mmv

Цефирянин
28.07.2004
450
0
361
45
Москва
Albert сказал(а):
Быть может и дозрею до покупки компьютера для автомобиля, если найду в Москве хорошего мастера для переделки торпедо.

Альберт, а у Вас какого года машина?
Я видел раньше в форуме какой тюнинг Вы сделали на своей машине, а сейчас и комп хотите встроить - судя по объему вложений Вы на этой машине собираетесь всю жизнь ездить, да еще и внукам передать?

Это не критика, а просто любопытство :)
 
mmv сказал(а):
Альберт, а у Вас какого года машина?
Машина выпуска 11.1994

mmv сказал(а):
судя по объему вложений Вы на этой машине собираетесь всю жизнь ездить, да еще и внукам передать? Это не критика, а просто любопытство :)
Отвечу. :)
Если я не буду ничего дополнять в машине, то попросту потеряю к ней всяческий интерес. В качестве транспортного средства она мне не нужна, с лета использую изредка для поездки в магазин по выходным... Но бывает просто приятно сесть в салон и почувствовать, что все находящееся вокруг тебя несет на себе не только следы сборочного заводского автомата, но и отпечаток индивидуальности мастера: тепло деревянных деталей, ручная окраска пластика торпедо, пошив кожаного салона, VCons,- все это делалось настоящими Мастерами. Это просто приятно. Это не имеет никакого отношения к "объему вложений", потому что несоизмеримо по своему внутреннему содержанию.

Для чего ты зарабатываешь деньги? Я их зарабатываю для того, чтобы тратить... и получать от результата этих трат удовольствие ;)
 
Ага! О как!
Хорошо...
:D
Терь я скажу:
я не хочу вкладывать кучу бабок в уже ОЧЕНЬ недешевую машину
и городить там невесть что...
я хотел бы чтобы с завода все это было
а диагностика с миганием лампочек - это просто смешно для иномарки такого класса..

ММВ у меня 99 г.в. - думаю что в такой довольно свежей авто можно было бы сделать с завода такую вещь в стандартной комплектации...

Альберт я хочу тратить деньги не на доводку авто (я этого гавна натерпелся с 99) а:
я хочу тратить деньги на поездки по миру, ремонт в квартире, рестораны, клубы, одежду, телефоны... и прочее, прочее..

И постом, из которого сделали отдельную тему, я хотел лишь возмутиться что этого компа там нет...
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Альберт я хочу тратить деньги не на доводку авто ..
Я то тут при чем??? То ли я тебя заставляю... o_O

ASTRAL AXIS сказал(а):
Я хочу тратить деньги на поездки по миру, ремонт в квартире, рестораны, клубы, одежду, телефоны... и прочее, прочее..
Одно другому не мешает.
Да я и не вижу различия между тратами на наведение красоты в салоне авто и ремонтом в квартире, и уж тем более тратами на рестораны, клубы, телефоны и "прочее, прочее", что ты перечислил...
 
Альберт очень даже мешает, если я буду деньги в авто вкладывать - то на остальное их уже не останется.
Я же не зарабатываю кучу бабок.... :(
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Я же не зарабатываю кучу бабок.... :(
хм, какие могут быть проблемы с деньгами? у каждой сбитой старушки, как правило, в кошельке можно найти не менее 300 рублей. :p
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Альберт очень даже мешает, если я буду деньги в авто вкладывать - то на остальное их уже не останется.
Тогда, ИМХО, ты вообще зря стал высказываться по этому вопросу. Для меня процесс тюнинга салона не имеет ничего общего с твоим пониманием вложения денег в доводку автомобиля. Я и с любым другим автомобилем буду делать подобное, всегда есть что изменить... Мне это просто интересно.
Еще раз хочу заострить внимание - "объем вложений" не имеет принципиального значения, потому что это термин совсем из другой оперы.
 
