IFK

Цефирёнок
06.02.2008
12
0
11
Какие минус у цефиро сингапурской сборки? В чем лучше или хуже цефиро японской сборки?
 
сингапурцы - ее минус. менее прозрачная история эксплуатации
в остальном тока плюсы, если сравнивать с эксимо...
из сингапура только 2 литра... и кароче они больше похожи на европеек по комлектации, тока руль справа
 
IFK сказал(а):
Какие минус у цефиро сингапурской сборки? В чем лучше или хуже цефиро японской сборки?

Насколько мне известно, в Сингапуре нет заводов по производству автомобилей. В частности Cefiro, изготавливают в японии] для рынка сингапура (что подтверждается первой буквой "J" в Vin коде. Так что разницы в качестве сборки не увидете.
 
ага насмешил Сингапурской сборки)))))..в вин коде стоит первая буква J что знамо сделано в Попонии..сам эксплуотирую сингапур уже как второй год вторая зима..и доволен..хранение гараж холодный... заводиться отлично..главное изучи все детские болячки сделай профилактику..замену расходников.и будет тебе счастье.. а еще не забудь что машины эти б/у соотвесвенно не кричи что купил и сломалосьи машина полное г-а-в-н-о ведь ресурс деталей то не вечен! что еще сказать что машины они любят перекрашивать у них это стоит примерно дол 300 машину перекасить из одного цвета в другой ) вмоем сллучае у меня крашеная была..серебристый металик.. скажу больше может еще и битая! но швы целы геометрия в поряде руль ровно разгонял до 190 больше дороги не было..а вообще есть свои как и плюсы так и минусы! думай сам.. во всяком случае ничего страшного нет!
 
я то имел ввиду "сингапурскую сборку" в смысле 20g - ее комплектации.
а так вопросов нет - в сингапур их как и 95 процентов всего остального везут из джапании.
а сингапурцы - это минус как владельцев, в их менталитете.
 
У самого из Покимонии авто. У друга: А33 2л. из Сингапура. ИМХО не хочу ни кого обидеть, мнений много сам не возьмусь утверждать, но у него за 3 месяза: Замена стартера, замена диодного моста генератора, замена радиатора! И по ходовке проблемы. Но это может и у Япов быть. Болячки родные никуда не деться. Думаю, что на 90% зависет от человека, а не от Страны.
 
Dm сказал(а):
Болячки родные никуда не деться. Думаю, что на 90% зависет от человека, а не от Страны.

дык каждая страна символична менталитетом населения которое в ней живет.
и поэтому такая разница между японцем и китайцем (как сингапурца не назови... китаец он и в африке....)

сам взял простенькую эксиму вместо кожаного 20G именно из-за этого
 
Разница в климате эксплуатации.Спидометре и салоне из "Кожи".

Из Японии даже с аукционов тоже такие "подарки" приходят!Так-что с б.у авто полюбому лотереия просто с Япом шанс удачного результата выше.P.S-На синге экономия больше 1000$ из-за пресловутой растаможки т.к там идет 150л.с.
Бери черезь нормальную контору которая дает гарантия 3-6 мес от того что двигун стуканет или автомат накроется и не парься,главное понимать что авто б.у и относится к предыдущему владельцу как к потенциальному гаду.Лучше сразу менять все расходники делать полную диагностику\профилактику чтобы потом спать спокойно и не поиметь "сюрпризов".

Сам вот сейчас буду заказывать сингапурку т.к на Нативки 2002-2003г цены задрали просто ужос!
 
До покупки своей "Сингапурки" много читал и за и против, но интуиция подсказывала, что надо рискнуть! И в итоге купил 2001 г из Сингапура, на одометре было 55 тыш, машина в салоне пахла новенькой, и перед продажей мне провели полное то с заменой всех расходников, после полугодовой эксплуатации только положительные эмоции :)
 
Здесь в форумах проскакивало что тормозные колодки на сингапурцах отличаются от японцев. Никто не даст их номера?
 
Павел Ю сказал(а):
сингапурцы - ее минус. менее прозрачная история эксплуатации
в остальном тока плюсы, если сравнивать с эксимо...
из сингапура только 2 литра... и кароче они больше похожи на европеек по комлектации, тока руль справа
А чем эксимо не нравиться? Я на японских аукционах сколько раз видел, что эксимо G на порядок дороже стоит по сравнению с другими, комплектация богаче имхо!!!!!!!!
 
darkwish сказал(а):
.P.S-На синге экономия больше 1000$ из-за пресловутой растаможки т.к там идет 150л.с.
на японской 150 у меня было