Чё-то я тоже постепенно склоняюсь к мнению, что значение ДД сильно преувеличено. Даже "Chek" не загорается при неисправном ДД, значит, двигателю он не вредит. У меня постоянно выдаёт "34", хотя я и датчик менял (кстати, после этого ошибку сбрасывал), но детонацию я не слышал ни разу. И динамика на уровне (не Целика, конечно, но всё же). Только время от времени при запуске слегка "взбрякивает". И всё. Похоже, производитель как всегда перестраховался с этим ДД. Ну так, на всякий случай... Вдруг когда-нить поможет...
 
Что-то чудеса какие-то у меня.
Приезжаю с трассы есть ошибка 34. Сбрасываю.
Езжу по городу. И резко стартую и кик-даун и т.п. НЕТУ ошибки. Чудеса или как это объяснить?
 
-alex- сказал(а):
Что-то чудеса какие-то у меня.
Приезжаю с трассы есть ошибка 34. Сбрасываю.
Езжу по городу. И резко стартую и кик-даун и т.п. НЕТУ ошибки. Чудеса или как это объяснить?
значит шунтирующее коротнуло
 
$ HELSING $ сказал(а):
-alex- сказал(а):
Что-то чудеса какие-то у меня.
Приезжаю с трассы есть ошибка 34. Сбрасываю.
Езжу по городу. И резко стартую и кик-даун и т.п. НЕТУ ошибки. Чудеса или как это объяснить?
значит шунтирующее коротнуло

Т. е. когда я еду по трассе иногда не больше 120. То что-то там коротит? а когда я по городу до 100, то не коротит? Как лечить тогда это?
 
Да нет.
просто как правило, в ДД отрывается сопротивление
 
$ HELSING $ сказал(а):
Да нет.
просто как правило, в ДД отрывается сопротивление

значит мне надо снять и пропоять? Или заменить сопротивление?
 
увы, но это практически не возможно....
 
-alex- сказал(а):
Он в таком состоянии работает правильно или нет?
если комп ошибок не выдаёт, значит он рабочий
 
А если на холодную без ошибок 55 показывает, а проедешь по городу и 34 выдает тогда как? Мне на Ниссан-центре электрик залечил что от замены ДД никакоо эффекта не будет, мол покатаешься и через недельку будет опять 34 показывать. Типа это все от нашего бензина.Замена ДД там стоит 13 тыс. Вот я и езжу пока с 34 ошибкой.Эти датчики ДД и КД от тестил Консултом и сказал что они в норме :D .
Кстати детонация? когда трогаешься идет 1-2 секунд вибрация двигателя и немного передается на руль? Либо дело в инжекторе+свечи..да и КХХ наверное до кучи?
 
Я поменял второй датчик недавно. Поставил опять с разборки. Присмотрелся к снятым двум - возле разъема по корпусу трещинки. Видимо, туда влага и попадает. На разборке, к стати выбирал из кучи датчиков - половина с трещинами. После замены полет нормальный, ошибок нет, и расход на литр уменьшился и тупить перестала. Воть.
 
И мо. машину постигла та же проблема. С наступлением теплого время года стал замечать, что при запуске прогретого двигателя иногда появлялась детонация. И до сегодняшнего дня внимания этому не придавал, сегодня сделал само диагностику появилась ошибка 34. Пару раз сбрасывал память? все равно она вылазит. Хочу попробовать поставить Вазовский https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2
 
поставь субаровский, номер найти можно поиском
 
Мля месяца 2 назад прикупил ДД ориг. родной. поставил. Разници не почувствовал! Вчера машина перестала ехать, при заводе обороты уходят в небо ( 1700-2300 об/мин). сделал тест ЕПТЬ опять 34! Я уже устал от этого, три раза ДД менял! :devilish:
 
Dm сказал(а):
Мля месяца 2 назад прикупил ДД ориг. родной. поставил. Разници не почувствовал! Вчера машина перестала ехать, при заводе обороты уходят в небо ( 1700-2300 об/мин). сделал тест ЕПТЬ опять 34! Я уже устал от этого, три раза ДД менял! :devilish:
б/у ?
 
Ставте субаровский и не мучайтесь. Я уже пости год с нем ежу и не каких проблем 55, периодически проверяю.
 
Макс сказал(а):
Dm сказал(а):
Мля месяца 2 назад прикупил ДД ориг. родной. поставил. Разници не почувствовал! Вчера машина перестала ехать, при заводе обороты уходят в небо ( 1700-2300 об/мин). сделал тест ЕПТЬ опять 34! Я уже устал от этого, три раза ДД менял! :devilish:
б/у ?

Б/У мать его!!!! А самсунг скока в сибе стоит если не секрет!!!!!! И еще, самсунг Енто вроде цефиро, только в какойто жопе мира? так