SPEEDOMETER
NFEL0042S04
The combination meter receives a signal from the ABS actuator and electric unit for the speedometer.
The voltage is supplied
+ from combination meter terminal 15 for the speedometer
+ to terminal 19 of ABS actuator and electric unit (with ABS).
The speedometer converts the voltage into the vehicle speed displayed.
т.е. 15 контакт приборки подключен к 19 контакту блока абс
 
кстати лампочка абс на приборке загорается? Проверить исправность предохранителя 30 схема на листе br-45
 
лампочка горит постоянно. самодиагностика не получается. то что ты написал выше это хорошо, в мануале я это видел, еще бы кто перевел. :)
 
а где разъем что бы понять где 19 контакт на АБС. и ведь возможно сам блок АБС не работает? как его проверить? да лампа горела на всех панелях какие яя ставил. да и АБС не работает, это точно. так как во время торможения я бы заметил...
 
я про абс ни чего не знаю, можно поискать расположение блоков в мануале, можно спросить на форуме, можно поиском по форуму пройтись, наверняка у кого то были проблемы с абс
 
да что то никто видимо не знает. Где уже только не спрашивал. вообще головняк. :(
 
в сервис мануале написано, если лампочка горит постоянно, то надо ехать на диагностику абс прибором consult II
 
но там так же написано про самодиагностику. контакт 9 на массу, но у меня не срабатывает почему то
 
слушай Макс, меня посетила такая мысль по поводу мое проблемы. А точно считывание скорости идет с переднего левого датчика АБС? может с правого все таки. Потому что я когда машину делал, менял привод правый полностью, и не помню стоял ли там зубчатый венец. а я так понимаю если венца нет, то и датчик фактически работать не будет. соответственно и скорость не покажет. как считаешь?
 
С какого считывает я не знаю, но явно проблема с абс. У вас нет в городе конторы которая делает диагностику кансалтом?
 
может и есть, но вот спецов которые сделают скорее нету. да и охото самому до истины добраться. буду смотреть венец на правом переднем приводе :) че мне кажется там собака зарыта.
 
спец и особо не нужен, все что нужно делать подключив прибор написано в сервисмануале в разделе диагностики абс. Можно эту часть распечать и с ней поехать на диагностику. Просто гораздо проще ремонтировать точно зная неисправность.
 
тоже конечно верно. а ты кстати не знаешь как проверяется датчик оборотов.
 
Все таки докапался я до причины не работы спидометра:) как это бывает часто, все гениальное просто. Или просто у кого то руки корявые (эт я про себя):) ВИдимо когда я двигатель снимал или уже когда ставил, то на блоке управления АБС зацепил фишку, она с такой хитрой защелкой. Я и не придал этому значение, стоит да стоит. Вчера полез в этот узел, и....... ЭВРИКА........ Зашелкнул ее до конца и сразу услышал как заработало АБС. Заработал спидометр, одометр. ЧЕК погас, лампа АБС, которая постоянно горела, тоже погасла. ВСЕ РАБОТАЕТ. :)
 
почему не работает счётсчик спидометра
 
Какая машина??? Что проверял?)) Мне мой тоже смотреть надо)))