YUPITER

Цефирёнок
02.04.2008
10
0
11
Анапа
Приветствую всех цефироводов! Отписываюсь впервые, но являюсь постоянным гостем на данном сайте после покупки одноименоого авто.

А вопрос такой - кто-нибудь знает точное количество л/с в двигателе 2,5л?
На моем авто написано по ПТС 210л/с, хотя везде где я находил информацию были нарисованы 190л/с.
Нюанс в том, что после 200л/с идет совсем другой транспортный налог (по крайней мере у нас в Краснодарском крае), а платить за то, что мой двигатель не выдает не хочется.

Кто сталкивался с такой метаморфозой и как с ней бороться, подскажите. Буду рад услышаться.
 
у тебя 32 кузов и движек VQ25DE в нем 190 кобыл.
в 33 кузове тоже движек 2.5л но VQ25DD - т.е. прямой впрыск и там уже пишут 210 кобыл.
хотя на счет японских пони я сильно сомневаюсь. ведь лошади можно замерить с мотора и с колес. вот по моему Япы с мотора меряли. что не есть правильно.
а может тебе в какое нибудь НАМИ? протестируют твою машину на стенде и сразу кобыл поубавится :)
 
http://catalog.drom.ru/nissan/cefiro/g_1994_441/ - на японских A32 отродясь не было 210, токо 190. В гаи видимо надо обратиться, на предмет переоформления лошадей, у них по идее должны быть каталоги.
 
al_v сказал(а):
http://catalog.drom.ru/nissan/cefiro/g_1994_441/ - на японских A32 отродясь не было 210, токо 190. В гаи видимо надо обратиться, на предмет переоформления лошадей, у них по идее должны быть каталоги.
Была попытка обращения в местное ГАИ, но ответом было только то, что надо писать кляузы на таможню где данное авто проходило регистрацию после Японии. А там я думаю гиблое дело, тот кто наварился на 20кобыл при растаможке уже загорает на гаваях, а разгребать чужие проблемы никто не будет.
 
Там же в ГАИ сказали достать письменное доказательство, что в моем авто меньше кобылиц чем указано в ПТС. А где такую бумагу взять не подсказали.
Может кто здесь знает, я даже уверен что знает, подскажите поделитесь.
 
YUPITER сказал(а):
Там же в ГАИ сказали достать письменное доказательство, что в моем авто меньше кобылиц чем указано в ПТС. А где такую бумагу взять не подсказали.
Может кто здесь знает, я даже уверен что знает, подскажите поделитесь.
Есть вариант через торгово-промышленную палату. Конкретно не скажу, надо прямо к ним обращаться. Они делают подобные справки.