acidlg

Цефирядник
15.11.2007
61
0
61
Тюмень
Подскажите, правда ли то что если владеешь купленным автомобилем до года и успеваешь его продать, то с налоговой никаких проблем не имеешь. А если ты купил автомобиль и ездишь на нем свыше 1 года и потом его продаешь, то обязан заплатить в налоговую 13 %....плата за какую то приобретенную выгоду.
Никто не знает правда ли это?
 
Если владеешь автомобилем менее 3 лет, после продажи налоговая однозначно проявится. Налог будешь платить, если сумма продажи превышает сумму покупки. Сам проходил такую процедуру, заполнил декларацию, отвязались.
 
Спасибо...буду иметь ввиду :)
 
een сказал(а):
Если владеешь автомобилем менее 3 лет, после продажи налоговая однозначно проявится. Налог будешь платить, если сумма продажи превышает сумму покупки. Сам проходил такую процедуру, заполнил декларацию, отвязались.

Это если сохранишь документы почем купил и докажешь налоговой. Иначе 13% от полной суммы продажи минус какая-то незначительная сумма типа 100 000 рублей. Налоговая может и лет через пять проявиться, когда ты уже и забыл про эту машину.
 
А я при покупке в справке-счете написал 10000 р... Чем это может грозить? Тем, что я , например, продам авто за 200000 р. , то с суммы 190 000 взымут налог(~25 000р.)?
 
Slayer Yozhik сказал(а):
А я при покупке в справке-счете написал 10000 р... Чем это может грозить? Тем, что я , например, продам авто за 200000 р. , то с суммы 190 000 взымут налог(~25 000р.)?
Не помню точно, но по-моему с 90К возьмут, если продашь менее чем через 3 года после покупки или нужно писать в справке счете 100К. Если больше вроде ничего не возьмут, но через 3 года ее за 190К не продашь ИМХО :)