Славян сказал(а):
Роман45 сказал(а):
Почему масло KLAM2-05304 Nissan STRONG SAVE XE Special 5W30 SM (Япония) такое вкусное что на 1 000 км я доливаю 1 л масла?
Оно ни разу не вкусное. Ищи течь. Литр на 1000 км это даже не угар, это течь. Либо кольца залегли, но тогда бы машина не хуже паровоза дымила.

Самое интересное что двигатель работает идеально! Стакан с водой ставлю, не шелохнется! Проблема, большому счету, одна - расход масла! Течи нигде не видно, вроде. Когда меняли ГРМ делали полную промывку. Когда заливали масло уровень был в норме. Первое время, после прогревания двигателя присутствовал специфический запах горелова топлива, и легкий дым. Но!!! Теперь-то все в норме: не дымит! не пахнет! мощность дв-ля в полном порядке!
Еще одна деталь:
Не знаю имеет ли это отношение к данной проблеме, при резком нажатии на педаль на холостых оборотах (либо крутом подъеме, при полной остановке) появляется короткий звук, похожий на стук клапанов, спецы говорят о возможном стуке пальцев. В общем этот звук происходит один раз, при дальнейшем повышении оборотов его нет. Т.е. если отпустить педаль не дав оборотам упасть до 650, а пркачать двигло то он рычит как подобается. Еще спецы говорят что этот звук характерен для VQ20. Меня этот ответ и симптомы в целом не устраивают. Что это? Как поставить диагноз? Чем можно помочь?
 
а бензу 92-ю льешь?
 
Роман45 сказал(а):
Еще одна деталь:
Не знаю имеет ли это отношение к данной проблеме, при резком нажатии на педаль на холостых оборотах (либо крутом подъеме, при полной остановке) появляется короткий звук, похожий на стук клапанов, спецы говорят о возможном стуке пальцев. В общем этот звук происходит один раз, при дальнейшем повышении оборотов его нет. Т.е. если отпустить педаль не дав оборотам упасть до 650, а пркачать двигло то он рычит как подобается. Еще спецы говорят что этот звук характерен для VQ20. Меня этот ответ и симптомы в целом не устраивают. Что это? Как поставить диагноз? Чем можно помочь?
А самодиагностику делал, ошибки ДД нет?Про бензин правильно заметили, какой льешь?
 
Роман45 сказал(а):
[
Не знаю имеет ли это отношение к данной проблеме, при резком нажатии на педаль на холостых оборотах (либо крутом подъеме, при полной остановке) появляется короткий звук, похожий на стук клапанов, спецы говорят о возможном стуке пальцев.
Более чем уверен что ДД помер. Многие заливают 92-93 бензу и при исправном ДД ничего не стучит.
 
Lion сказал(а):
а бензу 92-ю льешь?
Знать датчик детонации. Потому как все перечисленные вами сведения соответствуют признакам:
1. Повседневно лью АИ95 на нем стук присутствует.
2. Пробовал менять бензин. Сначала залил 98, звук не исчез.
3. На 92 нет никакого звука.