Mi32

Цефирёнок
Купил Цифру А32 VQ20, 3 недели назад, Многое узнал с вашего форума, спасибо.
научился делать самодиагностику и выявил, что: ДД, ЛЗ, не работают.
Начал с ДД. Заменил на вазовский, впаял сопротивление между контактами, один провод к старому проводу, второй заземлил через пластину под ДД. Все соединения паял. Шайбу под ДД поставил тонкую медную лужоную.
Ошибка после сброса повторяется.
Что мог сделать не так?
Неужели не понял как все это собирать?
Может датчик неисправный продали в автомагазине?
Может обрыв в проводке?
Ребята, выручайте советом!

Подкоректировал шрифт без потери содержания Андрей_Сургут
 
Я бы не советовал ставить ВАЗовский ДД. Работоспособность ДД определяется по сопротивлению. Если у ВАЗовского нарушится контакт после сопротивления, комп будет думать, что все ок, а детонация будет убивать двиг. Лучше уж ездить с ошибкой чем такая замена. Я себе поставил субаровский за 1060р. Если комп выдает ошибку значит неверный номинал сопротивления или неисправность проводки.
 
Ставь от субарика, и голову не грей!! Ничего переделывать не надо, встает как родной!! :D
 
Ошибку надо сбросить.В противном случае если все нормальо через некоторое время ошибка исчезнет
 
Старое сопротивление выломал и новое подпаял к сигнальному проводу, а не к массовому? И новое ~560кОм? Тогда обрыв. Разъем, который на виду, разомкни и вставь туда сопротивление и посмотри ошибку после сброса...
 
Всем привет! Объясните, как такое может быть: самодиагностика выдаёт код 34, а расход по городу 10,5 максимум 11? Зимой в сильные морозы из-за прогревов доходило до 12-ти, но не больше.
 
Ответ: иногда надо на педаль газа нажимать! :D У меня примерно 12-12,5л по городу с кондюком и коробка в Power и нога тоже частенько в Power!
 
В мультимединой книжке которую скачал с этого сайта, написано: Модели с двигателем VQ20DE(Максима) - 12.3 л (МКПП)(13.5 л АКПП) - город, 7.3 л (МКПП) (7.5 л АКПП) - за городом. Какой-то расход у вас странный, наверное вы за городом часто ездите с Power-ом, у меня расход ниже 16 не падает в городе, а когда таплю около 17,5(без Power) становится, ошибок комп не выдает. Если у вас так в городе кушает, значит это ниже заводских показателей :) круто :))
 
Я и сам удивлюсь! Удивляюсь и радуюсь! Да, с тапкой в пол ездить очень редко приходится - у нас негде особо разогнаться, не из-за расстояний, а из-за дорог, вернее из-за танковых трасс. Хотя кое-где ещё встречаются направления, отдалённо напоминающие дороги! Там иной раз доводится оторваться! Но там таких умников как я полно, поток плотный. Так что не всегда везёт...
Уважаемый Dm, у Вас 12-12,5 с кондеем и с Power_ом, а если выключить и то, и другое, то выйдет примерно то же самое, что и у меня!
Но дело не в этом. Я никак не могу понять, почему комп выдаёт код 34, а расход не увеличился? По-моему, с мёртвым ДД при любом стиле езды расход должен полезть вверх? Или я что-то не просекаю?
 
Dim сказал(а):
Я и сам удивлюсь! Удивляюсь и радуюсь! Да, с тапкой в пол ездить очень редко приходится - у нас негде особо разогнаться, не из-за расстояний, а из-за дорог, вернее из-за танковых трасс. Хотя кое-где ещё встречаются направления, отдалённо напоминающие дороги! Там иной раз доводится оторваться! Но там таких умников как я полно, поток плотный. Так что не всегда везёт...
Уважаемый Dm, у Вас 12-12,5 с кондеем и с Power_ом, а если выключить и то, и другое, то выйдет примерно то же самое, что и у меня!
Но дело не в этом. Я никак не могу понять, почему комп выдаёт код 34, а расход не увеличился? По-моему, с мёртвым ДД при любом стиле езды расход должен полезть вверх? Или я что-то не просекаю?
у меня тоже была ошибка 34, когда поменял, улучшилась динамика, а расход как был 14-14,5 при агрессивном стиле езды, так и остался, что с кондером, что без.
 
ДД на прямую не влияет на расход, но при его неисправности компьютер работает по аварийной программе, т.е. по табличным значениям угла зажигания, возможно при этом не опрашивается кислородный датчик и т.д. , при этом машина тупит, чтобы привычно ускоряться приходится втапливать, соответственно растет расход. После замены ДД комп работает в полном режиме, и начав опрашивать неисправную лямбду, выдающую неправильные значения, расход так же может увеличится. В результате расход до и после замены ДД может оказаться одинаковым :)
 
Получается, что после замены ДД, комп начнёт опрашивать лямбду, которая тоже может оказаться неисправной, и расход может даже увеличиться? Дак не лучше ли тогда оставить ДД старый? Ну и пусть машина слегка тупит, зато расход меня устраивает! А детонации я ни разу не слышал, только при заводке иногда чуть-чуть "взбрякивает".
 
ДД стоит 1000руб от субару, ЛЗ от таза тоже 1000руб, ну еще 1000руб, чтобы это все поставить. Не большая цена за возможность ездить на исправной машине.
 
Какие-то цены смешные! У нас субаровский ДД стоит от 2000. Про тазовский ЛЗ, правда, ничего не знаю, не интересовался ещё.
 
Подключение произвел с резистором 590Ком, паралельно впаял между контактами ДД от таза, фишку тоже от таза взял. может я чегото напутал? закинулюы схемку моего подключения, но картинка не крепится к файлу. Землю подключил при помощи пластины, поместив её под ДД.
Может ктото знает номер ДД а то я чтото не разберусь как NISSAN FAST установить.[/img]
 
"Полностью идентичны оригинальному датчику детонации:
RENAULT SAMSUNG MOTORS
sensor assy-knock
part. No. 23460-13900
и
SUBARU
FUJI HEAVY INDUSTRIES LTD.
SEN ASSY-KNOCK
22060AA070

Это один и тот же датчик произведенный компанией Unisia (подразделение Hitachi ), но из за разного подхода к формированию цен на запасные части имеющий более низкую цену по сравнению с продаваемым под маркой Nissan

цена субаровского http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=22 ... &fcode=036
 
У тебя на проводах ДД еще один разъем есть? Примерно где верх шланга сапуна коробочного находится, там еще конденсатор прямоугольный, у толстого шлейфа, на разъеме висит. И в этом месте должен быть разъем ДД с 2 проводками - масса и сиг. В него сунь резистор...
 
Такого датчика
RENAULT SAMSUNG MOTORS
sensor assy-knock
part. No. 23460-13900
нет ни в одном магазине города, ни в экзисте. Возможно, неправильно указан part. No. Кстати, на форуме уже указывали на это.
 
значит надо искать от субару

А самсунг вот
new.jpg

взял с странички одного из цифироводов http://www.cefiro.pisem.net/