Romcheg не нашел я то что ты писал, продублируй если не затруднит
 
в общем история такая, давно борюсь с таким траблом как вибрация движка, не стабильный ХХ, неровный выхлоп - пукает зараза временами ,но не троит, вонища не сгоревшим бензом (СО наверное зашкаливает), повышенный расход, короче всё перелопатил никак не найду причину, осталось катушки проверить, осциллографа нет поэтому по мануалу прозвонил тестером - всё в норме в допустимых пределах, на вид не пробитые вроде, разобрал, почистил пружины, контакты, протёр всё спиртом, ну что ещё нужно блин? ладно поставил, завёл, изменений ноль. На днях поменял свечи, поставил BKR5EVX-11, до этого стояли обычные с зазором 0,8, с ними движек работал конечно получше в смысле пропусков было поменьше, с платиной у которой зазор 1,1 двигатель колбасит больше. Возвращаюсь сегодня домой вечером уже стемнело, в гараж заехал, не глушу, пришла тут мысля посмотреть на катушки в темноте, включаю всё что может дать напругу (печку на мах, все электроподогревы, свет дальняк, майфун) открываю капот и....... ёшкин свет o_O вот она родимая, на передней голове вторая мергает ,но не постоянно а с разными промежутками времени, прикасаюсь пальцем к корпусу, тут вообще светопреставление началось со смачным пощелкиванием, смотрю остальные - минут наверное 20 на разных режимах зенки вылупив наблюдал - ничего, остальные не пробивают, но что интересно прикасаюсь пальцем к остальным катушкам которые вроде как не светились, под пальцем появляется свечение (тут и индикаторная отвертка не нужна :LOL: ), вопрос ко всем, одну катушку в помойку я так понял, как быть с остальными? заказать пока одну новую, б/у сразу отпадает, и кто ставил какие неоригинал, кто что посоветует?
 
пауер баланс неплохо сделать бы.
А почему бу катушку не хочешь? Оптимальный вариант, имхо.
 
потому что неизвестно сколько она проработает, сегодня вроде работает а завтра кирдык, 500р. конечно не деньги, но думаю лучше сразу разорюсь на полный комплект 6шт. благо дело есть неоригинал, что б забыть про них надолго
 
Ну завтра тогда ещё одну купишь. А за 6 новых денег кучу отвалишь,а проходят точно не больше чем контрактные. А гемора мож и поболее с ними будет.
 
Если прикасаться к катушкам индикаторной отверткой, отвертка-индикатор должен мерцать, другое дело в такт ли зажиганию мерцает? В этом деле все таки нужен осциллограф...
 
Rally то есть если мерцает беспорядочно не в такт зажигания катушка неисправна? в общем снял я пробивающую катушку принес домой отогрел, почистил, протер спиртом поставил и повторил по темноте вчерашний эксперимент, и что? никакого искрения o_O , ничего не пойму в чем дело и вообще надолго ли это, может завтра опять начнет?
 
одно дело мерцает между вп. коллектором и катушкой, другое - только отвертка-индикатор. Индикатор должен мигать четко, но определишь ли на глаз? я посмотрел на свои и поеду на осциллограф...
 
проверил вчера все катушки отверткой, мигают четко в такт, час наблюдал пропусков так и не обнаружил, возможно дело в наконечниках может пробивает временами, на некоторых резинках трещины имеются :(
 
ребята кто в городе Астана милости просим у меня есть осциллограф
если что звоните 8 702 630 2056
:D
 
мужики подскажите плиз, снял катушки опять для визуального осмотра наконечников, наконечники катушек переднего ряда никаких претензий не вызвали, резинки целые без тещин, задний ряд на фото, одна резинка с большими трещинами, так же на фото выделены красными овалами места в них резина сморщенная и какие то вспухлости, может это места пробоев? и ещё сами стержни тоже на фото видно как будто после пескоструя местами может тоже места пробоя? на стержнях переднего ряда такого нет





 
у меня как на первой фотке 2 наконечника такие же, причем внешне все норм, а когда сжал, то увидел... попробовал изолентой обмотать, поставил назад, перестала на Д+тормоз дергаться и обороты плавать перестали... хотел просто попробовать, а езжу уже два месяца, не дергается. Изолента не дело конечно, нужно наконечники другие искать... хочу еще термоусадку попробовать одеть, не знаю только как там с температурой, на сколько хватит её
 
nsn сказал(а):
у меня как на первой фотке 2 наконечника такие же, причем внешне все норм, а когда сжал, то увидел... попробовал изолентой обмотать, поставил назад, перестала на Д+тормоз дергаться и обороты плавать перестали... хотел просто попробовать, а езжу уже два месяца, не дергается. Изолента не дело конечно, нужно наконечники другие искать... хочу еще термоусадку попробовать одеть, не знаю только как там с температурой, на сколько хватит её
Если изолента держит, то термоусадка полюбому пойдет
 
надо попробовать заказать тоётовские резинки, вроде не дорого 150р.шт.
505626bc9ee4.jpg
 
изолента разбухает и прилипает в колодце
выковыривать остатки катушки из колодца удовольствие не из приятных :)