polyansky

Цефирянин
13.03.2006
321
1
361
42
Odessa
Итак, получил в понедельник долгожданные кольца. Попутно менял маслосъемные колпачки на головках, процедура нехитрая, но требует сноровки. Идеально подходит "восьмерочный" рассухариватель, стоит он копейки на рынке. Старые колпачки снимаются тонкогубцами, ноыве легонько напресоорвываются при помощи головки на 10 и удлинителя - оправка нехитрая.
Регулировка зазоров - они оказались в норме.
С кольцами и установкой поршней проблем и загвоздок не возникло. Кольца интересны тем, что хромированные только маслосъемные, компрессионные оба фосфатированные.
Проблемка возникла с обтяжкой левой ГБЦ. Единственный болт начал "плыть". Дальше 11.5 кг не тянулся, в то время как момент по манулау на круг выходит около 14 кг. Было решено заменить. Как и ожидалось - купить не удалось... Был переточен болт ГБЦ 2108 - там резьба 12*1.25, у нас - 11*1.25. В остальном - почти такой же самый. Затянулся на 13 кг, дальше не рискнул - херовые они, эти болты.
Интересен родной герметик - он намертво пристает даже к рукам. Хотя для порядка обезжиривание поверхностей никто не отменял.
Теперь установка большой цепи и передней крышки. Там посмотрим)
 
Сегодня поставил главную цепь+переднюю крышку. Цепь одевается с небольшим геморром, но что положительно - метки сделаны таким образом, что что-либо напутать невозможно. Нет, не исключаю что есть особенно "одаренные", но НАСТОЛЬКО чтобы попутать найдете немного)
Ставится крышка без проблем (а вот снимается с большими проблемами). Главное не закручивать шпильку правой опроы - ее в последнюю очередь.