A

Anonymous

Гость
Всем здрасьте! Вот решил тормозуху поменять, и сразу возник вопрос - а в каком порядке на нашем авто прокачиваются цилиндры? По диагональной схеме или по классической? Киньте, плиз, инфу об энтом процессе. Андрей.
 
прокачивал по диагональной схеме, каких то особенностей не припоминаю
, для полной замены хватило 1 литра тормозухи
 
Соглашусь, что глупо говорить что слышал краем уха, но поделюсь
Слышал, что 5-6 взведений ручника и вся прокачка.
 
Поискав поиском понял что это не самое сильная сторона у цифиры ..((
У меня трабла в следующем не набивается педаль тормоза. То есть сначало свободный ход потом упор и все .. Это у всех так или я надумываю проблему ??
 
Не до пола ..
Т.е. сколько не жми на педаль она жеще не становится ...
 
т.е. постепенно уходит в пол?
а жидкость не уходит?
Наверно вакуумный усилок.
 
cefiro сказал(а):
У меня трабла в следующем не набивается педаль тормоза. То есть сначало свободный ход потом упор и все .. Это у всех так или я надумываю проблему ??
Это на заведенной или на заглушенной?
 
Андрей_Сургут сказал(а):
cefiro сказал(а):
У меня трабла в следующем не набивается педаль тормоза. То есть сначало свободный ход потом упор и все .. Это у всех так или я надумываю проблему ??
Это на заведенной или на заглушенной?
А это важно? У меня только на заведенной. Проверил усилитель отсоединив шланг от двигателя -педаль стала жесткой, присоединил - педаль мягкая. Куда лезть? Что смотреть?
 
Это нормально. ИМХО если нет проблем с торможением никуда лазить не надо.
 
У меня та же проблема. тормоз какой-то ватный. машина 95 года нету ABS. я ездил на другой цефире там тормоз как тормоз... даже незнаю, что делать. может главный тормозной?????
 
Sargon сказал(а):
У меня та же проблема. тормоз какой-то ватный. машина 95 года нету ABS. я ездил на другой цефире там тормоз как тормоз... даже незнаю, что делать. может главный тормозной?????
Если есть желание и деньги закажи новый ваккумник, поставь и увидишь какой будет эффект ;)
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Это нормально. ИМХО если нет проблем с торможением никуда лазить не надо.
В том-то и дело, что тормоза очень мягкие. При чем иногда становятся почти нормальными, а то почти совсем неберут (как будто воздух), но воздуха нет и при выключеном двигле пераль не прваливается не когда.
А/м Max-2.0 2000 года с АБС
 
А откуда известно, что воздуха в системе нет? Тормоза прокачивали?
А то что на заведённой и на не заведённой педаль разная, это естественно. Без усилителя попробуй продави ногой всю систему! Вот педаль и жёсткая. А с усилителем, при работающем двигателе, педаль мягкая (но не проваливается!!!). Я когда первый раз сел в Кефира после автопрома, то вместо того, чтобы педаль "погладить", чтобы притормозить, шибко наступил на неё по привычке, дак если бы не ремень, точно грудину бы помял об руль!
ИМХО, по симптомам - воздух блуждает в системе. Я проверяю просто: на заведённом двигателе, ставлю ногу на педаль тормоза. Только ставлю, почти не давлю. Если педаль постепенно, плавно, начинает уходить, значит или воздух в системе, или пропускает какая-то манжета. А дальше - прокачка тормозов (обязательно на заведённом двигателе! А не как на СТО делают.), если не помогло, ищем, где сопливит.
Однажды на автопромовском железе я столкнулся с тем, что тормозуха из главного тормозного уходила в вакуумный усилитель. Вроде и не подтекает нигде, а тормозов нет и не прокачиваются. Еле нашёл. Может и на Кефире так же может быть?...
 
Dim сказал(а):
А откуда известно, что воздуха в системе нет? Тормоза прокачивали?
А то что на заведённой и на не заведённой педаль разная, это естественно. Без усилителя попробуй продави ногой всю систему! Вот педаль и жёсткая. А с усилителем, при работающем двигателе, педаль мягкая (но не проваливается!!!). Я когда первый раз сел в Кефира после автопрома, то вместо того, чтобы педаль "погладить", чтобы притормозить, шибко наступил на неё по привычке, дак если бы не ремень, точно грудину бы помял об руль!
ИМХО, по симптомам - воздух блуждает в системе. Я проверяю просто: на заведённом двигателе, ставлю ногу на педаль тормоза. Только ставлю, почти не давлю. Если педаль постепенно, плавно, начинает уходить, значит или воздух в системе, или пропускает какая-то манжета. А дальше - прокачка тормозов (обязательно на заведённом двигателе! А не как на СТО делают.), если не помогло, ищем, где сопливит.
Однажды на автопромовском железе я столкнулся с тем, что тормозуха из главного тормозного уходила в вакуумный усилитель. Вроде и не подтекает нигде, а тормозов нет и не прокачиваются. Еле нашёл. Может и на Кефире так же может быть?...

Прокачивал дважды. Во время прокачки, такое чувство, что воздух никуда не уходит, но после, при проверке тормозов, вроде как бы хорошо, по крайней мере лучше. Но через некоторое время опять мягкие. Стенд показал: Рабочая торм. с-ма справа ось 1 – 3620; Рабочая торм. с-ма слева ось 1 – 3520; Рабочая торм. с-ма справа ось 2 – 2520; Рабочая торм. с-ма слева ось 2 – 2610. Получается диагональ ПЛ-ЗП хуже. Хочу еще раз прокачать, а эту диагональ ну не знаю подольше что ли. Надеюсь на хороший результ.
 
Свои тормоза я проверяю так:
Примерно на скорости 80 км/ч на широкой дороге и убедившись в отсутствии встречных и попутных машин в районе километра что есть силы ударяю на тормоз.
Если все в порядке машинка тормозит, иногда срабатывает АБС.
ИМХО самый лучший тест для неё (лучше чем экстремальные условия).
Делаю раз в 3-6 месяцев.
Проверь и будешь уверен чего от неё ждать...
Еще раз повторяю И М Х О !
 
Очень много инфы на форуме, но на свою проблемму ответа не нашел.
Ситуация такая. Если двигатель заглушен педаль после двух-трех качков встает колом почти в начале хода педали и не проваливается. На заведенной при нажатии на педаль сначала свободный ход около 5 мм, потом небольшой упор, а затем плавное проваливание до самого конца. Качать педалью можно вечно ситуация не меняется. Тормозит нормально. Заметил еще одну странность, когда на светофоре останавливаешься и держишь педаль тормоза на Drive, а потом череж некоторое время переводишь рычаг на Neitral, при нажатом тормозе, педаль проваливается. Как это все объяснить. Это что нормально или неисправность.
2. Еще тут задние колодки поменял, вообще тормозит только в конце хода педали. Прокачать чтоли тормоза?

Заранее всем спасибо за ответы.
 
Мне кажется что тебе действительно надо поменять жидкость ну если не поможет хоть знать будешь что новая и без воздуха в системе.