мда....сначала благодарность Антону!!!хорошо когда есть такие спецы!!!!теперь о мудром))) скупой платит дважды,трижды и тд)))....всё так и есть,отвёртка победила в неравном бою сигнальный диск во всех местах.....как следствие деньги отложеные на усилок переходят в руки автослесарей(((( 2,5 тысчи б/у маховик + 5 тысщ работа.....
..а как сладко звучали слова-да ща сами снимем за 5 сек.....и только потом надпись "акуратней не повредите диск" вернула с небес на землю....
ещё раз огромная благодарность Антону!!!!! пива с миня))
 
timati86 сказал(а):
огромная благодарность Антону!!!!! пива с миня))
Пожалуйста.
А пива мне не надо,Gancу в Губкинский отправляй ;)
timati86 сказал(а):
если кто подскажет в вартовске нормальное сто таму пива ясчик)))
Ganc сказал(а):
У тебя в городе есть специалист
 
Ну вот и разрулили, ломает машину timati86, ремонтирует Антон, а я пью пиво :D, в любом случае - спасибо...
Ладно шутки шутками, а работы по ремонту думаю у Антона будет всегда, особенно если форум читать когда проблему уже нажил.
Из всех явных геморов по цефирикам, можно выделить основные:
1. Течь в системе КХХ (VQ20DE)
2. Катушки зажигания (все модели)
3. ТНВД (VQ25DD)
4. Замыкание клапана подушки двигателя (не у всех но чаще после 2002гв)
5. Фаст-идл (А32)
6. Прокладки под впускным коллектором( все).
7. Датчик детонации (все).
8. Лямбда (все).
9. Щетки стартера и сам стартер (все).
 
Нда timaty86 чтож ты так не аккуратно! Прежде чем лесть туда надо было форум проштудировать, там написано что и как, Я тоже сам снимал шкив, упер вороток в асфальт, и стартером сорвал гайку. Вобщем крепись и аккуратней.:)

был у вас вчера в вартовске, дпс-ники просто зверюги, на выезде из города на посту без разговоров оформили за тонировку, 19 еще раз приеду к вам.
 
а форум не читал потому что никак интернет в наш ГСК(горажно-строительный кооператив) не проведут...а там я пашти живу,да и чесно сказать поиском пользуюсь не лучше своей мамы))....кстати,есть одна интересная деталь....когда снял все ремни и сигнальный диск был ещё цэл машина работала лучше чем прежде....до этого немного троила и обороты плавали чуть чуть....но это уже другая тема)))....
пака матор на ремонте пайду реснички делать))))....люблю я этот эпоксидный клей 8)
 
за одно поменяй передний сальник! -)
если не бежит еще с него, то побежит наверняка ...
 
всё,сделал машину.....10000 за всё про всё.....
 
ну вообщем то ... нормально! и шкив крутится и машина заводится! -)
 
Была таже проблема. Сделал все сам. Спасибо сайту и народу на нем. Прежде чем лезть все прочитал и сделал выводы. Так же спасибо моему знакомому который одсказал как его снять/поставить и не лезть к маховику.
Суть такая при помощи сварочника сделали ключ из подручного материала, Который цеплялся за вилку шкива, затем просто скрутил болт(ну без мата не обошлось:)). Да сальник новый надо однозначно. Закрутил той же приспасобой. Итог шкив - 3700, сальник 250р.. Так что если не знаешь лутше спрость как и что. Да если кому в Сургуте нужна буте приспособа обращайтесь.