nike 161 сказал(а):
roman_karev сказал(а):
...звук как взахлеб...
Хм... крайне интересная формулировка...
Ну как смог, вообщем такое ощущение что схватывается два раза подряд практически одновременно. Да и в принципе пока не повторяется такое. Вчера с утра с первого раза на отрез отказалась заводится, стартер крутит и всё. Со второго завелась.
Нарыл на форуме, что возможно причина уже не в стартере, а в датчике положения коленвала
 
roman_karev сказал(а):
Нарыл на форуме, что возможно причина уже не в стартере, а в датчике положения коленвала
снимай осциллограмму, нет возможности, брось массовый провод под болт стартера, как временная мера, для проверки. а вообще причина может быть и в другом, вариант - бензонасос, или читай и переходи в эти темы
заводится со второго раза
Проблемы с пуском двигателя
АВТОЗАПУСК в зимнее время
Заводится со второго раза. Помогите.
 
den-bldr сказал(а):
Не ломай голову,преждевременное устраннение пролемы убережет тебя и твой кошелек)!
nike 161 сказал(а):
согласен с den-bldr. с этим лучше не шутить. у меня вообще балонник жил под сиденьем (пока стартеру по печени не стукнешь, не крутил) до одного прекрасного момента, когда он меня конкретно послал... ссылка по ремонту есть в разделе "своими руками" - мне помогла.
Alex-® сказал(а):
согласен
надо смотреть и делать.
наверное пока обойдешься заменой щеточного узла...(оригинал около 1500р.)
если вовремя не сменишь, придется менять и ротор! решай сам.

эх не послушал умных людей, теперь вот пришлось в мороз стартер снимать,замерз капец) резиновые патрубки деревянные не снимаются нифига, заипался вощем. а по стартеру тупо щетки кончились плюсовые, коллектор в порядке. жаль в городе в наличии только плюсовые щетки, минусовых или в сборе нету и втулки тож под заказ тока.придется летом еще раз перебрать.
 
Доброго времени суток, я на коротке. была проблема- когда заводишь, звук, как будто ведро с гайками тресёшь, разобрал стартер, грязи в колено- в редукторе, промыл бензом, главное подшипник хорошо промыть.Кстати его я не смог извлечь из обоймы, промыл так. Смазал масличком, литольчиком, и всё на место. работает как новенький. Считаю, процедуру необходимо проводить особенно после покупки авто с рук с пробегом по рф.
 
roman_karev сказал(а):
nike 161 сказал(а):
roman_karev сказал(а):
...звук как взахлеб...
Хм... крайне интересная формулировка...
Ну как смог, вообщем такое ощущение что схватывается два раза подряд практически одновременно. Да и в принципе пока не повторяется такое. Вчера с утра с первого раза на отрез отказалась заводится, стартер крутит и всё. Со второго завелась.
Нарыл на форуме, что возможно причина уже не в стартере, а в датчике положения коленвала

Вообщем решил я свою проблему благодаря CrOm. За что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
правильное втягивающее Cargo 135287. По крайней мере у меня оно точь в точь оказалось как оригинальное.
До этого было куплено втягивающее по каталогу с номером 133045. Его визуальное отличие в том "что там длина ушка не такая какая должна быть и поэтому втягивается хренова. еще там возвратная прижина не такая..."-цитата от CrOm
 
Всем привет!!! У меня цефира 2.0....не могу понять что происходит....вчера сгорел якорь на стартере,чудом урвал целый стартер...поменял.... день объездил,опять пыхнул.....подскажите может ли это быть дело в проводке или просто попался "чудо стартер"?
 
Стартер вскрывал, ревизию делал?
Нет. Вот и результат.
Покупай якорь+щётки. Разбирай меняй + чистка и смазка мех.части.
И будет тебе счастье
 
Скорее всего "попался "чудо стартер"". Бери контракт в фирме которая даёт гарантию хотя бы на проверку. Или перебирай старый, запчасти все есть для него.
 
у меня так не отключающийся автозапуск умотал 2 стартера

ну и как сказал Гаврилов, купил контрактный стартер - сделай ему ревизию
 
remus сказал(а):
у меня так не отключающийся автозапуск умотал 2 стартера

ну и как сказал Гаврилов, купил контрактный стартер - сделай ему ревизию

Добрый день! Сегодня с утра с автозапуска крутанул один раз и все, остальные 2 попытки ни единого звука. Запустил автозапуск ещё разок, вообще ноль - ни звука...Как я понимаю стартер накрылся, или что ещё там может быть?
 
Андрей003 сказал(а):
Акб для начала проверь.
К счастью я не совсем дилетант в понимании работы авто. АКБ проверил сразу же - он заряжен, тем более ему не больше полугода
 
Короче снял стартер и отнес мастерам, они разобрали - щётки были в порядке, но было внутри куча грязи, грязь вычистили...но "тягучка" подлежала замене, купил новую, они всё собрали...поехал домой, поставил стартер - и вуаля, заводится с пол оборота))
 
Здравствуйте подскажите пожалуйста, что делать. Утром собрался на работу. На улице мороз -30-32. Не смог завести двигатель. Стартер крутил, но мотор не схватывал. Бросил её и поехал на такси . В обед маленько потеплело, я поехал пробовать снова завести. Но после раза 5-го стартер перестал крутить. Я укатил машину на тросе в тёплый гараж. Короче пришлось купить стартер новый(аналог), поставил его, всё собрал, давай заводить , стартер крутит но в холостую. Что делать?
 
1. Выкручивай свечи. Суши.
2. Уровень масла посмотри. Там скорей всего бензина литра два.

Грей, суши. Для верности масло в каждый цилиндр и на "старт"