hans1

Цефирёнок
25.10.2007
39
0
11
Одесса
Друзья,помогите советом!Все было нормально,а вчера при постановке на сигнализацию не поднялось стекло переднего пассажира.Попробовал кнопкой из салона-идет очень медленно и туго, звуков доп.трения вроде нет.Неужто подыхает подъемник?Странно,дверь-то пассажирская!Кто знает,что может быть-подскажите! :unsure:
 
hans1 сказал(а):
Друзья,помогите советом!Все было нормально,а вчера при постановке на сигнализацию не поднялось стекло переднего пассажира.Попробовал кнопкой из салона-идет очень медленно и туго, звуков доп.трения вроде нет.Неужто подыхает подъемник?Странно,дверь-то пассажирская!Кто знает,что может быть-подскажите! :unsure:
Скорее всего моторчик накрылся, у меня была такая беда
 
могли сильно засраться направляющие. опусти стекло и смажь спец маслом для этого дела. намного резвее пойдут
 
Zlo 777 сказал(а):
могли сильно засраться направляющие. опусти стекло и смажь спец маслом для этого дела. намного резвее пойдут
а можно поподробнее на счет масла????
 
ALEX333 сказал(а):
Zlo 777 сказал(а):
могли сильно засраться направляющие. опусти стекло и смажь спец маслом для этого дела. намного резвее пойдут
а можно поподробнее на счет масла????
вот до чего люди ленивые.
яндекс выдает кучу инфы по этому вопросу - силиконовое масло.
 
Zlo 777 сказал(а):
ALEX333 сказал(а):
Zlo 777 сказал(а):
могли сильно засраться направляющие. опусти стекло и смажь спец маслом для этого дела. намного резвее пойдут
а можно поподробнее на счет масла????
вот до чего люди ленивые.
яндекс выдает кучу инфы по этому вопросу - силиконовое масло.
спасибо что просветил :)
 
Спасибо за советы,сегодня буду разбирать дверь,запасся WD-40 и масла достану,посмотрим,что получится :p
 
Смотри только, не переусердствуй, а то на масло еще больше грязи налипнет. У меня здорово помогла очистка пазов по которым ходит стекло по бокам. А силиконовая смазка для резины стирается очень очень быстро.
 
Всем спасибо за советы, разобрал дверь, попшыкал WD-40 на планку,по которой стекло ходит, на тросик попшыкал, где он наматывается на двигатель, погонял туда-сюда,попшыкал силиконом пазы в двери,где стекло ходит, все собрал--и вуаля! Все нормально открывается! Надолго ли :LOL:
 
если пшикал ВД то ненадолго, это же легкая смазка с керосином, планка опять запачкается, ну и пазы тоже. Хотя неуверен я что планку эту на заводе смазывают, там же ползунок пластмассовый, должен так хорошо ползать.
 
Skydiver сказал(а):
если пшикал ВД то ненадолго, это же легкая смазка с керосином, планка опять запачкается, ну и пазы тоже. Хотя неуверен я что планку эту на заводе смазывают, там же ползунок пластмассовый, должен так хорошо ползать.
Ну по крайней мере я расслабился на счет поломки двигла стеклоподъемника,что уже радует :p
 
Skydiver сказал(а):
если пшикал ВД то ненадолго, это же легкая смазка с керосином, планка опять запачкается, ну и пазы тоже. Хотя неуверен я что планку эту на заводе смазывают, там же ползунок пластмассовый, должен так хорошо ползать.
а куда вы вообще предполагаете пшикать?
прикается в пазы где находится стекло в поднятом состоянии. какой там пластмассовый ползунок???
 
Пластмассовый ползунок двигается по рейке, которая находится внутри двери, на нем собственно и крепится стекло. А к ползунку прикреплен тросик. По моему мнению, опшикивание WD резиновых боковых пазов, по которым двигается стекло поможет на очень короткий срок, до тех пор пока не стечет WD и на это место не налипнет грязь. Пробовал пшикать силиконовой смазкой, она очень неустойчива и не образует хорошо держащегося слоя. Это как временная мера. Может как для бытовых стекол, поможет смазывание маленьким обмылком?
 
ага! :) первый дождь и мыло смоет. блин народ! с чего вы взяли что надо WВ пшикать???? я понимаю что пластиковый ролик находится внутри двери . но лезть туд аи смазывать его бесполезно - там уже есть выработака.
 
Ну про мыло, это шутка была :D . И обращаю внимание, что разговор свернулся к обработке пазов, а не ползунка. Эффект от обработки пазов должен быть максимальным, так как именно там максимальное трение (большая поверхность соприкосновения и коэффициент сцепления резина-стекло. 8)
 
Брызгать надо любой силиконовой смазкой. Дверь разбирать не нужно. Просто опустить стекло до упора и побрызгать в направляющие переднюю и заднюю. Потом стекло погонять. Станет гораздо легче подниматься.
Причина ИМХО в том, что направляющие - резиновая основа, в них ворсовое покрытие. Ворс со временем вытирается до резины, стекло тормозится и перекашивается при поднятии.