Ber

Цефирёнок
17.05.2007
35
0
11
Москва
Тюнинг двигателя VQ2.5DD не кто не делал ? а то хочется чуть мощи подбавить или чип тюнинг двигателя и коробки ? или где можно сделать?
 
да кстати мне тоже интересно этот момент :devilish:
 
Дай Бог, чтоб сток ездил. Прямой впрыск - чем тебе не тюнинх? А то, что "не едит..." - это вопрос к хозяину тачла. Скидывай впускной коллектор бери ершик и с едкими химикалиями отмывай сажу и копоть со всех поверхностей и впускных клапанов. На клапанах после 100 ткм столько нагара (сажа с ЕГР и масло с вентиляции картера), что полсечения закрыто -> меньше воздуха заходит в рабочий объём -> нарушение смесеобразования и горения -> "... не едет".
https://www.cefiro.ru/threads/17203/ - обсуждение процесса. Перепрограмировать алгоритм АКП, вроде как можно, ТСМ не из новых. Только смысла в этом нет - для активной езды хватает и режима POWER. Гонять на Цыфре квотер - это глюк.
Есть один мущчина AlexAngarsk, который занимается чем-то подобным тюнинху http://www.nismo-club.ru/ipb/index.php?showtopic=28682
 
Нифига не глюк. Можно мотор заменить на VQ35de или VQ30DET, так можно и квотер ездить, чуть затюнив его. На марках гоняют только в путь. Если кто считает что это заслуга заднего привода, то в этом есть смысл, но они и выступать с цефиро в разных классах по приводу будут, так что фигня. Ставим зврерский мотор, дикую резину на 305 шириной или более и гоняем. Мечты правда.... Не раскошелюсь я мотор за так менять, скорее кедрик с VQ30DET возьму или мазду 8ку роторную. Хотя к машине прикипел уже, может всякое случиться.
 
Не пойдет такой мотор. Под него заточена только заднеприводная коробка. И навесуха не встанет поперёк моторного отсека (столкнулся с кучей отличий, когда искал компрессор кондиционера). Даже выпускную систему с турбиной и интеркулером не переставить, не влезет. Такой мотор ставился на Цедрики, компоновка моторного отсека совсем другая.
 
Я думаю, единственное, что туда влезет-VQ30 с максимы. но наврядли это можно считать тюннингом. Коробку можно механ. воткнуть. Где то видел и читал, что на этот двигатель (не DD) турбину ставят, прямоток, другой впуск. Кстати, в форуме такая тема проскакивала. Закончилось тем, что лучше ская взять, чем цефиро мучить. Можно цедрика турбового взять-тоже мощно и не хуже марка будет.
 
Слушай, ты же машину продавал))) а теперь про тюннинг спрашиваешь???