G

Guest

Гость
В моей машине стоит штатная магнитола и вроде бы неплохо качает, но минус в том, что только кассеты. Магнитола с управлением на чейнджер. Вопрос следующий какой чейнджер подходит к Цефировскому магнитофону. Цефира 4 года VQ30DE ECXIMO G
 
пришла мне машина тоже с башкой 2din и без CD (100% у нас одинаковые головы - на А32 вроде больше ничего похожего не ставили штатно). Правда предварительные консультации со "спецами", блин, выявили что у меня голова Kenwood, хотя на самом деле Panasonic (об этом ниже).

Я вентилировал вопрос скрещивания головы и ченджера более полугода. Знающие люди отказались это делать по причине то ли долбанутого интерфейса Кенвуда, то ли по каким-то своим соображениям. А если кто и брался, то стоимость разработки конвертора сигналов было нереально высока (больше стоимости нового комплекта голова+ченжер). Кое-что по этой теме у меня сохранилось в виде ссылок:
http://www.auto.ru/wwwboards/music/0102/28492.shtml
http://www.auto.ru/wwwboards/music/0103/28785.shtml

К сожалению, Блюзмобиль сменил форум (как и мы :eek: ) и поэтому задаваемый внутри одной из ссылок вопрос к профессионалам утерян, но смысл его я думаю понятен - "КАК СДЕЛАТЬ И КТО ВОЗЬМЁТСЯ?".

Так вот, у нас стоит магнитола Panasonic (part number 28116-31U01)
Она совместима с ченджером SONYx10 со следующими part numbers:
1. B8184 C9952 (модель CDX-5N55)
2. B8184 C9951 (модель CDX-5N57)

Модели ченджеров: а) чисто японские и на европейский рынок не поставляемые б) жутко стырые (а значит большие и т.п.)

Узнал я сколько они стоят: от $400 и только, разумеется, под заказ.

Короче я всё послал к чёртовой матери и купил себе Nakamichi CD40z 8)
Старая голова в прекрасном рабочем состоянии и выляется на балконе - могу продать какому-нибудь любителю :eek:
 
У меня стоит Sony CDX-5N55, по нынешним меркам древняя модель со всеми вытекающими. Хотя в принципе нормальный аппарат. К достоинствам можно отнести то, что играет любые диски, даже нестандартные технические CD-R. Недостатки:
- Иногда (но редко) на полсекунды теряет диск, причем может потерять при резком повороте, а может и просто так на ровной дороге
- Иногда (заметил только один раз) теряет диск вообще и переключается на следующий, без всяких на то оснований.
- Видимо, не очень надежен, т.к. когда мне машина досталась, один канал в чейнджере был дохлый. Правда, явно видна рука российских умельцев (некачественная пайка), может они и сожгли (хотя зачем бы они туда просто так полезли?). Вообщем, судить не берусь.

Резюме: прав Руслан, овчинка выделки не стоит.