Maxxx

Цефирёнок
17.10.2006
22
0
11
Прошу ответить все кто что думает. У меня сейчас пробег 162 тыс. последняя отметка в сервис книжке японской 111 тыс. пришла сюда с пробегом 140тыс. масло в АКПП неменял. Проблем с коробкой нет, но вот что-то задумался, менять или нет?
 
Ну вообщето на сайте в таблице по замене каждые 60 тыс. Но я знаю быу некоторых бытует мнение что лучше вообще нетрогать сколько бы ненаездил.
 
Skelet сказал(а):
масло в АКП меняется по пробегу каждые 20 тысяч.
Это что то новенькое!!! :idea:
В мануале чёрным по белому написано 70 тыс! :protest:
 
Maxxx сказал(а):
Прошу ответить все кто что думает. У меня сейчас пробег 162 тыс. последняя отметка в сервис книжке японской 111 тыс. пришла сюда с пробегом 140тыс. масло в АКПП неменял. Проблем с коробкой нет, но вот что-то задумался, менять или нет?
Если сомневаешься- меняй не задумываясь, помни что последствия могут обойтись на порядок дороже, чем замена масла. Или проконсультируйся у специалиста, заслуживающего доверие. Хотя, мне кажется очевидным, машина уже у нас пробежала 30000, и я не думаю, что в Японии ей делали предпродажную подготовку, а масло надо менять через 40-50 тысяч(по-моему это оптимально). Однозначно- менять!
 
Всем спасибо масло поменял. Заодно поменял свечи. Стояли иридивые таквот доездились они до того что сгорел полностью иридиевый наконечник, при этом проблем с ними небыло. Поставил новые такиеже NGK
 
Maxxx сказал(а):
Всем спасибо масло поменял. Заодно поменял свечи. Стояли иридивые таквот доездились они до того что сгорел полностью иридиевый наконечник, при этом проблем с ними небыло. Поставил новые такиеже NGK
Не понял, как иридиевые? :rolleyes: всегда, вроды бы платина ставиться...
 
Свечи которые стояли были с японии, вот и поставили точно такие же. По коду и накоробке было написано иридиевые.