на педаль тормоза, есть стук пропадает значит бренчат суппорта. Это проблема всех Цефир, с пробегом больше 150т.км. Лечится заменой пальцев тормозных суппортов, которые отдельно не продаются :( , пробовал менять тормозной диск не помогло. В итоге поменял суппорта в сборе.
Странная болезнь, не правда ли?
Почём суппорта? в у.е.
 
LanGenius сказал(а):
.... Лечится заменой пальцев тормозных суппортов, которые отдельно не продаются
Пальцы-то как раз продаются, но проблемы это не решает, т.к разбалтываются отверстия в самом суппорте. http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150863506 вот было обсуждение с вариантами решения проблемы.
 
White Shark сказал(а):
LanGenius сказал(а):
.... Лечится заменой пальцев тормозных суппортов, которые отдельно не продаются
Пальцы-то как раз продаются, но проблемы это не решает, т.к разбалтываются отверстия в самом суппорте. http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150863506 вот было обсуждение с вариантами решения проблемы.
у меня жизни не хватит перечитать всё!
Есть предложения по короче? Сразу ответ на мою проблему.
Теперь я понял почему у меня руль приторможении бьёт
 
Заменить колодки либо набить смазки в направляющие либо заменить суппорты. А вообще, если 19 страниц форума перечитать влом то ищи выход сам :?
 
White Shark сказал(а):
Заменить колодки либо набить смазки в направляющие либо заменить суппорты. А вообще, если 19 страниц форума перечитать влом то ищи выход сам :?
Да не в лом., а некогда!
 
$ HELSING $ сказал(а):
bekai сказал(а):
Салам парни!
у меня тоже такая же проблема, поменял аморы и появился стук глухой, раньше такого не было (до замены). Загонял машину на СТО, поднимали, проверяли всю заднюю ходовку, все на месте. Че за стук??? как с ним бороться??? и так я уже езжу прилично, но уже надоел этот звук :(
Слухай, у тебя случайно номер не 981 (тёмно-синий цефирко)?

Нет, у меня не 981 а А 119 LPN.

кстати, пробывал подтянуть болты на креплении заднего бампера, :( это не они стучат. Теперь попробую проверить сейчас задние колодки...
сЦука стук мне уже начал надоедать...
 
Бренчали передние суппорта причем прилично,отдавал на расточку новых пальцев ,три недели машина стояла без колес :( :cry: в сервисе ждал долго конечно,но результат превзошол все ожидания :LOL: .Тепрь тишина .Делал суппорта как раз год назад.
 
Был стук примерно сзади слева, определиться не мог примерно месяц. В выходные заменил верхнюю опору пружины передней правой стойки !!!!!(порвалась и оторвалась :( ) ВСЕ стуки исчезли, полная тишина!
 
Дмитрий Палычъ сказал(а):
В выходные заменил верхнюю опору пружины передней правой стойки !!!!!(порвалась и оторвалась :( ) ВСЕ стуки исчезли, полная тишина!
o_O как может ОПОРА порваться, онаж железная (кроме подшипника и толстой резины внутри??? Может все-таки пыльник-отбойник стойки?