Mankind

Цефировод
Здраствуйте.
Вобщем история такая)
Както утром на рассвете завожу машинку.. и вдруг раздаются страшные скрипы откудато и обороты падают и всё калбасит... Испугался.. заглушыл..
Попробовал ещё раз - аналогично, вопщем жесть.
Прошлым вечером всё работало отлично.. никаких признаков поломок..
ПОдумал.. решил что единственное что я смогу сделать, это заменить подшипник в натяжном ролики, потомучто его мне часто меняют, вот думаю он заклинил или так скрипит. За пару дней выпресовал впресовал и прикрутил.. натянул.. замечаю. что болт прижимающий ролик на милиметров 5 недокрутился до прежнего положения и уже упор.. странно.. может неправильно собрал.. но вобщем пытаюсь завести опять... посадил акум наверно, ну вообще еле крутит..
Прикуриваем, с газом, пытаюсь завести, даже не заведённая от стартера - раздаются ужасные толи скрипы толи свисты ремня или железа.. посмотрели сказали натяжной ролик еле крутится, но скрип идёт неоттуда.. а звук реально ужасный..
когда снимал ремень проверил ролик генератора и кондиционера - крутились хорошо.. до гура не смогу добраться..
думаю двигатель не заводится потомучто чтото мешает.. и чтото заклинило..
Есть у когонибудь какиелибо соображения? Чтоже умерло?
 
ИМХО стартер и ролики смотреть.

Это случайно не у тебя на цефировке нской обнаружили разбитую защиту под двигателем? :)
 
может и у меня но мне не говорили) у меня справа если посмотреть то за колесом видно всё навесное и ремни. так должно быть?
 
Там должна быть пластиковая защита, закрывающая кондер и все навесное. Если ее где-то сломал и ободрал, то ролики всякие при такой погоде хоть каждый день меняй.
 
нет конечно - там пластиковая защита стоит. скрип и свист нужно послушать при снятых ремнях- если есть то смотри цепь открутив лючок гидронатяжителя
 
мда жесть.. буду ждать пока на сто отвезу.. я могу только одни ремень снять.. тк машина не находу и снизу не подлезть - донкрата нету)
А эту защиту продают гденибудь? я так уже полгода езжу.. подшипник ролика натяжителя 3 раза менял.. подшипник кондея - 1 раз гены - 1 раз и гур) думал так и должно быть...
Надо срочно найти ето устройство защиты)
 
Для Скелета: это второй Юрик (который кук) всё у меня порывался эту защиту открутить9эт у него она сломана), у меня всё на месте. А у Манкинда эксклюзивный автомобиль и подходить к вопросу поломок нужно немного иначе))))))))))))))))))))) Хотя Х.З. на работе у друга тож Цефирко 97-го года и боковой защиты нет, ездит уже год и всё нормуль. Только ремень генератора на холодную около минуты всех оповещает, что он домой собрался.
 
Да у меня вообще скалдывается впечатление что всё что можно было снять или ухудшыдь в цефире, но оставить на ходу - сделано с моим авто перед продажей было!
 
Если в момент заводки издаются эти скрежеты, то может быть это вопрос в стартере. Стартер берёт на себя и появляются эти звуки!!!! Я даже Х.З. на вскидку тяжело предположить, вот бы самому поглядеть.......хотя из меня мастер!!!!!! Тебе надо вопрос Марксу задать, он у нас оч грамотный специалист в области Цефир!!!! Что само интересно, на нашем слёте у тебя всё было отлично, а вот с начала недели началась какае то муйня........
 
Mankind сказал(а):
А эту защиту продают гденибудь?
Эта защита состоит из 4х элементов. В крыльях по одному и под двигателем слева и справа. В прошлом году себе искал, новая стоит около 1500-2000 за элемент, на разборах рублей по 500, был еще вариант найти ударопрочный пластик где нибудь в строй материалах или еще в каком магазине и сформовать ее самому.

Посмотри на какойньть цефире как она выглядет и сам сделай:)
 
Вот, отлично видно защиту!!! Позвони на моторную 16, там очень хороший разбор. 214-69-64
 
Skelet сказал(а):
Mankind сказал(а):
А эту защиту продают гденибудь?
Эта защита состоит из 4х элементов. В крыльях по одному и под двигателем слева и справа. В прошлом году себе искал, новая стоит около 1500-2000 за элемент, на разборах рублей по 500, был еще вариант найти ударопрочный пластик где нибудь в строй материалах или еще в каком магазине и сформовать ее самому.

Посмотри на какойньть цефире как она выглядет и сам сделай:)
У меня защита состоит из 5-ти элементов .Какраз пятый элемент приходиться на защиту подвесного .
 
Может стартер накрылся, но у меня чувство что насосу гирдрача приходит кирдык, а именно внутреностям.
 
1Lexx сказал(а):
Skelet сказал(а):
Mankind сказал(а):
А эту защиту продают гденибудь?
Эта защита состоит из 4х элементов. В крыльях по одному и под двигателем слева и справа. В прошлом году себе искал, новая стоит около 1500-2000 за элемент, на разборах рублей по 500, был еще вариант найти ударопрочный пластик где нибудь в строй материалах или еще в каком магазине и сформовать ее самому.

Посмотри на какойньть цефире как она выглядет и сам сделай:)
У меня защита состоит из 5-ти элементов .Какраз пятый элемент приходиться на защиту подвесного .

пятый элемент по всему бамперу, а остальные под двигателем и в крыльях, да?
 
понятно.. буду искать.. но пержде диагноз вынесут моей машинке)
 
Если на ролике гайка не до конца закрутилась, то болт на который одевается ролик не встал в паз на пластине, по которой он вверх вниз ходит, нужно ролик снять и сам болт тихонко вокруг своей оси провернуть, он в паз должен попасть
 
Спасибо всем) отогнал на СТО, оказалось ГУР заклинило)