sks777

Цефирёнок
25.08.2006
27
0
11
МО, г.Щелково
Друзья не пинайте, поиском пользовался, ответов не нашел.

Машина а32, 2 литра, прошла 230.000 если не скручивали.
На новый год ездили в лапландию. Прошли 1300 км по дождю и обратно 1300 по сильному морозу со приличной скоростью (да простят нас фины).
По приезду в Питер обнаружил вот что.
1. При торможении на перекрестках, когда обороты подходят к 1000 и перед самой остановкой, машина пытается переключить скорость как мне кажется на самую нижнюю. При этом стал ощущаться сильный толчок.
2. Когда стоим на красном на "D" и отпускаем педаль тормоза, машина трогается очень лениво, а на небольшой горке вообще не трогается, просто стоит.
3. Переключение с 1 на 2 (обороты около 2200) происходят с некоторым раздумьем, с пазузой что ли.

Что такое и можно ли ездить? Мне еще 800 км домой в москву возвращаться. Может лучше в питере починяться? Спасибо!
 
Какой нибудь оказией на мойку не заезжал ?
 
А может и нет поломки ни какой. Машина так себя ведет с включенным режимом SNOW.
Летом нечаяно нажал эту кнопочку и 60 км. не мог понять что с машиной. Происходило то же самое: тупит, сильно тормозит двигателем, лениво трогается со светофора, на подъем вообще не трогается пока газ не нажмешь.
 
Нет, на мойке нигде не был, ездил грязный как свинья :)
Не знаю что и думать. Проехал 800 км, кажется все нормально. наверное и вправду SNOW ребенок лапой нажал пока ползал.
 
Все симптомы, как при режиме Snow. Нет повода для беспокойства.