zhzhzhzh

Цефировод
04.10.2007
518
0
861
56
Ухта
Странно вобщем.. больше 165 - 170 не пошла. в чём дело не знаю. Тапку в пол и не пошла. как будто ограничение стояло. оборотов было 4100 при 170 км

Раньше помнится давно давно 180 стрелка ложилась... не помню чтоб дёргаться начинала.. вроде нет там ограничения... но вроде и дальше разгонялась ( спидометр размечен только до 180)

А теперь вот.. Кхм.. Обидно :)

Кстати что касаемо коробки и вообще агрегата вцелом.

После такой вот поездки раньше начинает переключаться на пониженную... то есть вроде в пол не давишь.. чуть придавил совсем... а она как дёрнется... как поедет.. как при кикдауне.

Что это? :)
 
Есть видео.. снимал на видео могу выложить. Вчера перед тем как писать, ещё раз пересмотрел... В Кик дауне было пять с чем то... Потом на 170 примерно переключилась на четвёртую и 4100 оборотов.
 
Аххахаха.. Кажется догнал в чём проблема...
Правда она не связана никак с тем что у кого то на 140 4000 оботов..

Не пошла 180 видимо из за того что зимний режим стоял...
Я его постоянно включаю чтоб отучиться гарцевать где не надо..
 
simbioseg сказал(а):
Аххахаха.. Кажется догнал в чём проблема...
Правда она не связана никак с тем что у кого то на 140 4000 оботов..

Не пошла 180 видимо из за того что зимний режим стоял...
Я его постоянно включаю чтоб отучиться гарцевать где не надо..

Зимний режим не влияет вот попробуй тапочку до упора при зимнем и посмотри что коробка засветит спорт режимом а зимний на время потухнет. У меня именно так и происходит, а еще спорт включается если тапочка не в полу, но колёса буксуют некоторое время особенно на льду.
 
когда я разгонялся в лефортовском тоннеле, то достигнув (ездил еще на автомате) 180км видимо мозги сбросили скорость сами до 174 и больше ехать не хотели.
хочется попробовать на ручке так разогнаться. если тока система начнет форсунки душить........НО у меня ведь еще и газ стоит, а ему на форсунки наплевать :devilish:
 
Zlo 777 сказал(а):
когда я разгонялся в лефортовском тоннеле, то достигнув (ездил еще на автомате) 180км видимо мозги сбросили скорость сами до 174 и больше ехать не хотели.
хочется попробовать на ручке так разогнаться. если тока система начнет форсунки душить........НО у меня ведь еще и газ стоит, а ему на форсунки наплевать :devilish:
А у тебя какая система стоит? У меня впрыск газа, и зацеплена на форсунки......... :(((((((
 
Scaut сказал(а):
Zlo 777 сказал(а):
когда я разгонялся в лефортовском тоннеле, то достигнув (ездил еще на автомате) 180км видимо мозги сбросили скорость сами до 174 и больше ехать не хотели.
хочется попробовать на ручке так разогнаться. если тока система начнет форсунки душить........НО у меня ведь еще и газ стоит, а ему на форсунки наплевать :devilish:
А у тебя какая система стоит? У меня впрыск газа, и зацеплена на форсунки......... :(((((((
у меня не впрыск, но мозги есть. бензиновые форсунки отключаются и идет имитация работы на мозги машины
 
неа.. не для меня это... Спасибо конечно, но Итог будет один. буду проверять максималку.. разгонюсь и въе**сь куда нибудь. Так что... коплю на ГБО и смеюсь над "табуреточниками".
 
Короче, скорость на А33 считывается с ABS, но надо проверять, кто ходил по ссылке наверное читали, аналогичная задача на РНЕССЕ была решена.
вот кусок схемы где указан вывод ЕСУ который надо отрезать (86) https://www.cefiro.ru/forums/download.php?id=1511
сам не проверял, просто предположения исходя из схемы и сервисмануала, в целом...
У коробки свой датчик скорости. Судя по тому что ошибка датчика коробки на спидометр не влияет(читал отзывы форумчан), мои предположения правильные.
 
у меня такое было када катализатор забился
 
Нее.. всё ОК. не знаю как это связанно.. но на зимнем режиме она тогда была.. потому не ехала... 8 марта мкад пустой был... ехал 180... Но блин.. почему ограничение не сработало?