Crash

Цефирядник
26.01.2007
87
0
61
40
С наступающим всех!
Вобщем ехал по главной дороге, поворачивал во двор и не расчитал скорость... Немного занесло и налетел на бордюр передним правым колесом. В итоге оно сместилось в плотную к арке и трется об защиту :( .
Ехать так было невозможно, решил поставить запаску (ее диаметр меньше) и заодно посмотреть, что там случилось... Снял колесо - погнулась железяка, покрашенная в черный цвет (сфотать что-то не догадался). Вобщем самая главная опора. Помогите плз с определением этой запчасти... Т.е. тяга, стойка вроде как не пострадали визуально, а самая мощная опора погнулась :(

Нашел фото другой машины. Вроде как это рычаг. На этом фото искомая деталь закрепляется болтами, помеченными синими стрелками. Что это за деталь у Cefiro A33 VQ20?
73486_08.jpg
 
Немного непонятно, но кажется, рычаг погнул.
 
Ну да, это рычаг.
 
была таже ситуация нерасчитал скорость влетел в бардюр на скорости где то от 50 км до -60 км\ч погнул диск так что машина немогла ехать шоркала об суппарт .на диске погнулась ажно внутренняя чясть диска.Больше нечего непогнул всё нормально .
Опиши точней об что шоркает о какую часть куда колесо ушло в верх вниз или как .
 
Я тоже вот думаю, это как надо в бордюр заехать, чтоб рычаг погнуть o_O
 
Да как-то не сильно въехал... Скорость километров 20 уже была. Диски просто 17", резина низкопрофильная и давление 2.7. В итоге все на рычаг пришлось.... Само колесо взад ушло. Т.е. если на машину сбоку смотреть, то ушло влево в сторону зада резиной в притык к арке колесной. Само колесо целое.
 
Так-то смотрел - вроде кроме рычага все нормал визуально. Плять еще привод передний.... Как бы там еще чего менять из серьезного не пришлось :(
 
А проушина на поворотном кулаке(куда шаровая рычага входит)целая?
 
esl сказал(а):
А проушина на поворотном кулаке(куда шаровая рычага входит)целая?
Что-то не догадался посмотреть. Торопился. Главное узнал, как эта штука называется. Остальное думаю на СТО уже смотреть