Лёва

Цефирёнок
04.02.2007
38
0
11
масква
www.moto.ru
Машинка A33 2 литра на механике. Помыл КХХ, поменял свечи и через километров 40 началась полная хрень: загорелся чек,холостые начали плавать от 600 до 1000, а когда переключал на нейтралку, обороты сбрасывались до 1800, держались секунды 3 и падали до 800. Расход при этом стал показывать совсем неприличные цифры - 15-18 л/100км.
Потихоьнку дотошнил до гаража. полез.... и О УЖАС!!!!!!! хоть я не Саня Поддубный на Toyota Sprinter, руки не из жопы... Всё затянул-прикрутил нормально, но через прокладку (видимо подзадубела от времени) подогревно-тосольной камеры КХХ во впуск насосало антифриза... приехали блин. Насосало немного - грамм 100-200. Я в страхе поменял свечи, посадил грёбаную камеру на хороший герметик, сбросил чек, сейчас ничего не подсасывает и чек не горит. НО! лажа с медленным сбросом холостых и расходом 18 по городу и 13 по трассе осталась.
ЧТО ЭТО? ЛЯМБДЫ?
 
да пробовал уже.... холостые до 700 убрал - заслонку подкусывать начало и расход всё равно пипец и с 1500 медлено сбрасывает
 
Лёва сказал(а):
да пробовал уже.... холостые до 700 убрал - заслонку подкусывать начало и расход всё равно пипец и с 1500 медлено сбрасывает

https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2

Заслонку регулируй чтоб не закусывала. А вообще регулируй ДПДЗ. У меня было расхождение в 0,1-0,2 вольта машина тупила страшно. Дело в том что MARKS видимо писАл показания при регулировке на компе, так как я не создал ещё адаптер, пришлось регулировать мультиметром, так вот, длина проводов от ДПДЗ до ECU около 1,5 метра (по косам), значит напряжение ввиду сопротивления теряется и доходит заниженным до ECU на 0,0117 вольта, следовательно нало завысить напряжение с ДПДЗ, на 0,0117 путём регулировки.Я завысил на 0,02 (в среднем) вольт. Т.Е. показание с ДПДЗ было не 0,42 - 0,48 а 0,49 - 0,50 при этом свич закрыт. Машина стала просто летать! Так что удачи в столь точных регулировках
А то что обороты плавают либо прокладка впускного либо КХХ не кристально-чистый. Были такие симптомы, так что лечи!