nessq

Цефирёнок
01.10.2007
11
0
11
Привет всем, такая проблема: сломался маторчик печки( Цефиро 95 г,V 2л, VQ20),сначала начал тарахтеть..потом вообще перестал работать.Почитал на форуме, что можно счетки оменять( наши вазовские обточить и впаять).я его снял..снял лопасти пластмассовые,а дальше не знаю как разбирать..такое ощущение что запресован...киньте ссылку на фотооотчет или описание как снять старые счетки и поставить новые..спасибо.
 
есть моторчики разборные есть не разборные ..я когда своему провилактику делал.тоже вытащить не удалось единственное что сделал так это почистил продул в том числе и раиатор печки очень хорошо пылесосом дотянуться можно через отверстие где должен моторчик стоять..ну и смазал сам верхний шкив моторчики..еще из него много графитовой пыли высыпалось...2001 год...а до счеток вообще не представляю как обратьсо..
 
Да как снять мотор я знаю...а вот как до щеток добраться..не пойму....вижу что разборный..и шуруп есть внизу на корпусе шкива..
а вот как его полностью вытащить из корпуса???
 
Да как снять мотор я знаю...а вот как до щеток добраться..не пойму....вижу что разборный..и шуруп есть внизу на корпусе шкива..
а вот как его полностью вытащить из корпуса???
я свой ложин на батарею (благо греют хорошо) и минут через 20 вставлял небольшой гвоздик в отверстие где нижний болтик вкручивается и слегка давил !! выходит на ура !! и у меня мотор тоже был запресован !! но если аккуратно пользоватся мощной отверткой то он разбирается !! все поменял собрал обратно и просто маленьким молоточком запресовал обратно !!
 
если мотор тарахтел, значит есть выработка либо в подшипнике либо самого вала, я над своим как ни бился, тарахтение это не смог устранить, купил б/у моторчик, за тыщу, где то год назад было дело, даже постил по этому поводу
 
вчера снял его снова...он даже уже не тарахтит..сегодня попробую выпресовать его..за бу мотор в магазине мне зарядили 2500..и то через 3 недели придет только...
 
спасибо за совет...подержал в тепле..КОРПУС СНЯЛ...А ДАЛЬШЕ..ТАМ ЗАКЛЕПКИ СТОЯТ...ДО ЩЕТОК НЕ ДОБРВТЬСЯ..
 
Скока мона париться по поводу моторчика, есть Комаров, есть контрактные моторчики. Сам три гора езжу с контрактным. Брал за 1000р., а цены тогда были от 300 до 600$ за новый на том же Екзисте.
 
Согласен..есть все..но охото дешевле и быстрей ..при таком же качестве..вот так и сдесь...снял корпус..щетки сточились...пружины подогнул (держатели щеток)посильней..продул..и о чудо...матор заработал...сегодня же поставлю
 
to nessq

Ты писал что на моторчике стоят заклепки. Отпишись плиз как разбирал то корпус. Актуальная тема :)
 
Ребята, скажине где и за сколько можно моторчик на печну взять А32. Мне зарежают 2500, но я думаю это очень много. Кинте ссылку. bad00788xxx@mail.ru
 
bad00788 сказал(а):
Ребята, скажине где и за сколько можно моторчик на печну взять А32. Мне зарежают 2500, но я думаю это очень много. Кинте ссылку. bad00788xxx@mail.ru
скажу где можно взять и за сколько - тебе это поможет? профиль заполни с какого города сам. тебе уже кинули ссылку
Андрей_Сургут сказал(а):
ЛЮДИ!!! Поиск на этом сайте работает прекрасно - каждый день одинаковая тема.
viewtopic.php?t=18058&highlight=%CC%CE%D2%CE%D0%D7%C8%CA
проиди по ссылкам в той теме и все разрешится, можно рт ВАЗ поставить, к стати от Альмеры подходит, возми от другой иномарки, они похожие, от Марка ставили, првда крепеж доделывали, ищи от любого ниссана.
 
Отлично встает моторчик от 10 семейства ВАЗов. Цена вопроса весной была 800-900 р. за "оригинал" :) , левый моторчик стоит рублей 600.
 
Здравствуйте, у меня сломался моторчик печки, на местных разборках нет нигде. У меня А32. Сам я из Бийска(Алтайский край) В магазине мне зарядили за него 2500 тыщы. Но я думаю это очень дорого. Подскажите где заказать и по чем. !!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!! Да и еще. От какой еще машины можно поставить!!!!""""""""!!!!!!!!!!!
 
bad00788 сказал(а):
Здравствуйте.. сломался моторчик печки...У меня А32. Сам я из Бийска(Алтайский край) ...
повыше прочитай, там писали от чего подходит, и ещё реклама - банер, тоже запчасти спишись, эти вроде шлют спишись цены узнай hokkaido
 
bad00788 писал(а):
Здравствуйте.. сломался моторчик печки...У меня А32. Сам я из Бийска(Алтайский край) ...

повыше прочитай, там писали от чего подходит, и ещё реклама - банер, тоже запчасти спишись, эти вроде шлют спишись цены узнай hokkaido


А от марка, там как переделовать?
 
Разбираются моторчики впинципе легко там не заклепки а завальцовка на усиках отверткой отковырнуть мона или напильником, в любом разе потом при сборке зажать хорошо врядле получиться поять надо а ваще если втулки уставшие то луче новый брать.
 
у меня 3 дня наза моторчик на печке погарел, точно такая же цифра!..когда сняли оказалась уже меняный моторчик, стоит от 10ки!