Filosof_A33

Цефирядник
03.07.2006
149
0
61
Тюмень
Решил провести диагностику своего усилка, что то хондрил один из выходов, и случайно перепутал провода + и - , когда подключал первый раз, усилок был в корпусе, потом разобрал его, плату взял и перевернул, и клеммы ессно поменялись местами, а руки на месте остались, вобщем щелчок, предохранитель сгорел, намотал жилку провода, на плату питание идёт , но гдето теряется, тестером с лампочкой не могу найти )). кто нибудь подскажет что может сгореть если + и минус перепутать, усилитель 2 канальный boss rev цифры точно не помню, вроде 255. Спасибо заранее
 
фотки нет, но могу сделать хорошую, сам смотрел никаких намёков на горелости не нашел, в нете облазил, схему не могу найи.
 
сделай, попытаемся понять как организован преобразователь напряжения и что могло сгореть
 
Filosof_A33 сказал(а):
Решил провести диагностику своего усилка, что то хондрил один из выходов, и случайно перепутал провода + и - , когда подключал первый раз, усилок был в корпусе, потом разобрал его, плату взял и перевернул, и клеммы ессно поменялись местами, а руки на месте остались, вобщем щелчок, предохранитель сгорел, намотал жилку провода, на плату питание идёт , но гдето теряется, тестером с лампочкой не могу найти )). кто нибудь подскажет что может сгореть если + и минус перепутать, усилитель 2 канальный boss rev цифры точно не помню, вроде 255. Спасибо заранее
Питалово перепутал?? В мастерскую.
 
ну тут на форуме умельцев ж полно :LOL: , это понятно , в мастерскую не поздно, может в усилках чтото банальное сгорело, вот и хотел узнать.
 
Проверь, когда пытаешься включить усилитель, точно ли приходит +12 на управляющий вход remote.
На фотке действительно ни чего криминального. А так, могли сгореть транзисторы в преобразователе напряжения.
 
Питание точно идёт, потому как провод + и рем, закрутил в один, видимо придётся спецам нести.