komaroff

Заслуженный Цефировод
31.07.2002
1 522
0
1 861
Владивосток
www.vladavto.ru
вживили наконец мне новое двигло , ну конечно не совсем новое , с пробегом 70 тыс , ощущения конечно!!!!!! работает по сравнению с моим старым , просто песня , хотел конечно поставить 2,5 литра , но их мало , и тем более сложно найти за приемлимую цену и с малым пробегом , сегодня пришла еще одна половинка , пробег опять 140 тыс , двигатель уже на внешний вид не очень ,
так что считаю что мне повезло , начал приспосабливать лампочку ксенон к обычной фаре , выдумал некоторое подобие переходника ,
думаю прийдется жертвовать дальним светом , настороить ближний чуть повыше и все , уже примерял как она будет стоять в фаре ,
светит конечно хорошо , в фаре придется сверлить дырку ,
не начну окончательную установку пока не получу из н-ска хрустали (тайвань)
их и буду кромсать ,
 
Поздравляю, Дим, с таким серьёзным приобритением. А старый мотор совсем никудышный или по запчастям раскидаешь? Да и вообще интересно - что такого сделал предыдущий владелец твоей машины, что умудрился грохнуть движок?
 
Дима, в каталогах прочитано, что новая тачила точит менее 6 литров на сотню за Нагасаки. Наверно, с пробегом эта величина как-то возрастает. Сообщи в последствии, сколько твой "новый" мотор потребляет.
Спасибо.
 
по расходу уточнюсь , так как пока не знаю сколько ест , механики когда ставили двигатель , на одели плотно разъем датчика температуры и были проблемы с запуском и работой на хх,
загорелась лампа "проверь двигатель" , сборшу показания заправлюсь 98 и замерю расход на трассе , старый же двигатель пробежал около 250 тыс , притом последний хозяин не утруждал себя заменой фильтром и топливных и воздушных ,
а чтоб не потерялась приемистость , просто исключил их как таковые ,
и на масле он тоже экономил , кстати если пробег машины приближается к 200 тыс то будет проявлятся следующий эффект, после ночной стоянки при запуске будет слышен звук как будто трещат гидрокомпенсаторы , но их то в моторе точно нет , это ерундит гидронатяжитель цепи , а старый мотор уже забирают на запчасти в город герой москву , там он и закончит окончательно свое сущесвование в виде запчастей , притом он до последнего дня работал ровно ,
отлично заводился , как в прочем и отлично кушал недешевое масло ,видимо работа без воздушного фильтра сказалась
 
Дима, а можешь сказать за сколько покупал двигатель ?
Он у тебя с абревиатурой Neo ?
 
был приобретен с машины 95 г с пробегом 71 тыс , машина-донор была в японии сдана в утиль по причине конченой кузовщины , куплено он был за 300 уе , без стартера , но со всем навесным , правда ролик натяжной генератора , все равно , что на старом , что на новом, немного поет ,он соответственно без NEO.
NEO - Nissan Ecologikal O.... чё-то там , короче оно нам и не нужно
 
Во блин, всего 10 штук рублями и ты счастливый обладатель, класс, я думал что цены в районе 1 килобакса, приятно удивлен. Спасибо за инфу. :)

З.Ы.: я тут себе сигналку поставил за 400, а тут двигло и за 300 ;)