Гоша

Заслуженный Цефировод
08.11.2005
1 039
0
1 861
Москва
Парни, может кто-нибудь что то дельное подскажет.
Дело в том что мой хороший знакомый дал в долг малознакомому человеку 140 тыс. руб. И тот похоже отдавать не собирается, что можно предпринять?
Расписку не взял.
 
По репе ему :( :eek: :x :devilish: :devilish:
 
ну господа! вы прям как будто тока вчера на свет появились. малознакомому дать в долг. его заставили или вынудили или загипнотезировали?? я хорошознакомым то не всем готов дать в долг. щас правда нечего дать :)
ну что сказать - хороший урок на будущее
 
дак его пялить надо тогда :devilish: а так вопрос хороший можно уши ему бантикам завязать чтобы плохо слышал
 
Сам в пахожей ситуации, один лошара 10т.р должен за нанесеный ущерб моей машине и законно их не вернеш остоется только по репе ему
 
Если расписки нет- вернуть деньги будет трудно, даже если есть свидетели передачи денег. Остается надеяться на порядочность; иначе- только силовой метод.
 
"Силовой метод" сейчас нужно осторожно применять. Можно и за вымогательство влететь. Расписки то нет.
 
напоминает дело трусишки и одного форумчанина, единому мнению так и не пришли, только расчитывать на совесть должника. силовой метод может очень много проблем создать.
 
Посадить на заднее сиденье, заблокировать окна/двери. И в лес!!! :devilish: :devilish: :devilish: Естессно ночью...
 
Силовой метод исключён! Сейчас не 90-ые годы.
 
а сколько щас стоит "заказать" :) простого человека? ;) по идее должно хватить
 
Zlo 777 сказал(а):
а сколько щас стоит "заказать" :) простого человека? ;) по идее должно хватить
Как обычно - половину долга силовым методом вернуть можно без проблем.
Другая половина будет оплатой.
Конкретно этим бизнесом щас занимаются в основном "чехи".
 
Хорошо что не эстонцы! :LOL: :LOL: :LOL:
 
Если исключить силовой метод и другие способы воздействия- то деньги потеряны. Вернуть законным путем их не удастся; я, ни в коем случае, не призываю к беспределу, но вернуть их законным способом- невозможно. А он их реально отказывается возвращать, кормит завтраками, или у человека реальные затруднения?
 
да кстати, что говорит сам клиент :D ;) ?
а то если мамой папой клянётся :D , то говорить нечего - ноги в таз с цементом и в море :)
 
иногда так жалею, что мне в детстве не подарили лицензию на убийство :)
 
Про физическое воздействие можно забыть, за это теперь сразу на нары.

Есть официальные агенства по возврату долгов, возьмут половину от ваших 140-ка тысяч. Все делают без физического насилия. Просто они находят по базе его телефон, телефон его родственников. Потом отслеживают все его контакты (по детализации мобильного). И просто звонят раз в день с просьбой вернуть долг, ВСЕМ из списка :)
 
Ну ну. Они так и до пенсии могут дозванивать...