Trusishka сказал(а):
... хм, какие могут быть проблемы с деньгами? у каждой сбитой старушки, как правило, в кошельке можно найти не менее 300 рублей. :p

...т.е. вот откуда деньги на Maxima '99... :LOL: :LOL: :LOL:
 
Альберт ну я тебя понял..
просто я денежки, которые ты вкладываешь в достаточно старую авто, вложил бы в покупку более совершенной и новой...
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Альберт ну я тебя понял. Просто я денежки, которые ты вкладываешь в достаточно старую авто, вложил бы в покупку более совершенной и новой...
Я не нашел для себя ни одной причины, по которой бы имело смысл менять нынешнюю Цефиру на любой более новый седан. Есть правда план купить джип, может быть ближе к лету. Но вовсе не из соображений обновления авто, а исключительно из целей полевой эксплуатации машины.
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Альберт ну я тебя понял..
просто я денежки, которые ты вкладываешь в достаточно старую авто, вложил бы в покупку более совершенной и новой...
Ты чего к человеку пристал ?:D Он знает куда вкладывать деньги. А это не вложение денег. ЭТО ДЛЯ ДУШИ!!!!!!!!
 
Путник сказал(а):
... А это не вложение денег. ЭТО ДЛЯ ДУШИ!!!!!!!!

Не согласен. Для души - это тоже своеобразное вложение денег, только с них получаешь не материальную прибыль, а нечто большее....

...короче, на эту тему можно говорить часами, а потом расплакаться... (с) препод по социологии :LOL: :LOL: :LOL:
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Альберт ну я тебя понял..
просто я денежки, которые ты вкладываешь в достаточно старую авто, вложил бы в покупку более совершенной и новой...

Деньги - это бумага, реже металл, еще реже в нашей стране - вообще выртуальные цифирки на банковских серверах.
Деньги имеют смысл только если их тратить. Имхо. Просто для тебя смысл - в обновлении авто, поездках, гульбе, понтах новыми вещами и т.д. А для него - еще и в том, что садясь в авто он испытывает некие чувства, ради которых и стоит зарабатывать деньги. (Альберт, сорри, если я не прав)
Я не говорю что кто-то из вас прав, а кто-то нет. Каждому свое и твоя точка зрения мне честно говоря ближе, хотя и Альберта я очень даже понимаю.
Мы ведь все здесь не дети Рокфеллера, так что каждый сам вибирает на что ему свои бумажки менять - на новую мобилу или на новый прибамбас к авто.
 
:LOL: Астрал! ТЫ чего ,с ума сошел? :LOL: Ты чего к Альберту пристал, да еще отдельную тему вывел? :LOL: умора
 
Очень хорошо понимаю Alberta. Для души не жалко никаких денег. 8)
Мне так хочется вложить душу в совю Цефирку. Сделать ее оригинальней, что бы чемто отличалась от других... Что бы чувствовалось, что это именно моя машина, а не седан бизнес-класса Nissan Cefiro...
Если бы не этот двухлитровый двигатель :( Пока зима, хватает за глаза, но весной опять станет слабоват... Хотя это эже другая тема.
Albert, так держать! :)
Эх, заехать бы в Новосиб, к твоим Мастерам :rolleyes:
 
Поддерживаю Альберта. Просто еще так бывает, что с каким-то предметом в жизни очень много связано. У меня с моим Cefiro, так уж вышло, очень много связано. Родной стал, практически член семьи ;) И, как к любому члену семьи, относишься к нему соответственно - типа лампочки новые к Новому Году купишь :LOL:, или вот как Альберт деревянные индивидуальные детали поставить. Тут каждый сам решает. Все же, думаю, в каждом из нас осталось немного от предка-язычника :D
 
Maestro сказал(а):
Albert, так держать! Эх, заехать бы в Новосиб, к твоим Мастерам :rolleyes:
Хочешь в гости к Мастерам? Тогда тебе придется проехать по всей России: кожа - Кемерово, покраска пластика торпедо - Владивосток, деревянные детали - Томск, VCons - Москва. Ну и, собственно, я сам (хоть и не мастер, но руки кое-где приложил): "От Москвы до Новосиба, и обратно до Москвы..." 8)
 
А что за кожа?(если можно, по подробней). И где в Кемерово?
 
garri сказал(а):
А что за кожа?(если можно, по подробней). И где в Кемерово?
Кожу мне отдал в обмен на штатный велюровый салон (с доплатой) Александр Атаманов. Магазин "Шанс Плюс", ул. Спортивная д.28, www.sibguard.ru.