Netmax

Цефирядник
28.04.2008
287
0
61
СПб
Всем привет!
Заранее извиняюсь, если тема уже где то проскакивала. Поискал по поиску, все что нашел распечатал, изучил - но не помогло ). Кто делал это лично, поделитесь, плиз, опытом.
Проблемка следующая. Правое зеркало не регулируется в горизонтальной плоскости (но слышно, что моторчик жузжит и влево и вправо). В вертикальной плоскости все работает отлично. В форуме нашел инфу как снять зеркальный элемент - повернул зеркало максимально вверх, попытался просунув под него снизу плоскую отвертку и снять зеркальце - ничего не вышло, слышно что начинает трещать что-то, а зеркало не снимается...Попробовал с разных сторон - бесполезно. В общем, дальше не стал экспериментировать....
Поделитесь опытом кто как снимал зеркальные элементы? Может с какого то определенного положения зеркала или из опрделенного угла нужно снимать?

ps. В сервисе - сказали нужно менять зеркало в сборе. Чего бы мне оочень не хотелось ))
Заранее всем спасибо за помощь!
 
Где то здесь видел очень подробную схему разборки и сборки бокового зеркала с чисткой механизмов приводов... поищи по-лучше, что от себя могу добавить так это то что зеркальный элемент крепится сверху на "крючки" типа шарнир, а снизу зацепы похожие на прищепки.Технология съема следующая: сдвигешь элемент в угол вверх влево или вправо, берешь широкую но тонкую отвертку, вставляешь в зазор внизу между "прищепкой" и пластиной-регулятором и тихонечко поворачиваешь - "ап!"... то же самое с другой стороны элемента. Усё!
 
Ага, ссылочку по разборке зеркала я видел, но по тем описаниям не смог снять зеркальный элемент - что то трещало, но не снималось ).
Спасибо за информацию, буду пробовать так как ты написал. Надеюсь, не поотламываю крепления зеркальца )
 
Отпишись о результатах, та же беда, боюсь расколоть зеркало. Правда у меня проблема со складыванием- но стекло все равно снимать надо.
 
У меня тоже кстати проблема со складыванием была, все перебрал (за глову схватился когда все шесеренки на коленки высыпались думал все пипец) собрал... основная причина отказа работы износ пластиковых накладок в корпусе под шестеренками и перекос главной передачи от моторчика, просто тупо мотор жужит а не складывает, время будет залезу сделаю...
 
at170kutuzov сказал(а):
Отпишись о результатах, та же беда, боюсь расколоть зеркало. Правда у меня проблема со складыванием- но стекло все равно снимать надо.

Всем салам!!!
у меня такая же проблема, не сварачивается именно правое зеркало, т.е сварачивается но не доконца, приходится догонять рукой... вскрывать боюсь, с таким не сталкивался прежде...
будет даже лучше если с фотоотчетом!!! ;) Удачи!!!
 
у меня вообще кто то упер этот элемент....он блин 1000 стоит...я опупел o_O o_O o_O
 
http://gran-99.ru/
500 руб и 20 минут времени, хорошо работают, мне понравилось.
 
Netmax сказал(а):
Ага, ссылочку по разборке зеркала я видел, но по тем описаниям не смог снять зеркальный элемент - что то трещало, но не снималось ).
Спасибо за информацию, буду пробовать так как ты написал. Надеюсь, не поотламываю крепления зеркальца )
В итоге решил не экспериментировать, чтобы не отломать o_O... пока езжу так.
 
narushev сказал(а):
https://www.cefiro.ru/threads/35350/
Написали же 2 раза, что видели этот отчет, и что зеркало все равно не снимается!
По теме, нужно поробовать перед тем как лезть отверткой под зеркало, хорошо прогреть под ним чемто подобным фену для сушки волос, тоесть чтобы защелки на зеркальном элементе стали мягче!
 
у меня недоконца открывалось и закрывалось недоконца вылечил ВД-40 заливал во все места куда мог подлезть, результат работает штатно, как положенно
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
По теме, нужно поробовать перед тем как лезть отверткой под зеркало, хорошо прогреть под ним чемто подобным фену для сушки волос, тоесть чтобы защелки на зеркальном элементе стали мягче!
Ну, или снимать в жаркую погоду. Зимой я тоже пробовал, но из-за треска побоялся и в результате не снял. А вот на прошлой неделе получилось.

Сорри за оффтоп: где-то видел тему про самостоятельную установку обогрева зеркал. Сейчас попробовал найти - не получилось. Кто-нибудь помнит, как тема называлась?
 
берем тонкую отвертку и аккуратно вставляем как можно ближе к зеркалу, ничего не отваливается и не колится, и потом все встает на место просто замечательно! главное все нежно делать!!!
 
otto сказал(а):
Сорри за оффтоп: где-то видел тему про самостоятельную установку обогрева зеркал. Сейчас попробовал найти - не получилось. Кто-нибудь помнит, как тема называлась?

в разделе "Тюнинг" была тема про обогрев и про нагревательные элементы для зеркал, в самом конце списка.