Забирать права за наши зеленые фонарики - просто смешно, сквозь слезы... :( На счет своего водительского удостверения: приехал я в суд, объяснил судье, что транзиты все-таки имели место быть и мне понизили статью с 12.2 п2 до 12.2п1 - движение с неправильно установленными регистрационными знаками - предупреждение или штраф 100р. Мне предложили оплатить эти 100р. - пришлось согласиться. Оплатил, получил постановление, с ним в гаи за правами. :D Вот только голова потрескивает до сих пор - с другом вдвоем осушили 7,5л пива!
 
Леха_341 сказал(а):
Забирать права за наши зеленые фонарики - просто смешно, сквозь слезы... :( На счет своего водительского удостверения: приехал я в суд, объяснил судье, что транзиты все-таки имели место быть и мне понизили статью с 12.2 п2 до 12.2п1 - движение с неправильно установленными регистрационными знаками - предупреждение или штраф 100р. Мне предложили оплатить эти 100р. - пришлось согласиться. Оплатил, получил постановление, с ним в гаи за правами. :D Вот только голова потрескивает до сих пор - с другом вдвоем осушили 7,5л пива!
Смешно,но факт на лицо ,как х...на рыло.У нас с этим строгго.Но поздавляю еще раз!!!!!
 
Друзья, вы будете смеяться! Я посмотрел ПТС у подруги, ради интереса ( у нее Гольф4) и увидел знакомую картину - у нее тоже нет печатей о постановки машины на учет - забыли поставить!!! :? Ребяты, будте внимательнее и товарищей предупреждайте, что нашим гайцам строго-настрого запретили пользоваться печатями!!! :denied:
P.S. Спасибо!!! (y)
 
Костян сказал(а):
Сегодня хотели забрать права за то что на передних крыльях гарели установленные заводом зеленые огни, мент квалифицировал это как "Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы цвет огней которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации" :devilish:
.
Интересно, а если на крылья поставить огни черного цвета, тоже попадешь под эту квалификацию?
А я всегда считал, что то, что не заперещено - разрешено.
 
С переди по закону разрешено ставить огни только белого и желтова цвета и не какие другие

ЗЫ: свои зеленые буду переделывать на белые
 
Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств
(с изменениями от 14 декабря 2005 г.)

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".




3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание.
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.


3.6. На транспортном средстве установлены:
- спереди - противотуманные фары с огнями любого цвета, кроме белого или желтого, указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме белого;
- сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме красного;
- сбоку - световые приборы с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме желтого или оранжевого.
 
Получается пападос! Где стоят зеленые приборы? ? Если спереди, то оранжевые нельзя. А если сбоку, то белые нельзя.
Их в протоколе и так и так можно указать. Потому что они стоят скорее сверху, чем спереди или сбоку. А в некоторых ракурсах они даже сзади видны.

А на крыше хоть иллюминацию ставь, лишь бы не маячок проблесковый
 
Ребят, ну ведь это полный бред, зеленые огоньки на крыльях установлены так, что светят только назад и их видно только из салона, спереди их не видно. Они никоем образом не отвлекают ни встречных , ни попутных водителей. Так что их запрет- это тупое, неосознанное исполнение субъективных правил. Я, конечно не бывал в Японии, но чет мне кажется, что там ПДД и требования к подвижному составу не на много мягче чем у нас, если не жестче!